28 Март, 2024, 03:52:44 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash  (Прочитано 3457 раз)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« : 15 Декабрь, 2013, 07:52:56 pm »
Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
Мстители отправляются в космос, чтобы сразиться с нависшей угрозой расы Строителей, стремящихся уничтожить Землю и все человечество. Увы, герои попадают в ловушку Императора Джейсона, действующего от лица Галактического Совета и погибают от рук его людей.
Оказавшийся при смерти Экс Нихило отправляет на Марс сигнал, активирующий генетические гибриды, созданные на случай провала миссии Мстителей. Его лучшему творению - Пойзону - гибриду Человека-Паука и Венома предстоит пробудить другие создания Экса, сформировать команду, и уничтожить родной мир Строителей, а так же всех их союзников.
Это история вербовки Агента Венома.

После Avengers #18 (2013), между Infinity #1 и #2, после арка Darkest Hours в Superior Spider-Man.
Участники: Пойзон, Агент Веном.
Порядок ходов: Свободный, с сюжетным ходом Мастера по-необходимости. Первый ход за Агентом Веномом.
Мастер: Ex Nihilo.
Описание местности: Филадельфия, Старшая школа Западной Филадельфии.
Активность игроков: По-ситуации, но, надеюсь, без лишних задержек [в том числе и с моей стороны].
Другое: Пойзон имеет полный телепатический контроль над симбиотом Флеша, так что в вопросах контроля над оным - освобожден от заявок в ходах (и рассмотрения их мастером). Для всех остальных случаев: заявки необходимы, со стороны обоих игроков.



*** Интерлюдия ***

Школьный день прошел быстро, даже незаметно. Ученики отработали свои часы в спортзале и отпуская нелепые шуточки покинули его. Продленка тоже подошла к концу. Тихий, спокойный день без драк и лишней необходимости помощнику тренера, Флэшу Томпсону, ставить задир на место, а то и вовсе разнимать никому не нужные драки. Дети, что с них взять? Суперзлодеи в последние недели так же обходили город стороной, что позволяло Флэшу чуть больше времени уделить своей личной жизни. Не то, чтобы она у него была, но дополнительное время все-таки было избавлением. От кошмаров. Плохих мыслей. И необходимости выбора.

Солнце клонилось к закату и заполнив последний журнал посещений Томпсон медленно направился к выходу. Занятно, но последние двое суток в городе как-будто пропала преступность. Всецело и полностью. Поганцы, требующие внимания Агента Венома похоже вымерли. Совсем. Полностью. Испарились? Или затаились? В общем, солнце клонилось к закату, а люди и предметы отбрасывали последние тени, перед наступлением кромешной тьмы, разрываемой лишь светом уличных фонарей. Флэш уже практически добрался до дверей спортзала на своей каталке, чтобы покинуть его, как, казалось, симбиот сошел с ума!

*** Конец интерлюдии ***

Темнота аккуратно, практически незаметно, накрывала спортивный зал. Флэш чувствовал, что в темноте затаилось нечто. Темное, древнее и крайне агрессивное. Уверен, будь у Томпсона волосы на спине, то те, несомненно, встали бы дыбом. Симбиот, впервые за все время их знакомства, испытывал животный страх настолько сильный, что был парализован, передавая весь спектр эмоций своему носителю. Пришелец явно хотел спасаться бегством, предчувствуя неминуемую смерть, но что-то его останавливало, мешало, не давало двинуться с места. Флэш, впрочем, оставался вполне мобильным, насколько это ему позволяло кресло-каталка.

Тени двинулись, принимая форму человека. Странное существо, вроде бы сотканное из теней, шагнуло в последние лучики садящегося солнца из глубины зала и с каждым шагом все больше и больше напоминало человека. Шаг. Ещё один. И снова шаг. К тому моменту, как Агент смог рассмотреть фигуру, перед ним стоял мужчина в дорогом брючном костюме с иголочки. Черный шёлк или нечто подобное. Широко распахнутая рубаха на голое тело. Идеально начищенные ботинки. И тем не менее, эта фигура вызывала в пришельце одну единственную эмоцию - страх. А в голове Флэша как заведенная пластинка орал симбиот, произнося снова и снова: "Смерть!"

Мужчина сделал ещё один шаг, так чтобы свет упал ему на лицо. Флэш узнал его - старый друг Томпсона, Питер Паркер. Только, это был явно не Пит и даже не тот, в кого он превратился за последний год (встреча Агента Венома и Превосходного Человека-Паука в Нью-Йорке прошла как угодно, но явно не гладко). Этот неизвестный (?) имел те же черты лица, ту же мимику, знакомую походку, но был холодным и лишенным эмоций. В его глазах читалась пустота, а на лице, чуть заметно, сверкала хищная ухмылка. Кем бы он не был, он не только внушал страх в симбиота, но и мог его контролировать на расстоянии!

Agent Venom

  • Гость
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #1 : 16 Декабрь, 2013, 09:19:43 am »
- Вот и еще один день прожит. - произнес Флеш, тяжело вздохнув. Закрыл глаза, откинувшись на кресле-каталке, чувствуя себя обыкновенно-дерьмово. Быть супергероем-симбиотом - не то же самое, что быть супергероем с другим происхождением способностей, каждый день шла борьба. А после той встречи с Человеком-Пауком, когда кумир его юношества попытался убить его, обманул его и порядком использовал,  наравне с его бывшим лучшим другом Паркером, Юджин чувствовал себя как никогда подавленным. Он больше не брал пример с Человека-Паука... по крайней мере с нынешнего Человека-Паука, решив, что сам будет подавать пример, пример добра и справедливости.
- Надеюсь, никто не остался в зале? Мередит? Карл? Я знаю, вы двое любите миловаться в одиночестве. - прислушался. Нет, точно никого, можно спокойно идти домой. Сегодня, пожалуй, он не будет патрулировать Филадельфию, в последнее время ублюдки вновь оттянулись в Нью-Йорк и Томпсон в основном посвящал время миссиям с Громовержцами. Скоро должна была придти его очередь дать команде задание, и он старательно думал над этим.
Мужчина, ещё раз все проверив, покатил к выходу. Где-то на середине симбиот внутри его шевельнулся, дав почувствовать неладное. Очень неладное. Испуг? Да, как тогда, когда их чуть было не убил Человек-Паук. Замечательно. Флеш не один в зале, кто-то ещё был. Веяло мистикой.
- Тише, приятель. - произнес Агент Веном то ли самому себе, то ли симбиоту, то ли выступившей из темноты фигуре. В руках у Томпсона уже красовался пистолет - благо симбиот позволял таскать с собой незаметно чуть ли не тонну разнообразного оружия. Питер Паркер? Нееееет.... Это был не Питер. Возможно, кто-то решил его атаковать на психологическом фронте и использовал образ лучшего друга... бывшего лучшего друга... чтобы сломить его.
- Что тебе нужно? - Флеш с помощью симбиота встал на ноги и преобразился в свое альтер-эго, не спуская глаз с "Питера" (заявка).   

Оффлайн Poison

  • Loner
  • Сообщений: 9
  • Karma: +1/-0
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #2 : 31 Январь, 2014, 02:18:25 am »
- Что мне нужно?  - в голосе Пойзона прозвучало наигранное удивление - Неужели я не могу просто соскучиться по своему старому другу, которого давно не видел, а, Флэш? - усмехнулся он на вопрос, разведя руки в стороны. - Или, может, ты просто не узнал меня? Старину Питера. Или принял за кого другого? Можешь не сомневаться, это я, единственный и неповторимый. А не тот ублюдок, который сейчас себя за меня выдаёт.
В хищном оскале Пойзона блеснули ряды острых клыков. Прищурившись, он скептическим придирчивым взглядом окинул подорвавшегося Томпсона, после чего сунул руки в карман и расслабленно покачался с мысков на пятки.
- Смотрю, жизнь тебя весьма потрепала, дружище. - подвёл Питер итог своего осмотра, словно не замечая направленного на него пистолета и преображения Флэша - Но ты хотя бы не теряешь запала и чувства стиля, - симбиот на Флэше превратился в форму Сейлор Мун - И это чертовски радует!
Пойзон подался вперёд.
- Но расскажи мне вот что- какого это? Каждый день вести заведомо проигранную борьбу с симбиотом. Но наслаждаться его силой. Чувствовать, что он делает тебя полезным, возвращает к настоящей жизни. Даёт то, о чём ты и не мечтал. Высасывает твою жизнь, твою человечность. Это желание, поддаться всему этому, ведь так? А, какого это, Флэш? - оскалившееся лицо Питера словно покрылось тенями и сверкнуло глазами, его шипящий голос словно гипнотизировал.
Но ядовитая ухмылка резко сошла с лица Пойзона, он выпрямился, враз став серьёзным, а симбиот Томпсона вновь был самим собой.
 - Впрочем, ты прав. Я здесь с определённой целью. И это -  не причинить тебе вред. Так что можешь убрать эту пукалку и просто выслушать меня, а уже потом делать выводу и задавать вопросы.  - Веном волей неволей убрал пистолет, а Пойзон спокойно продолжил - Я знаю, ты тут понемногу геройствуешь. Ты в этом видишь смысл всей своей жизни? Прозябать в этом захолустье и довольствоваться надиранием задниц всяких мелких сошек, выполнением мелких заданий? Это всё, что ты можешь дать этому миру? Вся польза от твоих навыков? Достаточно ли этого? Могут ли такие мелочи повлиять на мир, на добро и зло? На мировой порядок.- Питер умолк на секунду - Достаточно ли этого, чтобы спасти мир от гибели? От скорой гибели абсолютно всего. Ты и дальше хочешь быть второсортным героем и пытаться успокаивать себя тем, что ты хоть чем-то полезен, наблюдать конец света? Или ты хочешь сделать что-то действительно стоящее, например спасти этот мир, свой мир? А, Флэш, что скажешь? Хочешь спасти всех и вся? - на лице Пойзона вновь заиграла ухмылка.

Agent Venom

  • Гость
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #3 : 31 Январь, 2014, 09:06:56 am »
- Ты - не мой ДРУГ. - через сжатые зубы произнес Флеш, глядя на "Питера". Ни запуганный ботаник, любящий свою тетю, ни рассеянный парень, бегающий с фотоаппаратом, ни серьезный ученый из "Горизонт Лаб.", изобретающий штуки, спасающие людей. Этот "Питер Паркер" не был тем самым лучшим другом Юджина. Как и тот, что сейчас был в Нью-Йорке и железной рукой руководил "Паркер Индастриз". Но этот "Питер"... он действительно был Питером.
- Ты - из другой реальности, так? Альтернативная версия, которой овладел симбиот... - он видел подобное, на одной из миссий с Секретными Мстителями, когда попали в другую вселенную с примечательным порядковым номером "шестьсот шестьдесят шесть" и тамошние Мстители были, мягко говоря, мистическими. И вдруг за этой догадкой мелькнула ещё одна, просто-напросто взорвавшая Флешу мозг. - О, боже... Ты... Он... Человек-Паук?
Нет, нет... Но как объяснить тогда все те странности? И... Нет, возможно, только этот, а тот...
"Сконцентрируйся!" - сейчас его главной заботой был Пойзон, а не Человек-Паук.
- Каково это - жить с симбиотом? Постоянная борьба. Временами, мне хочется просто сдаться ему и прекратить все эти мучения, все эти постоянные попытки углядеть за тем, чтобы я не слетел с катушек и не начал отрывать людям головы. Но что-то мне не дает этого сделать. Что-то не дает мне просто наслаждаться полными возможностями Венома, ходить на своих двоих, стать знаменитым и популярным, используя его силы. Вместо этого я спасаю жизни, безвозмездно, просто так. Убиваю различных ублюдков. Спасаю потихоньку мир. И каждый раз, как я вижу улыбку на губах спасенного мною человека, каждый раз, когда пуля пробивает мерзавцу голову, позволяя остальным сотням и тысячам прожить спокойно завтрашний день, каждый раз, когда мой товарищ благодарит меня, я получаю дополнительные силы для борьбы с темной сущностью симбиота. Силы, чтобы делать свои хорошие поступки день за днем. И мне этого хватает.
Флеш убрал свой пистолет, прекрасно понимая, что если и придется выбивать дурь из Паркера, то да, Беретта в этом действительно не поможет. А вот спрятанная звуковая граната - вот это да, поможет, пускай от неё и сам Агент loose all his shit.
- Хах... Складно говоришь, "Питер", аж заслушаешься. Но ты забываешь, что общая картина складывается из мелких штрихов. К примеру, Мстители каждую неделю спасают мир, а отдельный член команды каждый день борется с угрозами поменьше. Если все время спасать мир "по-глобальному", то кто будет разбираться с "грязью"? Копы? Ха, я, конечно, уважаю их, но порой им действительно нужны большие "пушки". - Пойзон хотел ему что-то предложить. Или хорошенько использовать. Даже странно, что, имея полную власть над его симбиотом, Паркер сейчас точит с ним лясы вместо того, чтобы взять за шкирку и заставить выполнять свои планы, но это даже на руку Флешу. Нужно заболтать его. Выиграть время. Может быть действительно миру нужна помощь?
- Я не хочу быть героем, в честь которого будут строить монументы, но это не значит, что я буду отказываться. Если миру действительно нужна моя помощь, Агент Веном поможет. Думаю, я не единственный, к кому ты обратился с таким предложением, наверняка собираешь команду. Но прежде чем я окончательно соглашусь... - да, тут, собственно, без вариантов, придется соглашаться, чтобы в дальнейшем иметь возможность повлиять на планы Пойзона. - ... позволь мне задать тебе вопрос.  Я всегда считал тебя сильной личностью и, не поверишь, помимо Человека-Паука ты был моим вторым героем. Так почему ты поддался ему, Питер? Прекратил сражаться?

Оффлайн Poison

  • Loner
  • Сообщений: 9
  • Karma: +1/-0
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #4 : 13 Февраль, 2014, 03:18:48 am »
- Альтернативная? - Питер изогнул бровь и ухмыльнулся -  Десяткам и сотням вселенных, в которых я был, которые я уничтожал, которые я спасал, которые я перерождал? Вселенным, из которых твоя ничем не выделяется? Что ж, можно сказать и так, хоть это и весьма примитивное описание, но не будем сейчас вдаваться в подробности.
- Какой ты догадливый, Флеш! - воскликнул ехидно Пойзон, разведя руками - Нужно признать, я прямо не ожидал от тебя такого прыткого мыслительного процесса. До тебя все очевидные факты доходят так неспешно? Тогда позволь мне сказать тебе ещё кое-что, кое-что очень важное... - Паркер склонился к Томпсону - Флеш... это сложно, говорить такую тяжёлую правду, но... - он сделал театральную паузу - У ТЕБЯ НЕТ НОГ! - Питер деланно провёл ладонью по лбу - Уф, вот и всё.

Пойзон покачал головой, выслушав Флеша.
- Какая жалостливая слезливая речь. О настоящем патриоте. Истинном герое, который думает только о других, не о себе. Без эгоистичных позывов. - Пойзон скривился - Это так мило, просто нет слов. Только вот правда ли это, или обычный самообман, а? Впрочем, кого это волнует сейчас, слишком мелочный вопрос в масштабах нашей проблемы. Как неважна и судьба этих неудачников Мстителей, - раздался короткий мерзкий смешок Питера - которые не справились со спасением мира в этот раз.Не справились с угрозой ни вместе ни отдельные члены. Ха! Не справились с той угрозой, с которой теперь должен справиться я. На самом деле, это даже немного забавно, если посмотреть с определённого угла, и даже в некоторой мере нравится мне.
Мерзкая ухмылочка сошла с лица Пойзона с последним вопросом Томпсона.
- Поддался? Прекратил сражаться? - он рассмеялся - О чём ты говоришь, Флеш? Кому я мог поддаться? Симбиоту? Думаешь, он мог одержать верх надо мной и поработить? Наверное именно поэтому твой симбиот бьётся в страхе в присутствии меня, готовый соскочить с тебя и забиться в угол, да? Разве в таком случае он не должен был бы наоборот чувствовать во мне своего брата, союзника, что-то очень близкое, а? - Питер прищурился - А не того, кто поработил его, подчинил, уничтожил личность симбиота, взял только самое лучшее, и стал куда большим, нежели когда либо ты сможешь просто представить. - прошипел Пойзон сквозь сжатые бритвенно острые зубы.
Он вскинул руки.
- Ты когда-нибудь думал, что нами управляют, Флеш? Что кукловоды просто дёргают за нужные ниточки в нужные для них моменты. Никогда не ощущал, что тобой управляют? Неважно кто - боги, высшие сущности, хрензнаеткто. Что всё предрешено. Я чувствовал это. Мало того, я это лично увидел, познал правду. Пусть и огромной ценой. И она меня не устроила. Я хотел быть свободен от всего этого, самому решать! А тебе не хотелось свободы, а, Флеш?! - воскликнул Питер - Какую бы цену ты за это заплатил? Ты когда-нибудь умирал, приятель? Знаешь какого это? Умирать и возрождаться. Не единожды. Ты представить себе не можешь. Но как же прекрасно освободиться от всего этого, от твоего марионеточника, убить его, уничтожить. Ты когда-нибудь убивал Богов? Ты не можешь себе представить, насколько это приятно. И самому стать чем-то большим.  - Пойзон довольно улыбнулся - Богом. Можно это назвать и так. Или чем-то большим в масштабах вселенной.
Питер вновь рассмеялся.
- Вот так я прекратил сражаться, Флеш, вот так. Достаточно исчерпывающий ответ на твой вопрос, приятель?

Agent Venom

  • Гость
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #5 : 13 Февраль, 2014, 05:10:10 pm »
- Ты жалок. Просто жалок. Это не симбиот растворился в твоей личности, а ты растворился в нем. - в словах Томпсона отчетливо слышалось презрение. Самое что ни на есть презрение, без какой-либо сторонней жалости, к этому кривляющемуся, кичащемуся своей собственной "всемогущностью" монстру. Ни уважения, ни страха. Только презрение и ничего больше. Была бы у него возможность, то Юджин бы закончил весь этот неприятный для него разговор, сдернув чеку с звуковой гранаты. И плевать, что скорее он погибнет при этом, чем "Паркер"... Отчасти Флеш вдруг с ужасом начал понимать, что что-то такое отчасти происходило и с "его" Паркером, когда он был у него на ужине. Его слова, его поведение... Неужели Питер был прав насчет того, что это якобы симбиот так влиял на него? Если так... то, наверное, хорошо, что удалось полностью избавить его от Венома. Но если нет...
- Бог? О, помнится, я вместе с Карателем убивал богов. Две недели назад, когда искали оружие, чтобы прикончить чокнутого Доктора Стренджа. "Я, мать вашу, %^$&#ный Каратель, я убиваю кого захочу." Долгая история, но раз я жив и ты тут разговариваешь со мной, значит, мы победили. - он говорил уверенно, без страха и волнения, (заявка) пытаясь передать это состояние своему "партнеру", чтобы тот прекратился биться в животном страхе - если уж и умирать от лап этого безумца, то с доблестью, как настоящие солдаты. - Отчасти я понимаю тебя. Тоже умирал. Буквально, когда шею выворачивают в неестественное для неё положение. Тоже возрождался, и ношу метку самого Дьявола. С тех пор, как я стал Веномом, столько дерьма пришлось хлебнуть, что твои трогательные рассказики меня не трогают.
Томпсон подтянул к себе свое инвалидное кресло и уселся на него, снимая с себя "форму" и возвращаясь к образу футбольного тренера.
- Мне плевать, почему это тебя заботит сохранение мира, если, как ты сказал, "Мстители проиграли". Мне плевать, почему ты обратился ко мне, а не к своей здешней версии. Мне плевать на твою биографию и твои вываливающиеся от напыщенности и "крутости" яйца. Просто перейди к делу, за которым я тебе понадобился, или проваливай к черту и не трать мое время.

Оффлайн Poison

  • Loner
  • Сообщений: 9
  • Karma: +1/-0
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #6 : 14 Февраль, 2014, 04:59:40 am »
Чёрный вновь мерзко рассмеялся, на этот раз не сдерживая себя, закинув голову назад и закрыв глаза.
- Патетично. И наивно. Так по... смертному. - через пару минут он наконец-то успокоился. В белых глазах Питера мелькнула тень необъятной усталости. - Это ты будешь говорить мне о том, как я жалок? Ты, прозябающий в клоаке, тешащий себя мыслями о том, что ты герой со своими мелочными недогеройскими поступками, эгоистично кичащийся своей так называемой честностью, бескорыстностью. Ты, смеющий судить и утверждать что-то о моей личности, в то время как являешься самим собой и справляешься с симбиотом только благодаря наркотикам, а не благодаря своей хвалёной силе воли, плачась как тебе тяжело при этом. Ты рассуждаешь о чести, держа другое существо под контролем наркотиков и гордишься этим, что ты такой сильный.  - на лице Паркера вновь мелькнула примерзкая ухмылка - Я думаю, будет справедливо сравнять шансы в этой бесчестной борьбе. - он рассмеялся и щёлкнул пальцами.
Питер смотрел на Флеша и не мог решить, кого же он перед собой видит. Неудачника? Отчаявшегося человека, который занят упорным самообманом? Заблудшую душу и повреждённый разум? Всё это вместе или что-то совершенно другое?
Что он чувствовал по отношению к нему? Вспоминал ли с ностальгией о дружбе? Или же перед его взором мелькали картины, когда Флеш задирал его, ни во что не ставил? Возможно.
- Твои боль и страдания ничто. Скоро все, кто дорог тебе, вся вселенная будет страдать так, как ты не способен вообразить. Если ты не возьмёшь свои яйца в руки и не перестанешь лить слёзы. И раз уж мы сейчас разговариваем с тобой, значит у нас ещё есть немного времени, и я не провалил свою цель, и вселенная пока цела. Так что заткнись и морально приготовься к самому тяжёлому заданию в твоей жизни.
На его лице появился плотоядный оскал. Чёрный симбиот обволок Питера, на груди проступил белый искажённый паук и тончайшие белые нити заструились по всему чёрному симбиоту, складываясь в сложный узор. Он развернулся и зашагал к выходу.
- И выкинь к чёрту это кресло. Мне нужен боеспособный Веном. А не жалкий калека. - не оборачиваясь, сквозь зубы процедил Пойзон.

Agent Venom

  • Гость
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #7 : 15 Февраль, 2014, 06:58:14 am »
- You a jerk. You know it? - сердито пробурчал Флеш, который мог бы с легкостью найти контр-аргументы на слова Пойзона. Возможно, Питер и прав. Все эти самокопания, все это тягучее состояние, похожее на кошмарный сон и звавшееся теперь "жизнь капрала Юджина Томпсона" было результатом его собственных рук. Наверное, даже без симбиота Флеш все равно бы докатился до состояния, похожего на нынешнее, разве что без героев, злодеев и мистики. Но знаете что? Пускай Паркер идет в задницу. В большую, жирную задницу. И терпеть его Флеш станет только из-за того, что затевает Пойзон действительно что-то масштабное. Как терпит Громовержцев со всеми их сложными характерами, но в случае с Питером уважением он к нему проникаться ни за что не будет.
- Из нас тут самый жалкий калека - это ты, Паркер. - прорычал Веном, вновь вставая с кресла и вновь перевоплощаясь в свою "униформу". В голову пришла мысль, что из всего вооружения у него с собой только пистолет, мультиган и связка гранат и было бы неплохо ему сходить в свою ближайшую оружейную. Или же у Пойзона есть приготовленное специально для Томпсона оружие? Хм, не сказать, что Паркер похож на человека, привыкшего прибегать к огнестрельному оружию.
Как бы то ни было, несмотря на все внутренние противоречия, Агент Веном следовал вслед за альтернативной версией своего старого друга и своего симбиота навстречу опасностям...

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Book Two. Team Omega [0.3]: Old Pal Flash
« Ответ #8 : 17 Февраль, 2014, 06:28:36 am »
Пойзон, бывший полубог, бессмертный, которого по воле Феникса судьба швыряет из мира в мир. Иногда, чтобы уничтожить его, а иногда, чтобы спасти. Флеш Томпсон, бывший алкоголик, ветеран, калека, а ныне супергерой, подчинивший себе хищного инопланетянина, но не силой воли, а при помощи запрещенных препаратов. Паркер и Томпсон как-будто смотрели в кривое зеркало друг друга, но не понимали этого. Один стоял слишком высоко в пищевой цепочке, чтобы замечать обычные человеческие страсти, второй до сих пор искал себя и не мог найти. Встреча этих двоих была предрешена судьбой, уж очень нездоровый тандем они составляли. Впрочем, судьба, играя жизнями и судьбами, редко делает что-то бескорыстно. Так было и в этот раз: одному предстояло познать дружбу, второму научиться уживаться с тьмой внутри самого себя. Пойзон щелкнул пальцами и мозг Томсона как-будто взорвался!

Флэш многое слышал о том, как носитель уживается с симбиотом: уйдя впервые в самоволку он коснулся его разума и понял, что такое быть единым целым с этим существом. Время шло, капрал Томпсон был уверен, что контролирует его и даже уже забыл о препаратах Зверя для обуздания пришельца. Конечно иногда ему приходилось прибегать к ним, но, так или иначе, он был сильнее симбиота каждую долбаную секунду своей никчемной жизни. И этот проклятый союз давал каждому новому дню смысл, причину чтобы просыпаться по-утрам. Так что же сделал Питер? Снял ограничения? Позволил симбиоту контролировать Флэша? Каким-то таинственным образом избавил его тело от препаратов? Нет, это было чем-то иным, болезненным и непонятным. Да, голова разрывалась, наполняясь видениями, но что видел наш герой?

Космос, другие галактики, тысячи планет, наполненных жизнью, которую Томпсон и не мог себе представить. Миры, полные жизни и уничтоженные симбиотами, миры, которые пришельцы лишь коснулись, двигаясь дальше в своем поиске. Их эмоции и порывы, инстинкты убийцы, хищников. Флэш оказался внутри разума Венома, его памяти, его чувств и инстинктов. Два разума соединились воедино, позволяя простому человеку мыслить и чувствовать на совсем другом уровне существования, когда каждая твоя клетка - живая, отдельный мыслящий организм.

Ноги капрала двигались вслед за Позоном, а разум с трудом адаптировался, стараясь подстроиться под мысли симбиота, проанализировать его чувственное восприятие мира вокруг и как-то с этим смириться. Что теперь такое Веном? Флэш Томпсон? Инопланетный симбиот? Сколько в нём от человека, а сколько от хищника с другой планеты? Супергерой Веном хотел честной игры? Распишитесь в получении!

Продолжение следует...