28 Март, 2024, 05:29:03 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: One, Two, Three... Utopia  (Прочитано 3303 раз)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
One, Two, Three... Utopia
« : 28 Март, 2014, 11:07:25 pm »
One, Two, Three... Utopia
Время, непостоянна величина, скрывающая путешественников во времени от ненужных глаз. Кейбл, Страйф, Апокалипсис. Перемещаясь во времени, они меняли реальность, создавая и разрушая. И с каждой вариацией времени бесконечная спираль параллельных миров становилась все больше и больше, создавая бесконечное число вариаций будущего и прошлого.
Апокалипсис умер, да здравствует Апокалипсис! Хотя нет, не так... Страйф, которому было предначертано стать наследником Эн Саба Нура так же погиб. Сознание мутанта, столкнувшись со памятью своего двойника из другого мира изменилось, породив нового Спасителя или Разрушителя. Кем станет этот Натан Саммерс? Спасет ли он мир или же разрушит его до основания?

Продолжение Brand New Future Past. После Avengers vs X-Men, незадолго до начала Earth. Final Days of Human Race и вводной Циклопа в Battle of the Atom.
Участники: Мисс Синистер, Страйф + Циклоп.
Порядок ходов: Свободный с сюжетным ходом мастера по-необходимости.
Мастер: Ex Nihilo.
Описание местности: Созданная Шестеркой Феников и возрожденная Страйфом база мутантов, известная как Утопия. В воздухе, в нескольких километрах от побережья Сан-Франциско. Скрытая от лишних глаз, благодаря способностям Несущего Хаос.
Активность игроков: Ориентировочно - 2-3 хода в неделю приемлемого размера. Мастерский будет включен в посты Циклопа.
Другое: Ну что тут сказать? Простите, что так тормозил с этой частью сюжета, буду теперь исправляться!



Один

Ещё совсем недавно Алая Ведьма, дочь Магнето и первый мутант, ставший членом Мстителей, похоронила мутантов как генетический вид. Страйф стоя на берегу времени видел миллионы вариаций будущего и оценивал их. Не все из них были радужными. Во многих человечество, чего уж говорить о мутантах, было уничтожено. Сам Натан был инициатором некоторых из этих трагедий. Что ж, время предложило ему уникальный шанс, возможность, изменить всё! Сейчас он стоял на парящей в воздухе Утопии, месте, которое было домом последних выживших мутантов и их цитаделью из слоновой кости. Здесь они надеялись построить лучшее будущее, надеялись изменить мир. Возможно кто-то другой стал бы делать выводы, пытаясь понять, несла ли сила Феникса в себе зло или добро? Кто-то другой, но не Страйф!


Два

Гигантская площадь Утопии, ещё недавно захороненная на морском дне залива Сан-Франциско, незаметно для любопытных глаз была поднята на поверхность. Молекулярный телекинез соединил кусочки по-истине грандиозного творения Циклопа и его команды воедино, а телепатия и идеальный контроль каждой маленькой детали, составляющей реальность, позволили Страйфу скрыть бывший дом Людей Икс от ненужных глаз. Создание Утопии, точнее её возрождение, было первым ходом в сложной структуре мира будущего, который Натан собирался построить для своего народа, для мутантов... Интересно, он сам искренне верил в то, что сможет изменить расстановку сил и мировой порядок? Действительно ли предложение Совета Теней запало ему в душу? В конечном итоге кому как не Страйфу, величайшему мутанту, живущему вне времени, пробовать на прочность саму Судьбу!


Три

Парящая в воздухе конструкция, переливалась на солнце и олицетворяла в себя все лучшее из того, что мир мог предложить мутантам. Холодные и пустые километры пустого пространства, даже в свои лучшие годы занятые лишь кучкой мутантов. Это место являло собой силу, мощь, но так же было соткано из этих изначальных сил. Стоило Фениксам пасть, за ними пала и Утопия, похоронив своё было величие на океанском дне. Забытое и заброшенное царство, без короля, свиты и подданных. Колосс на глиняных ногах. Стоило Страйфу пасть, как это место повторит свою не слишком-то выдающуюся судьбу вновь. Забавно, но по такой же схеме действовал в прошлом его брат-клон Кэйбл, когда при помощи телекинеза восстановил свою базу Провиденс, превратив последнюю в основ-утопию. Когда тот лишился своих сил, база приводнилась и была основном свободы в этом бренном мире, пусть и не так долго, как хотелось бы.


Utopia

Страйф шел по пустым коридорам. Его костюм сейчас больше напоминал доспехи, нежели футуристическую броню, хотя внешне имел много отсылок к "классике". Оно и понятно: какой бы путь не выбрал Натан, никому не стоило забывать кто стоит перед ними. Белый плащ развивался на ветру, маска была оставлена в тронном зале. Нужна ли она теперь была Саммерсу? Видимо на этот вопрос предстояло ответить после встречи со своим генетическим отцом! Тишину пустой Утопии на другом её конце нарушали звуки каблуков Мисс Синистер, которая, как и было согласовано с Советом Теней, осталась со Страйфом... наблюдая. Он знал где она находится и что делает. Впрочем, разве мог он выступать против того, чтобы на Утопии появилась высокотехнологичная лаборатория разработанная на основе технологии Апокалипсиса и "основы" Мисс - Натаниэля Эссекса? Скоро прибудет "дорогой гость" и понимая это Клаудин направлялась в сторону Натана. Если подумать, то она тоже отлично знала о передвижениях Страйфа внутри Утопии. Этакая невинная игра двух телепатов, пока без конкретной цели. Остается надеяться, что будущее не заставит их быть по разные стороны баррикад. Для Клаудин начиналась очень любопытная игра в гляделки с семейством Саммерс. Это было крайне любопытно, учитывая, что именно Эссекс приложил руку к появление Кэйбла, а значит и Страйфа!

Самолет Скотта Сммерса приземлился на западном пирсе, развернулся на посадочной полосе, видимо для того, чтобы, если придется, прорываться к нему с боем и с минимальным ущербом вернуться в воздух. Страйф оказался на пирсе практически сразу, как колеса машины коснулись Утопии. Белый плащ, доспехи, даже в некотором плане добродушное выражение лица. Мисс Синистер в черном, идеально подчеркивающем её внешний вид, откровенно показывая, что она - Синистер, но совершенно иного рода! Трап спустился и из кабины показался Циклоп. Скотт остановился и смерил взглядом Натана, потом посмотрел на приближающуюся к нему слева неспешно идущую Клаудин и ступил на землю Утопии. Игра началась...

Оффлайн Ms. Sinister

  • Телекинез, телепатия, шейпшифтинг
  • Loner
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #1 : 06 Апрель, 2014, 07:36:18 pm »
В обществе кого-то из  семейства Саммерс Клаудин всегда чувствовала дискомфорт. Но сейчас она стояла и улыбалась... с хитрым расчетом.
Пропорции ее тела были подобраны под нынешние вкусы Скотта. Чисто эксперимента ради...что-то среднее из двух последних его жен. Но при этом- все признаки ее "отца" были сохранены на лице.
Этакий невинный психологический эксперимент-издевательство.
- Приветствую на Утопии, мистер Саммерс... мой отец был кое в чем и прав, и не прав насчет вас. Впрочем, об отцах говоря... не буду мешать семейному общению.
Это было шоу Натана, а не Клаудин, и прекрасная брюнетка прекрасно это понимала. То, что сейчас Саммерс был - если брать грубую силу - кроликом перед двумя удавами - тоже. То,что этот кролик в случае чего готов дорого продать свою шкуру и вовсе не трусливый зайка -это тоже.

Молекулярный телекинез Натана впечатлял - впрочем, если вспомнить, что его "сестра" Рэйчел забавы ради превратила себя в рептилоида... разум слегка сумасшедшего ученого уже строил дальние перспективы. Долой спонтанность мутаций... все должно быть предсказуемо, рационализуемо и... в конце концов, Богу-Императору когда-нибудь потребуется Императрица. Клаудин вела свою игру с Советом Теней, но не видела в служении "неверборнам", выражаясь слэнгом любителей настольных игр, никакой высшей цели. Умирать во имя чести быть первым сожранным великим Ктулху - глупо. А сейчас игра принимала такой оборот, что играть в нее стало уже интересно - поскольку на кону появились куда более реальные с точки зрения в меру безумного генетика вещи.

Оффлайн Cyclops

  • Разрушительные лучи энергии различной формы и силы, излучаемые глазами. Идеальное чувство гиометрии, позволяющее просчитывать рекошет лучшей. Великолепный лидер и стратег.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 28
  • Karma: +3/-0
  • Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
    • Биографи Циклопа (Скотт Саммерс)
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #2 : 13 Апрель, 2014, 06:05:37 am »
Игра. Все жизнь Циклопа в последние дни... К чёрту дни! Недели! Вся жизнь Циклопа в последние недели превратилась в настоящую игру с нулевой суммой. Выигрыша не будет, радуйся тому, что прожил ещё один бесполезный день, остался в живых и, возможно, кто-то расценит то, что ты сделал - как заслугу перед обществом. Громкие речи, новый подход к делу защиты мутантов, на фоне возрождения своего вида, даже армия последователей, которые, впрочем, ничем не лучше фанатов рок звезд - такие же тупые и бесполезные. Все это держало Скотта Саммерса на этой Земле и только. Расставание с Эммой, смерть Чарльза, новые-старые силы, вышедшие из под контроля, - всего этого было достаточно, чтобы в один прекрасный день потерять желание к существованию. Так что цель всего лишь уравновешивала весы, а вселенная разрешала попрыгать с бубном вокруг нуля ещё один день жизни. Всего то делов! Наверное поэтому, когда к тебе обращается таинственная организация от которой явно не стоит ждать ничего хорошего и дает лишь общую информацию ты подбрасываешь монетку: положить голову в пасть льву сегодня или не стоит? Правда паршиво, когда она выпадает на ребро?!!

Утопия, возрожденная из пепла, собранная по кусочкам и поднятая с морского дна. Да уж, похоже сыновья мистера Саммерса играют по одним и тем же правилам: поднять из морских глубин символ и начать игру в мессию. Когда-то Циклоп сделал все, чтобы остановить Кейбла, который, в общем-то, всего лишь хотел изменить мир. Другими словами: сделать тоже самое, что Скотт и его команда "террористов", как их называют в новостях, в Школе имени Джин Грей и, вероятно, во всех досье S.H.I.E.L.D., делает каждый день. Какая ирония. Но стоп, судьба, в отличии от молнии, предпочитает как можно больше раз бить в одну точку и на этот раз она выбрала действительно достойную самого великого шутника аналогию. Сейчас перед Скоттом стоял никто иной как Страйф, бич расы мутантов, приёмный сын Апокалипсиса, и самое опасное существо не только на планете, но и во времени. Забавно, но после всего, что пережил наш герой он не мог винить Натана в том, что тот вырос социопатом с манией величия. В конечном итоге - это не его вина. Скотт сам некоторое время назад был частью Апокалипсиса, слитый с ним воедино телом и сознанием и он до сих пор помнил...

Игра. Игра на опережение, на выживание. Страйф не пугал Скотта. Не пугал его и Совет Теней. Точнее, в сложившейся сейчас ситуации, Макс Фьюри и его цепной пес и вовсе потеряли значимость. Синистер, с другой стороны, играл важную роль в происходящем. Циклоп не знал о Мисс Синистер, о Клаудин, он знал лишь о большой игре Натаниэля, который под видом его пиар-агента сказал своё решающее слово, посетив его в тюрьме вскоре после смерти Ксавье. И основной идеей этого визита была простая понятная даже школьнику истина: не расслабляйся, игра ещё не закончена. Скотт не испытывал ненависти к Страйфу, сейчас он понимал его как-никогда. Если такой идеалист как великий Скотт Саммерс четь не сравнял с землей эту планету, то, если рассудить по-чести, эта версия Натана Саммерса с его поломанной Эн Саба Нуром судьбой - был практически святым. Синистер же, - отнюдь!

Скотт ещё раз окинул взглядом восстановленную Утопию, парящую в воздухе. Рай на яву для мутантов, ну или хотя бы - его подобие. Теперь, когда парящий в облаках остров восстановлен, а мутанты больше не вымирающий вид, вставал закономерный вопрос: Что дальше?

- Я могу понять смену амплуа, - устало и без злости начал Циклоп, спускаясь по трапу и подходя к Страйфу. Похоже, что он не ожидал встретиться с ним здесь, - Честно, могу. По-крайней мере после всего случившегося, - он обвел рукой Утопию, - Полагаю детали тебе известны. Но вот, что мне непонятно..., - Скотт неплохо умел защищать свои мысли, все-таки обе его жены, что покойная, что гражданская, были сильнейшими телепатами (и это не говоря о пси-тренировках Ксавье), но эти мысли он не пытался скрывать: Что здесь делает Синистер? - Скотт не скрывал раздражения, открывая свои мысли как для Натана, так и для Клаудин, касаемо роли, которую сыграл Эссекс в падении Шестерки Фениксов, пусть она была, фактически, не такой уж и большой. Просто, когда ты имеешь дело с силами природы, даже маленькое отклонения может склонить весы не на ту сторону! Эссекс стал этим отклонением и возможно, только возможно, в произошедшем была и его вина. Конечно, Скотт, всегда проще переложить вину на других!

Stryfe

  • Гость
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #3 : 21 Апрель, 2014, 02:36:42 pm »
Произошедшее было невероятно красиво во всей чудовищной мощи, приложенной к тому, чтобы идея стала реальностью. Совершенным можно было гордиться, это было под силу только мутанту уровня омега. В какой-то момент на доли мгновения Несущий Хаос жалел, что весь процесс пришлось скрыть от посторонних глаз. Вид восстанавливаемого до мелочей целого острова, парящего в воздухе, должен быть впечатляющим. Но это было не важно. Страйф планировал впечатлить всего одного человека – своего биологического отца, Скотта Саммерса. И вовсе не своими выдающимися способностями, а идеями, ради которых он и поднял с морского дна целый остров.
Циклоп всю жизнь посвятил борьбе за свою расу – расу мутантов, которая сейчас начинала возрождаться после практически полного уничтожения. И подобно самим homo superior возрождалась Утопия – место, которое должно было стать оплотом борьбы за благополучие этой расы.
Это было странно – созидать, хоть и по уже известному пути. Страйф, он не зря получил это прозвище, сейчас же из хаоса он выстраивал порядок. Он менял реальность и планировал изменить будущее, обычное дело.
Сегодня он собирался одержать ещё одну победу в битве сложнее привычных. Сегодня ему придется показать себя в дипломатии.
Они отличались так же, как и ранее отличались их идеи. Сияющая серебром броня, морской ветер, поигрывающий белоснежный плащом – Страйф имел одухотворенный и могущественный облик. Циклоп же выглядел уставшим, но не сломленным, словно лев после долгой битвы, готовый принять ещё одну, ибо он породнился с самой сутью сражений.
Никаких угроз, воспоминаний былых обид и сражений, попыток расставить приоритеты. Наверное, они уже давно переросли такие вещи.
- Приятно слышать, что мне не придется пытаться объяснить происходящее. - Страйф слегка прищурился и вдохнул, бегло осмотревшись сторонам, - тогда мы можем сразу перейти к делу.
Услышав последний требовательный вопрос Циклопа, телепат перевел взгляд на Синистер. Если бы не события, произошедшие… впрочем, это уже отдельный вопрос – как именно позиционировать в пространстве и времени их знакомство, если бы не эти события, Страйф никогда бы не доверился Клаудин. Он и сейчас не доверял ей, он расценивал их отношения как взаимовыгодное сотрудничество с постоянным наблюдением друг за другом. Это была игра и Несущий Хаос неплохо знал такие игры.
- Думаю, она сама лучше ответит на этот вопрос.

Оффлайн Ms. Sinister

  • Телекинез, телепатия, шейпшифтинг
  • Loner
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #4 : 30 Апрель, 2014, 10:26:03 am »
- Ну, я не совсем мой "отец"... но скажи, когда Эссекс пропускал что-либо важное, связанное с изменениями в семействе Саммерсов? - рассмеялась Клаудин. - Впрочем, я могу и уйти. Это ваше семейное дело - равно как и семейный бизнес моего... отца, требующий проявления определенного любопытства. Впрочем, я последнее время не очень лажу с дражайшим папочкой  - он не может мне простить то, что попытка сделать из меня его резервную копию оказалась... не то чтобы неудачной, но не совсем такой как он ожидал. А двух гениальных генетиков с трепетными отношениями к вашему семейству эта многострадальная планетка, пожалуй, не выдержит. Так что да - я Синистер. В том смысле что имею его знания и часть памяти. Но после одной... грязной истории я предпочитаю держать умеренную дистанцию. Кроме тех вещей, когда генетическое любопытство губит кошку.
Два могущественных мутанта. Точнее - один могущественный и один... Клаудин предпочла бы термин "черный ящик". Сейчас "кошка", скажем так, мирно потягивалась на солнышке и умывала лапки, ожидая просмотра шоу.
- Вашу приватность я не нарушу...пока что. Потом, возможно, будет пара вещей, которые стоит обсудить, и пара сделок, на которые вы можете согласиться, а можете и нет. Как я сказала, у меня нет бизнеса с моим отцом... но есть кое-какие вопросы престижа и амбиций. Ну и умирания под обломками с дырой в брюхе после того, как меня признали непригодным для резервной копии мусором. В приличном обществе такое не прощается...
"А Эссексы всегда знали толк в приличном обществе."

Оффлайн Cyclops

  • Разрушительные лучи энергии различной формы и силы, излучаемые глазами. Идеальное чувство гиометрии, позволяющее просчитывать рекошет лучшей. Великолепный лидер и стратег.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 28
  • Karma: +3/-0
  • Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
    • Биографи Циклопа (Скотт Саммерс)
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #5 : 14 Май, 2014, 05:43:24 am »
Игра, все это было игрой. Сложной игрой с множеством ходов и поворотов, на каждом из которых Скотта Саммерса ждала неизвестная величина. Последнее не пугало - вся жизнь Циклопа была борьбой и он уже привык реагировать на поджидающие его неожиданности. Впрочем, новый лидер Революции Мутантов был замечательным тактиком и стратегом, умеющим расставить фигуры на доске так, чтобы партия изначально была для него выигрышной. Увы, последние события изрядно выбили у него почву из под ног: Потеря контроля над Шестеркой Фениксов, потом над самим собой, смерть Чарльза и, как апогей этого падения, - новые силы, которые Скотт не может и не умеет контролировать. Где-то не горизонте ожидала новая битва, неизвестный враг активизировался и началась новая гонка вооружений, направленная против мутантов. Стражи вернулись! От нового геноцида возрождающийся вид отделял всего один шаг. Пропасть была слишком близко!

Предложение Совета Теней казалось Циклопу любопытным в своей концептуальной сути. Страйф, решивший играть на стороне "хороших парней" - "хороших" потому, что это слишком расплывчатое понятие; возможный выгодный в своём потенциале альянс и, разумеется, туманные намеки на возвращение контроля над силами в полном объеме. Последнее казалось сейчас самым логичным из предложенного, учитывая способности Натана, неограниченные, по своей сути, ничем. Мисс Синистер была здесь дикой картой и, видимо, тот факт, что Совет не проинформировал Циклопа о её присутствии, был тактическим ходом с их стороны - внести сумятицу в происходящее и попытаться лишить Скотта пути к отступлению. Эссекс давно показал, что играет в такую же многоходовку, как и сам Саммарс, но если Мисс говорила правду, то она скорее могла стать отличным помощником в союзе против общего врага, а не наоборот. Подумал ли это Фьюри связавшись с Циклопом изначально? В этом состоял его план? Или он просто просчитался, являясь... не настоящим Ником Фьюри? На этот вопрос предстояло сейчас получить ответ. И, предпочтительно, побыстрее!

- Враг моего врага, мой друг. Мне кажется так говорят? - обратился Скотт к Мисс Синистер, предлагая жестом остаться, - Практика, тем не менее, давно доказала, что Натаниэль имеет дурную привычку поселяться в голове других людей, прячась так глубоко, что даже Чарльз Ксавье долгие годы не знал о его существовании. И тем не менее, Синистер чуть не получил контроль над телом сильнейшего телепата планеты. И, кстати, как мне к вам обращаться?

Здесь Скотт конечно лукавил, хотя бы потому, что вскоре стало ясно, что Эмма Грейс Фрост в разы превосходит возможности Чарльза и давно перехватила пальму первенства. Скотт знал это, он был свидетелем столкновения двух великих и, каждый по-своему, важных ему людей. Но сейчас, в заданном контексте, фраза "сильнейший телепат планеты" звучала куда многозначительней, давая позиции Саммерса дополнительные очки. С другой стороны, в словах было немало правды. Могла ли Мисс Синистер быть уверена в том, что контролирует ситуацию? И если да, то где гарантии, что у неё не случится рецидив личностного устройства? И тут в игру вступал Страйф и его телепатия. Но можно ли было ему доверять?

- Мне обещали возможность для переговоров о будущем мутантов и намекали о шансе на во становления контроля над моими силами. Но чтобы говорить, мы должны доверять друг другу, - Скотт понимал, что его ментальный блок, заточенный Ксавье и Фрост, был достаточно сильным, чтобы сдержать телепатию Страйфа или Синистера, пусть ненадолго, пусть на ограниченный срок, но шанс у него был. Против них двоих? Этот шанс стремился к нулю и тем не менее... - Если мы хотим, чтобы эти переговоры закончились чем-то большим, нежели попыткой убить друг друга, то всем сторонам нужны гарантии в честности собеседников. Я предлагаю чтобы мы, все трое, открыли друг для друга свой разум, чтобы удостовериться, что ни у кого из нас нет тайных мотивов.

Следующий шаг, несомненно, был за Страйфом, как за телепатом, задающим тон этой встрече. Смог ли он и вправду измениться или все это игра на потеху публики?

Stryfe

  • Гость
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #6 : 27 Май, 2014, 12:05:10 am »
- Натаниэль Эссекс играл не только с тобой, Скотт Саммерс.
Страйф заложил руки за спину и гордо поднял голову.
- И всё же я считаю, что стоит попробовать. Я не говорю о возможности полного доверия, каждый из нас…- Несущий Хаос слегка повернул голову и взглянул на присутствующую при разговоре даму, - … не должен расслабляться. И, тем не менее, перспектива сулит большую выгоду каждому из нас. Я сделал свой первый шаг и надеюсь, что воссозданное станет достойной демонстрацией моих желаний и возможностей.
Могущественный телепат и телекинетик уровня Омега, биологический сын Скотта Саммерса, мутанта, сделавшего столь многое для блага своей расы, военачальник, за спиной которого стояли огромные армии, Страйф не боялся ответственности и не сожалел насчет принятых им решений. И всё же даже обладая силам, предел которых был неизвестен, он не знал, как именно отреагируют на его решения ключевые фигуры в будущем плане, какие встречные решения примут они. Вся жизнь словно одна продолжительная партия в шахматы, проходящая через пространство и время, только порой неизвестно, какими именно фигурами ты управляешь. Мутант прикрыл глаза и буквально ощутил присутствие Клаудин. И всё же ему нравилась эта игра, и он не собирался от неё отказываться. Он не боялся потерять контроль над ситуацией. Чем это было – излишней самоуверенностью или оценкой собственных сил?
Несущий Хаос поднял одну бровь.
- Ты действительно хочешь увидеть то, что находится в моей голове, Саммерс? Не боишься, что это может свести с ума?
Конечно, эти слова были скорее позерством, игрой на публику, без которой Несущий Хаос буквально не мог обойтись. Но всё же, в сознании этого мутанта хватало тьмы. Легкая улыбка тронула губы телепата. Пусть смотрит. Возможно, это изменит мнение Циклопа и мотивах его, Страйфа, или хотя бы заинтересует. Пусть взглянет и во тьме увидит смерть Апокалипсиса и первую встречу с Клаудин. Произошедшее не было тайной.
- Смотри. Я открыт. Жду от вас того же.
Если и это оставит Циклопа в его холоде и недоверии, то, тогда, вполне возможно, вся эта задумка была напрасной.

Оффлайн Ms. Sinister

  • Телекинез, телепатия, шейпшифтинг
  • Loner
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #7 : 27 Май, 2014, 09:23:07 pm »
- Клаудин. Клаудин Ренко. А что до моего "папочки", - женщина вздохнула,- единственный способ гарантированно от него избавиться - умереть. Спроси у дочки своего бывшего партнера... как ее там, Лауры? Знаете, адамантиевые когти глубоко в черепной коробке - это очень неприятно, особенно после... "механического экзорцизма". Моих собственных сил хватило до поддержания состояния комы. В остальном меня подлатали эти парни - "Совет Теней". Если бы не они - мы бы не разговаривали. Эссекс во мне мертв, хотя часть его знаний осталась. Впрочем, не следует особо расслабляться, тут вы правы, мистер Саммерс - проект "Алиса", к сожалению, никто не отменял. Масс-штамповку резервных тел. А теперь - не буду мешать общению.

Телепатка отошла в сторону. Сейчас общению родственников мешать уж явно не стоило - хотя... если разобраться, то Страйф мог отшвырнуть ее как сломанную надоевшую куклу в любой момент. Ее "отец" - когда-то - был джентльменом. Ей тоже стоило побыть леди - пусть и формально. Ну и просто потренировать тихое пассивное наблюдение за другим телепатом - в этом ей жестко не хватало практики.

Оффлайн Cyclops

  • Разрушительные лучи энергии различной формы и силы, излучаемые глазами. Идеальное чувство гиометрии, позволяющее просчитывать рекошет лучшей. Великолепный лидер и стратег.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 28
  • Karma: +3/-0
  • Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
    • Биографи Циклопа (Скотт Саммерс)
Re: One, Two, Three... Utopia
« Ответ #8 : 17 Август, 2014, 05:01:41 pm »
Мы все играем в игры. Пронеслось где-то в глубине сознания Скотта Саммерса, когда он взглянул на Страйфа "истинным" взором, а потом перенес свой усталый взгляд на Клаудин. Сейчас между ними тремя не было тайн. Каждый имел точный и вымеренный вектор дальнейшего развития ... себя [?]. Они, все трое, не были друзьями. Врагами их так же нельзя было назвать. Забавно. Язвительное, но как выяснялось невероятно информативное, замечание в отношении Эссекса из уст его ... дочери (?), оказалось как нельзя кстати. Да. Все трое были, в той или иной степени, его детищем. Теперь эта связь становилось излишне очевидной, но в тоже время сюрреалистической. Три стороны искаженного, но все же равнобедренного, треугольника.
В центре стоял Натаниэль Эссекс, Мистер Синистер, сыгравший в судьбе троих свою роль. Роль кукловода и палача. Его тень ещё долго будет нависать зловещим напоминанием о том, что было с каждым из присутствующих на этой бесконечной равнине, созданной из осколков мыслей, чувств и воспоминаний Циклопа, Страйфа и Мисс Синистер. Каждый из них знал его всю свою жизнь...
Скотт был на радаре генетика с ранних лет, Страйф, являющийся генетической копией Кейбла, был сыном Слима и генной копии Грей, а Клаудин просто, но красноречиво, описала свои взаимоотношения с "отцом". Последние события: Шестерка Феникса, смерть Чарльза Ксавье и потеря Циклопом контроля над своими новыми/эволюционировавшими силами - было продолжением игры бессмертного призрака слуги Апокалипсиса. Последний наконец-то почил в могиле. Спасибо Натану и Клаудин. Их воспоминания о смерти гиганта вызывали полубезумную улыбку.
Для Саммерса все было сложнее. Пока Скотт пытался поднять расу мутантов с колен, Натаниэль был рядом, планируя и создавая. Свой собственный город-мир, который уничтожила Шестерка. Потом было откровение в финале войны за будущее между Людьми Икс и Мстителями. Как оказалось - он всегда был рядом, манипулировал и создавал в тени. Ненависть. Привычка, ставшая обыденностью. Все трое были пешками. Все трое хотели изменить мир. Все трое хотели сбиться с пути, выложенных другими людьми для них. Саммерс не был героем. Клаудин и Натан не были злодеями. Трое сделали прыжок веры в неизвестность и оказались в серой зоне. Они пережили свой собственный Рагнарок и возродились, разорвав цепи судьбы. Рассвет нового дня на фоне ядерного взрыва и пыли ядерного гриба, стирающих день старый.
Скотт смотрел в два таких сложных разума и понимал, что является всего лишь человеком. Он слышал шепотот их голосов, знал, что они предлагают. Контроль над силой. Новое видение мира. Полная телепатическая лоботомия/перестройка мыслительных процессов, восприятия мира и чувственного мира героя. Оливковая ветвь протянутая двумя самыми опасными существами и некогда его врагами. Амброзия, выпив которую Циклоп перестанет существовать и на сцене появится что-то новое. То, что нужно расе мутантов для выживания? Так ли это?
- Я согласен, - спокойно произнес Скотт Саммерс, понимая, что сделанный им выбор будет иметь долгоиграющие последствия. Он закрыл глаза, на секунду. Казалось, что моргнул. Стоило открыть их вновь, как Скотт осознал - теперь все будет по-другому. [ООС: Далее в ходе идут слова-ссылки на сюжет "Battle of the Atom", где Люди Икс Циклопа противостояли Людям Икс (Братству) из будущего и их армии Тёмных Воинов.]
В голове пронеслись слова Магнето: "Я думаю, что в связи с последними событиями больше нет нужды доверять Скотту Саммерсу. Особенно сейчас, когда мы видели, во что он может превратится. Его политика полу-мер приведет нас к ещё большим проблемам. Будут жертвы, не исключено, что пострадают дети.  Я предлагаю заключить альянс,  вместе мы сможем помешать Скотту, когда это будет необходимо".
Слим улыбнулся. Эрик, старый добрый Эрик. Мастер Магнетизма, мысли которого всегда были скрыты от назойливых телепатов под шлемом, ставшим его визитной карточкой. Забавно. Похоже для Страйфа и Клаудин такая защита больше не была преградой. Слим смотрел на голографический монитор, созданный телепатией и высокими технологиями восстановленной Утопии Фениксов, наблюдая за своей командой Людей Икс, сражавшихся с пришельцами из далекого будущего. Судьба Оригинальной Пятерки висела на волоске, а с ними прошлое... будущее.
- "Мы видели во что он может превратиться" - он повторил еще раз в слух. Его лицо было пустым, отрешенным. Глаза холодной расчетливой ящерицы, спрятанные под капюшоном-визором. Эрик даже не представлял во что именно сегодня превратился Скотт. Он даже не представляет как теперь все изменится. Наверное это к лучшему...
Молекулярный телекинез. Небольшое пощипывание, волной пробежавшее по рукам и маске Слима. Его костюм видоизменялся, под воздействием богоподобной силы Натана, чтобы соответствовать новым способностям.
Скотт поднял руку, проверив свой новый костюм и его весьма... креативные... возможности. Возможно в других обстоятельствах стоило остаться, поговорить о чем-то кроме войны. Обстоятельства не были на стороне Людей Икс. Им нужна была помощь. Страйф понимал это, открывая перед ним воронку телепортации. Циклоп вошел в портал.

To be continued in... DNA