28 Март, 2024, 10:29:58 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: Quest: World War Corp.  (Прочитано 5048 раз)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Quest: World War Corp.
« : 13 Февраль, 2014, 10:23:47 pm »
World War Corp.
Первая встреча человека и сверхчеловека была не просто уникальной, она открыла миру, что за пределами нашей планеты, нашей солнечной системы, существует жизнь! Супермен принес с собой надежду на лучший мир, лучшее будущее и, возможно, на то, что когда-то мы найдем своих братьев среди звезд. Золотая эпоха человечества, скажете вы? Возможно. Но если так - длилась она недолго! Даже Супермен не смог спасти Человечество от самих себя - начавшийся Мировой Экономический Кризис привел к коллапсу мировых экономик. Планету захлестнули войны за ресурсы, а власть сосредоточилась в руках основных мировых корпораций [впишите сюда шутку про Майкрософт].

Пытаясь остановить саморазрушение мира, Супермен основал первый город-государство Метрополию, когда Брюс Уэйн, пытаясь спасти свой родной Готем и всё США, начал проект Возрождение, направленный на создание новых, альтернативных источников энергии на основе технологии Криптона. Начавшаяся впоследствии война Между Бэтменом и Суперменом за обладание технологией погибшей планеты, почву которой положили идейные разногласии об открытости исследований для мировой общественности, получила название Семилетней войны и закончилась изгнанием Супермена с Планеты Земля. Готопия и Метрополия поделили США напополам. Вернувшийся из изгнания в Европе Лекс Лютор возглавил Метрополию.

Эта история рассказывает о том, что случилось через 11 лет после исчезновения Супермена, начавшись сразу после смерти Брюса Уэйна.

Будущее, 2035 год.
Участники: Дэмьен Уэйн (Бэтмен), Фаора-Ул, Супербой, Супермен (?), Лекс Лютор (?), Дэстроук (?).
Порядок ходов: Последовательный, с сюжетным ходом мастера.
Мастер: Ex Nihilo
Описание местности: Сюжет разворачивается по всему миру, с акцентом на города-государства Готопию и Метрополию.
Активность игроков: Учитывая, что в сюжете участвует Эрик в роли Демьена, я как-то даже не знаю %)
Другое: Идейно сюжет брал за основу Lazarus Грега Ракки, в проекции на достаточно обширный Мультивёрсум DC Comics. Сюжет сборный - Бэтмен Моррисона, мир в части Супермена из фильма Человек из Стали [Адекватно прописанные способности Кларка, концепция и технологии Криптона, адекватное поведение Супермена в вопросе убийств]. Все остальные герои вполне могут быть из комиксов любого периода и эпохи, если это не противоречит основам и концепции сюжета. Двойники и пришельцы из параллельных миров, включая WildStorm, - допустимы.

Оффлайн Magneto

  • Манипуляция магнитными полями и металлом. Устойчивость к телепатии. Гениальность.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 66
  • Karma: +4/-0
  • Ashtray heart
    • Досье
Re: Plot: World War Corp.
« Ответ #1 : 15 Февраль, 2014, 06:12:25 am »
Сюжет как всегда крут. Жду запуска
-

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: World War Corp.
« Ответ #2 : 15 Февраль, 2014, 07:32:50 am »
Magneto, жду бивку =) Допишешь туда события мини Куберта?

Оффлайн Magneto

  • Манипуляция магнитными полями и металлом. Устойчивость к телепатии. Гениальность.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 66
  • Karma: +4/-0
  • Ashtray heart
    • Досье
Re: Plot: World War Corp.
« Ответ #3 : 15 Февраль, 2014, 08:41:40 pm »
Ex Nihilo,

мини мы ещё обсудим, ибо я не уверен в ее каноничности, не вяжется она с историей моррисона
-

Оффлайн Ms. Sinister

  • Телекинез, телепатия, шейпшифтинг
  • Loner
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Plot: World War Corp.
« Ответ #4 : 15 Февраль, 2014, 09:58:32 pm »
Технически я как пионер - всегда готова, а так - как график и здоровье позволят, а то последнее время (последние 2 недели) с ним фигня творится, хотя думаю что просто февральская реакция организма.