28 Март, 2024, 06:40:33 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: Through the Glass II  (Прочитано 2246 раз)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Through the Glass II
« : 25 Ноябрь, 2013, 06:42:49 pm »
Здесь находится квест Mr. X, перекопированный со старого форума для сохранения контекста.

Through the Glass: Part II
Очередная миссия Громовержцев прошла не так, как её запланировал Великий и Ужасный Норман Озборн. В разгар поединка с Новыми Войнами в дело вмешались члены террористической организации H.Y.D.R.A. В результате, Паладин получил серьёзные повреждения, Скордж и Палач отделались царапинами, Мистер Икс бесследно исчез, а Лилу Паркер похитили. В сложившейся ситуации Норману не остаётся ничего другого, кроме как собрать всех остальных участников своей секретной команды для обсуждения проблемы. Почему H.Y.D.R.A. атаковала Громовержцев? Как это связано с Общей Целью? Куда исчез Мистер Икс? Вот на эти вопросы и придётся найти ответы оставшимся в строю агентам… конечно, если они не хотят вызвать гнев Нормана Озборна.
16.02.2013
Участники: Dr. Octopus
Мастер: Mr. X
Описание местности: Куб – тайная база Громовержцев.
Другое: Норман Озборн - НПС



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Through the Glass II
« Ответ #1 : 25 Ноябрь, 2013, 06:45:47 pm »
Mr. X

Во второй половине дня весь Куб “стоял на ушах”. Ни для кого не было секретом, что этим утром группа в составе: Общей Цели, Паладина, Палача, Призрака, Мистера Икс – и под предводительством Скорджа отправилась на какое-то задание, естественно по приказу самого Озборна. Не прошло и шести часов, как самолёт Громовержцев вернулся, и потери личного состава были более чем очевидны: отряд не досчитался Лилу Паркер и Мистера Икс, Паладина выносили из истребителя, в прямом смысле этого слова, тела Палача и Скорджа демонстрировали следы многочисленных, хотя, и незначительных ранений, и лишь Призрак остался невредим.
 Уже через полчаса все остававшиеся на базе участники проекта получили сообщение от Нормана – незамедлительно явиться в зал для брифингов, комнату, больше напоминавшую зал небольшого кинотеатра, чем помещение для собрания агентов. Озборн уже был на месте, нетерпеливо расхаживая по сцене, то и дело поглядывая на часы. Вид у него был мрачный, угрюмый, рассерженный – психопат на взводе, готовый наброситься и забить до смерти голыми руками любого, кто посмеет ослушаться или возражать.
 Не смотря на пережитое за этот день, все вернувшиеся из боя члены сегодняшней команды неудачников присутствовали в зале, появившись там первыми, видимо, после подробного отчёта лично Норману. Призрак, Палач, Скордж и даже Паладин в бинтах, в том числе вокруг головы – все они уже сидели на своих местах, терпеливо ожидая появления остальных.
 Выглядели оперативники удручённо и подавленно, если не считать Призрака, лицо которого привычно скрывалось за шлемом. Каждый из них понимал – сейчас их жизни в руках Железного Патриота, ему достаточно произнести одно слово, и их тут же не станет, исчезнет любое упоминание о том, что такие люди когда-либо существовали. И нет лучшего повода убрать неугодного подчинённого, чем провал очередного задания. Учитывая то, что Громовержцы в последнее время не слишком радовали своего благодетеля, то теперь жизни всех висели над пропастью на одном лишь волоске. Слишком много тех, кто умеет хорошо убивать, и слишком мало, кто умеет делать это безукоризненно. Убийце за деньги всегда можно найти адекватную замену, и если Громовержцы не хотели, чтобы их убрали с доски, то им следовало собраться с силами, напрячь все имеющиеся в голове извилины и вывернуться наизнанку, лишь бы Норман Озборн остался в этот раз доволен результатами проделанной работы.



Dr. Octopus

Какой-то философ сказал, будто жестокость некрасива. Доктора Октавиуса такие мелочи не беспокоили. Да, он любил хорошую одежду, но мог обойтись и лохмотьями. Так бывало – в пылу очередного эксперимента, он напрочь забывал о том, как выглядит. Все отходило на задний план. Кроме жажды новых открытий, новых изобретений, силы и власти. Человеческие тела так недавно превращенные в клочья – жестоко, но некрасиво?.. 
 В Отто говорило его собственное безумие, убеждая о противоположном. Он никак не ожидал, что это будет так весело и так жутко. Так весело избивать другого человека до полусмерти и так жутко осознавать, что тебе это доставляет удовольствие. 
 Осборн не учел, насколько Октавиус тщеславен, насколько ему ударят в голову огни рампы, насколько ему понравится убивать и чувствовать себя главным героем операции. В этом была главная ошибка Осборна. Первое убийство - смерть Хаммера, в которой доктор был причастен лишь косвенно только на первый взгляд казалось зверским. Убийство охраны в Трикселоне было более жестоким, более расчетливым, и тут уж Отто все продумал и спланировал сам. Хотя его целью чаще всего был конкретный человек, которого он винил во всех своих несчастьях, при стычках с Человеком-пауком страдали обычные прохожие. Они для него ничего не значили. Он о них даже не думал. Он думал только о себе. Видеть смятение было даже приятно. Люди так предсказуемы...
 Отто вошел в зал для совещаний, где собралась  практически половина нынешнего состава Громовержцев. 
 - Простите за опоздание, мистер Осборн. Прибыл как только смог.
 Ученый говорил быстро и как-то легкомысленно. Создавалась видимость безопасности.  На лице Отто был написан вежливый интерес. Как бы в противоположность ему лидер Громовержцев метался словно зверь в клетке. Наблюдать за людьми – пустая трата времени, если только они не обладают каким-нибудь исключительным талантом. Наблюдать за Норманом – это интересно. С внутренними переменами в нем, как и во многих других известных доктору супер злодеях пробудилось что-то, чего не было ранее. Или то, чему все они не позволяли вырваться. По каким-то неизвестным причинам. Возможно, как в случае с Норманом, это токсин или побочные эффекты вроде безумия так меняют человека, что он становится... другим. Октавиус с удивлением поймал себя на мысли, что с удовольствием изучил бы природу таких изменений, не будь у него других обязательств. В том числе и обязательств перед Осборном.



Mr. X

- Садитесь, Отто, - раздражённо пробурчал Норман, он был явно не в настроении и даже не старался этого скрыть.
 Ещё через пять минут своим появлением собравшихся порадовали Человек-Муровей, произнёсший для начала что-то вроде: - Чёрт, какие же тут всё-таки пробки… - но тут же предпочёл заткнуться и занять место рядом с Паладином под свирепым взглядом Патриота, - Похоже, кто-то забыл принять с утра антидепрессанты, - шепнул Эрик Полу, на что тот лишь невнятно зашипел, вид у Деннинга под всеми этими бинтами был, мягко говоря, не расположенный к шуткам и остротам О’Грейди.
 Последней группу слушателей дополнила Вдова, и стоило ей появиться, как глава Громовержцев тут же начал толкать речи.
 - Итак, думаю, все вы уже поняли, что мы столкнулись с проблемой, но не все в курсе подробностей, поэтому для начала краткий экскурс, - свет в зале потух, экран на стене замерцал. – Семь часов назад наша группа отправилась на задание по ликвидации команды Новых Воинов. В ходе операции нам удалось ликвидировать таких участников как Ярость и Дэбрил, не скажу, что это был самый удачный ход, но теперь под нашим контролем находится другой член команды – Слэпстик, с ним нам ещё предстоит поработать, в своё время, - на экране поочерёдно появлялись изображения названных личностей. – Полной неожиданностью для меня стал тот факт, что в ходе операции вмешались агенты Гидры, возглавляемые представителями нынешнего правящего круга Командиром Кракеном и Горгоном, - изображения героев сменились на изображения гидровцев. – Более чем, очевидно, что вмешательство Гидры в наши дела обусловлено их желанием получить под свой контроль Общую Цель. Как только она оказалась в их руках, агенты телепортировались с места столкновения. Кроме того, ситуация усложняется пропажей ещё одного члена Громовержцев – Мистер Икс бесследно исчез. Его тела не обнаружено среди убитых на базе Новых Воинов, и нет никаких признаков того, что он захвачен Гидрой. Также нет никакого логического объяснения, с чего и куда он столь внезапно мог подеваться, - теперь появились изображения уже знакомых всем Общей Цели и Мистера Икс. – Итак, очевидно, что Гидра не стала бы вмешиваться в это дело, если бы за всем не стояло нечто очень серьёзное, и я хочу знать, что это. Я хочу знать, зачем им понадобилась девчонка, а так же куда и зачем исчез Икс. Всё это как-то взаимосвязано, и я хочу знать как. Мне надоел постоянный бардак внутри подразделения, которое должно выполнять мои приказы чётко и беспрекословно. Сюрпризы – последнее, что я от вас жду. Поэтому прямо сейчас выслушаю ваши вопросы и предложения, потому что, как только покинете комнату, в вашем распоряжении будут ровно сутки, чтобы предоставить мне первые результаты, и они должны быть положительными.



Dr. Octopus

- Вопросов не имею, - Отто хотел сказать это с долей сарказма, но подумал и решил не демонстрировать свое раздражение. То, что он начинает медленно выходить из себя мог заметить Осборн и в таком случае эмоции сыграли бы против него. Ответ прозвучал четким, деловым тоном: 
 - Да, я понимаю, более того я согласен участвовать и заверяю вас, что окажу всю посильную поддержку. 
 Так сказать, «для протокола» или скрепления договора. Впрочем, со стороны это прозвучало почти как клятва вассала сюзерену. 
 - Какие-то указания, сер? - Спросил он.
 Раздражение между тем усиливалось. У них потери. Уже. Пара не самых худших, точнее практически лучших из Громовержцев. Гидра воспользовалась ситуацией, а возможно, готовилась заранее... Скорее всего оба стали пленниками, так как убить одного достаточно тяжело а способности второй для Гидры по сути карт-бланш. Следовало беречь ее как зеницу ока - еще один просчет Нормана. Тем не менее они остались с результатом - Общая Цель стала пленником. 
 - Что же до предложений... Не будем задерживаться на элементарном. Тут и младенец разобрался бы, не то что взрослый сыщик. Паркер достаточно умна и рациональна, чтобы найти выход из положения с наименьшими потерями для самой себя. Насколько мне известно, ей также можно приписать решительность, целеустремленность и, - ученый слабо улыбнулся, -  даже некоторую наглость в достижении цели. Даже не принимая во внимание особенности ее способностей, я уверен что Паркер обладает прежде всего фотографической памятью. Таким образом, применив гипноз или ментальное вмешательство ее могут вынудить сообщить координаты базы, подробности которые могли отпечататься в подсознании. Потому единственное мое предложение не по существу - усилить защиту и произвести полную перекодировку данных. Согласитесь, это будет оправдано.
 Доктор прекрасно понимал, что кроме всего прочего, Общая Цель обладала прекрасными навыками ближнего боя и захватить в плен такого бойца можно было лишь большим числом. Не следовало упускать из виду и возможность того, что приняв, точнее переняв под ментальным влиянием позицию их противников, Общая цель сама легко могла встать на сторону Гидры.
 - Мне бы хотелось узнать подробности, если можно.
 Отто подался вперед и приготовился слушать соображения остальных участников команды.



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Through the Glass II
« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2013, 06:48:16 pm »
Mr. X

- Способности Цели могут сыграть против нас, - немного выговорившись, Норман как будто успокоился. – Гидре не нужно использовать в отношении неё обычную обработку. Если они знают, какими возможностями обладает Паркер, то им достаточно заставить её впитать личности нескольких лояльных к организации людей, чтобы она добровольно перешла на их сторону, - Озборн озвучил то, о чём Отто только подумал.
 - Я думаю, мы копаем не в том месте, - подал голос Скордж. – Мы атаковали Новых Воинов, а через десять минут они уже появились. Не было никаких признаков того, что мы там, они не могли узнать этого по внешним сигналам. Более того, никто даже не догадывается, что мы существуем, а эта Паркер является частью Громовержцев, - человек в хоккейной маске медленно подводил свою речь к довольно очевидному факту, но Паладин забежал вперёд и озвучил его самостоятельно.
 - Кто-то сдал нас Гидре, - на мгновение все участники собрания притихли и внимательно присмотрелись к окружавшим их людям.
 - Против нас использовали тяжёлую технику, - добавил свои “пять копеек” Призрак. – Боевой робот – Мехагоргон. У Гидры есть доступ к телепортации, но они не могут перемещать подобные механизмы таким образом. Несомненно машину запустили с одного из перевалочных пунктов в Нью-Йорке. К несчастью, в бою её уничтожили, теперь это груда бесполезного металлолома, но, возможно, мне удастся вытащить из неё что-нибудь интересное.
 - Это всё, конечно, важно, но куда важнее выяснить – кто является агентом Гидры, - подчеркнул проблему Скордж. – Они не могли подготовить операцию за пять минут. Кто-то сообщил им, куда мы направляемся, и что Общая Цель будет с нами.
 - По-моему, итак всё ясно, - Паладин развёл руками. – Куда, по-вашему, мог деться этот татуированный псих? Я знал, что с ним что-то не так, он единственный, кому тут нечего делать. А теперь он просто исчез, без каких-либо объяснений, а всё по тому, что знал, теперь мы его раскусим и сотрём наглую ухмылку с высокомерной рожи. Это ведь он раздолбал того робота.
 - Ну а я ему помог, потому что эта махина пыталась нашинковать нас ломтями, пока ты отлёживался в сторонке. Что, может, и меня назовёшь предателем? – возразил ему Скордж.
 - Да мне чуть башку не проломил клоун с деревянным молотком. Извините, мистер, что у меня нет исцеляющего фактора. По-твоему я намеренно подставился под удар! – возмутился Деннинг, вскочив со своего места.
 - Ну, мы о тебе толком ничего не знаем. Может, тебе нравится, когда пожёстче, - подметил Муравей. На него тут же устремилось два злобных взгляда – Нормана и Паладина. – Ладно, молчу… - Эрик примирительно поднял руки.
 - Итак, - повысив голос, Норман призвал всех к тишине и порядку. – Думаю, нам стоит сконцентрироваться на поисках Общей Цели и выяснения причин нападения. Вряд ли стоит переживать за безопасность Куба. Здесь нет ничего, что могло бы вызвать интерес Гидры. А если они знали о существовании Громовержцев и Лилу Паркер, то и, наверняка, знают координаты базы. Скорее всего, предатель, - говоря это, Озборн официально подтвердил, что придерживается высказанной идеи, - уже передал своим нанимателям всю интересующую их информацию. Возможно, это и в самом деле Мистер Икс, если так, то я хочу, чтобы он понёс заслуженное наказание, но до тех пор, под подозрением каждый из вас, - Норман смерил всех агентов испытывающим взглядом, как будто пытался проникнуть в разум каждого и таким образом вычислить предателя. – Вы получили достаточно подробностей, Отто, или хотите знать что-то ещё? – в ходе разговора и в самом деле прозвучало множество деталей операции, но Октавиус мог потребовать дополнительных разъяснений по интересующим его моментам.



Dr. Octopus

- Очень странно, что именно Паркер стала целью, простите за тавтологию. - Доктор неотрывно следил за остальными. Идея о том, что среди состава появился предатель, не радовала. Не слишком вдохновляли и постоянные переругивания между Громовержцами - наемники как карточный домик, ударь побольнее и состав мигом рассыплется.
 - Следует осмотреть базу данных на предмет утечек - ее могли просто взломать, как и банки данных Молота. Тогда версия с предательством отпадает. Я не хочу сказать, что ваши соображения не беспочвенны, - обратился Отто к Бичу и поднял руку в предупреждающем жесте. - Вы правы, о Громовержцах знали не многие и "слить" информацию было бы чрезвычайно выгодно. Но кроме того не следует полностью исключать вероятность того, что Гидра использовала любой из методов взлома. 
 Доктор соединил перед собой кончики пальцев и разглядывал Осборна поверх сплетенных рук:
 - Моя версия проще. Мистер Икс тоже оказался пленником. Другое дело, даст ли он шанс своим противникам и сумеют ли те удерживать его долго? Помниться, любой участник здесь был заинтересован вами, мистер Осборн. Вашими щедрыми предложениями, верно? Я, к примеру, обязан вам свободой и благодарен за это. Но что Гидра может предложить Иксу - власть, деньги? Для него это - ровным счетом ничего. А вот возможность подпортить кровь и нервы  лидерам могущественной организации, согласитесь, цель куда более интересная. Интригующе недоступная, пока он в составе нашей маленькой группы. Сейчас же обстановка изменилась - Мистер Икс будет защищать свою жизнь, а на деле вырежет половину состава противника - бессмысленно утверждать, что рядовые солдаты представляют для него хотя бы какую-то угрозу. Мое мнение - следует не дать ему это сделать. Если он не перебежчик, как уже было сказано, то такие действия поставят под удар наше положение. Вернее, ваше положение, Норман.   
 Отто закинул ногу на ногу, обводя взглядом присутствующих.
- Несколько вопросов к вам, Призрак. Возможно каким-то образом отследить направление в каком была осуществлена телепортация? Или же каким то другим путем начать отслеживание? Повторюсь, я буду оказывать любую посильную помощь. 



Mr. X

- Взлом систем вполне логичен, и я хочу, чтобы вы всё проверили, но только на первоначальном этапе, - немного подумав, произнёс Норман. – Гидра не могла быть уверенна, кого и когда я пошлю на задание. Узнать о том, что Паркер будет в нужном им месте в нужное время, они могли лишь от того, кто сам об этом осведомлён. Состав группы и пункт назначения я лично объявил лишь перед началом операции. Поэтому, сообщить Гидре о перемещении Цели мог либо один из отправленных на задание агентов, либо кто-то, кто остался на базе, но смог получить аналогичную информацию с помощью технических средств или других методов.
- Икса не могли взять, - высказался Скордж. – Мы устранили всех Новых Воинов, затем Мехагоргона, в это время Гидра захватила Паркер, и их основные силы отошли, используя телепортацию. Он в это время ушёл в укрытие из-под обстрела оставшихся солдат, после этого мы его не видели. На базе не оставалось никого, кто бы мог оказать ему сопротивление, а тем более взять в плен. Мистер Икс просто исчез.
- И Гидре нечего предложить такому, как он, - впервые за всё время брифинга подала голос Елена Белова. – Я читала его психопортрет и досье. Икс – больной человек, с особой манией на смерти и противоборстве с нею, - развивала мысль блондинка. – Единственный вариант его взаимодействия с Гидрой – её уничтожение, вернее её верхушки, в числе которой тот самый Горгон – один из опаснейших людей на Земле. Если бы вы прочитали список его возможностей, вы бы со мной согласились. Одно превращение взглядом в камень чего стоит.
- Может и так, - снова вступил в дискуссию Норман. – Частью нашего с ним соглашения было то, что Икс сможет встретиться с противниками, которых считает достойными. Горгон как раз из их числа… но, это отнюдь не означает, что у него не могло быть иных, скрытых мотивов, которые он прямо сейчас и воплощает. Поэтому, как верно заметил Отто, нужно выяснить всю подноготную этой истории. Даже если он не работает на Гидру, но имеет собственные планы, идущие вразрез с моей политикой, Мистер Икс должен быть устранён. Я хочу, чтобы все это уяснили и были готовы к подобному повороту событий, чтобы вас больше не застали врасплох, тем более такой человек, как он.
- Я не уверен, что телепортацию осуществляли с помощью технических средств. Вероятнее всего, это был результат специфических способностей одного из лидеров Гидры – Командира Кракена, - тихо прошипел Призрак. – В таком случае отследить перемещение будет практически невозможно.
- Как раз сейчас мы заканчиваем транспортировку в Куб останков боевого робота Гидры, можете попробовать начать работу с него. В таком случае, Октавиус, Призрак, на вас техническая сторона вопроса. Как только появятся важные сведения, тут же докладываете мне. Остальные, тоже не сидите без дела, вы же профессионалы, в конце концов. Все остаются в состоянии боевой готовности на случай экстренного вылета или нападения на базу. Я очень надеюсь, что сегодня вы допустили свой последний просчёт и больше таких недоразумений не будет, - подвёл итог обсуждения Озборн. – Ещё раз – на всё про всё у вас ровно сутки, но первые результаты я хочу видеть уже к вечеру.



Dr. Octopus

Отто сам оборудовал эту комнату и лично выбрал систему охраны. Ради одной единственной цели: уберечься от всевидящих глаз и неуемного любопытства окружающих. Хотя он и стал «командным игроком», тем не менее, оставались дела, доступ к которым мог иметь только он и Норман дал на это свое молчаливое согласие. Рядом, за стеной, было просторное помещение - полукруглый зал, который использовался для работы с оборудованием и создания опытных моделей. Повсюду был металл: заготовки и детали аккуратно рассортированные по периметру помещения. Пол и стены были облицованы каким-то блестящим жаростойким материалом. На длинном металлическом столе лежали инструменты; в углах стояли цистерны на роликовых платформах содержащие воспламеняющийся газ для сварки и плавления. В помещении стояла какофония зуммеров, тоновых сигналов и прочих электронных писков.
– Опять паук! Вечно эти членистоногие.
Фраза была адресована перекрученному и ощетинившемуся металлическому монстру в самой середине зала. Повернувшись спиной к останкам робота, доктор прошел к компьютерному центру, установленному в дальнем конце импровизированной мастерской. Тем временем Призрак оглядывал склад стальных искореженных балок – отломанных и отсеченных «паучьих ног» с венчавшими их серповидными лезвиями.
Отто сел за черную U образную стойку и положил ладонь на гладкий черный экран. Когда сканирование ладони было закончено, экран загорелся красным.
– Начинаем работу.
Лампочки замигали, машины ожили, негромко загудели, и оба Громовержца взялись за дело. Они почти не разговаривали, лишь изредка обменивались репликами на компьютерном жаргоне, понятном только специалистам. Но в основном между ними царило молчание.
– Спекся, закорочен, вырублен, мертв! Плата уничтожена, целостность данных нарушена… – Призрак воспользовался микродрелью, и через несколько секунд снял с обследуемой части корпуса стальной футляр. Потом негромко хмыкнул и начал осмотр. - Нужно будет провести полную диагностику, но уже сейчас могу сказать, что мы имеем дело с крупными специалистами в своей области, которые убеждены, что их робот готов ко всему. Электронная система хорошо спроектирована. При любой попытке вывести ее из строя она автоматически переключается в один из защитных режимов. Здесь стоят внутренние детекторы и фильтры.
Отто подключил к компьютеру чувствительный портативный сканер и направил голубой луч, диаметром с карандаш, на извлеченную плату.
– Мы можем неделями заниматься имитациями, анализами, сканированием и ничего не добиться, – заявил он. – Ответы находятся в микросхемах. Но лучше не рисковать. Чем больше тестов и анализов мы проведем, тем выше будут наши шансы.
– Таких программ я никогда не видел. Только взгляните сюда - она закодированная и способна на автономное отключение с попутным уничтожением данных. Нам не остается ничего другого, как работать с обрывками, которые мы выудим, прежде чем эта хреновина уничтожит себя полностью.
– Компьютер работает в черепашьем темпе, а программа фильтрации данных очень сложна. Понадобится девяносто три секунды, чтобы загрузить ее, и если вы начнете диагностику сразу же, то успеете…
Октавиус понимал, что Осборну был нужен человек с непредвзятым мышлением и быстрым умом. Призрак не станет называть что-либо неосуществимым только потому, что такого не делали раньше. Он будет искать возможности. Тем более что он хотел стать полезным, или делал вид, что хотел. Потому, когда Норман объявил о том, что от обоих требуется работа в области электроники, притом в сжатые сроки, Отто согласился с кандидатурой Призрака. Отвратительная жизненная позиция, но руки волшебника.
– Робота неплохо оснастили. Тепловые сенсорные датчики, инфракрасная система наведения и дальше по списку... Сила стрельбы бластеров варьируется: оружие может быть настроено на точечный удар, а может разнести все в радиусе десятков, если не сотни метров.
– Я включу считывание в аудио и видео режиме, - Призрак запустил программу сканирования, настроив сканер для начала на анализ габаритов, веса и химического состава. – Но если там присутствуют «жучки», то стандартной проверкой их не выявить. И даже более глубокой проверкой. Тут нужно особое шпионское оборудование.
Горизонтальный красный луч второго сканера медленно прошел по извлеченным деталям сверху вниз, а потом в обратном направлении. Бесстрастным металлическим голосом компьютер перечислил все обнаруженные механические повреждения. Призрак снял предохранитель и начал считывать показания.
– Вижу те самые металлы, что и при первичном анализе плюс растворители, полироли и мощные уплотнители. Такие уплотнители строительные компании применяют в разъемах повышенного риска. Броня у этого паучка высший сорт.
– Только вот «ноги» можно было бы совершенствовать хоть раз в сто лет. Бездарность…

– Обнаружено электронное устройство в единственном экземпляре. Вторичные устройства не обнаружены, – раздался металлический голос компьютера. – Электронное устройство в одном экземпляре, в рабочем состоянии, в секторе два. Прошу команду пометить местонахождение.
– Отдаю команду, –
пробормотал доктор. – Однако не такая уж и бездарность!
Призрак увеличил мощность, и сканер заработал быстрее, чем они изначально планировали. Даже стоя позади устройства, Отто ощущал жар и запах озона в воздухе.
– Я вижу микросхемы, оптическое волокно и следы силикона. – Тонкие руки Призрака буквально летали по клавиатуре мини-компьютера. – Похоже на то, что у него дистанционное управление. Весьма оригинальная технология, насколько я могу судить. Любопытно будет взять одно из этих устройств на анализ, когда мы выковыряем их из металла. Но уже сейчас по предварительной оценке, я могу сказать, что связь шла через спутник.
– А это значит, что мы сможем установить обратную связь. Но вначале следует уведомить Осборна.
Когда через несколько минут в кабинете раздался звонок внутренней связи, Норман Осборн смог услышать примерно такое:
– Вам придется собраться с силами, сер, потому что это будет нокаут. – Отто помолчал, формулируя следующую фразу. - Детали и электроника были выполнены в нескольких лабораториях филиалов Оскорпа, на территории США - при сканировании была обнаружена оригинальная маркировка. Но мы отследили устройства для принятия сигналов со спутника. Таким образом, нам вскоре станет известно месторасположение координационного центра, из которого осуществлялась связь. Я не могу дать гарантии, что это будет то самое место, но…



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Through the Glass II
« Ответ #3 : 25 Ноябрь, 2013, 08:50:36 pm »
Mr. X

- Для начала уже неплохо, - закончил за Доктора Озборн. Он не выглядел слишком довольным, но, судя еле уловимой мимике лица, Октавиус понял, что своей новостью ему удалось добиться положительного результата, оказав на нервы и настроение главы Громовержцев благоприятный эффект. – Добудьте координаты, проведите первичный анализ и будьте готовы к вылету, уверен, там будет над чем поработать. Я уведомлю остальных участников, - Гоблин отключился, тем самым давая понять, что проделанного ещё недостаточно и ему нужно нечто действительно стоящее, что сможет прояснить ситуацию, а одного источника сигнала управления Мехагоргоном будет маловато.
 - Сигнал шёл из Пуэрто-Рико, - тут же сообщил напарнику Призрак. – Однако снимки с наших спутников ничего не показывают – обычный жилой район на окраине Сан-Хуана. Скорее всего, это хорошо оборудованная и укреплённая тайная база Гидры. Конечно, это при условии, что мы ещё можем доверять нашим спутникам. Я проверил систему на взлом, есть кое-что любопытное. Никаких следов проникновения извне, всё чисто, но кто-то просматривал и копировал файлы участников проекта Громовержцы. Код доступа принадлежит Норману Озборну. Вроде бы ничего подозрительного, только по моим данным он не мог изучать те файлы в тот момент, Озборн был совершенно в другом месте, занят другими делами. Если бы в наших рядах был предатель, то я бы сказал, что это его работа. Кроме того, что кажется мне особенно любопытным – его заинтересовали файлы членов предыдущей версии группы, которой в своё время руководил ещё Барон Хельмут Земо, до прихода к власти Нормана Озборна. Были скопированы файлы всех непосредственных подчинённых Земо. Возможно, это – зацепка, которую мы ищем, а возможно и ложный след, если шпион не глуп, а он не глуп, раз заполучил код доступа Нормана Озборна и до сих пор не попался, то непременно он знал, что рано или поздно следы его деятельности себя проявят. Начнутся проверки, и тогда ему понадобиться время, для отхода, поэтому он подбрасывает нам “утку”, чтобы отвлечь внимание. А возможно он хочет, чтобы мы думали, что это пустышка, когда на самом деле провернёт свою главную афёру под нашим носом, - паранойя Призрака зашкаливала и не было ей предела. – Как бы там ни было, я не вижу никакого смысла похищать файлы людей, давно вышедших из игры. Земо мёртв, Мелисса Голд в бегах, кто-то в тюрьме, остальные добровольно вышли из проекта. У них не может быть никакой ценной информации, которую нельзя получить из компьютеров М.О.Л.О.Т.А…. если только это что-то, о чём мы не знаем, но знает Г.И.Д.Р.А., Общая Цель, возможно, Мистер Икс, он же предатель, и кто-то из бывшего состава Громовержцев. Любопытная получается комбинация.



Dr. Octopus

- Если бы в наших рядах был предатель, то я бы сказал, что это его работа. Кроме того, что кажется мне особенно любопытным – его заинтересовали файлы членов предыдущей версии группы, которой в своё время руководил ещё Барон Хельмут Земо, до прихода к власти Нормана Озборна. Были скопированы файлы всех непосредственных подчинённых Земо.
 - Так, так, так... Г.И.Д.Р.А и Громовержцы которые на нее работали... Под названные вами характеристики, Призрак, попадает не так уж и много людей. С Г.И.Д.Рой были связаны всего трое из тех, кто в разное время носил звание Громовержца. 
 Огромный монитор отобразил несколько фотографий. Досье, характеристики - вся или практически вся информация, которой располагали обновленные базы данных МОЛОТа и касалась троих необходимых им сейчас личностей.   
 - Первый - это Андреас фон Штракер, ныне покойный, как и его сестра. Они имели прямое отношение к организации. Могли сохраниться связи.
 Отто потянулся к переключателю, но Призрак быстро перехватил его руку и начал читать вслух:
 - Пол Н.Эберсол, так же известный как Фиксатор, - весьма талантливый изобретатель, бывший участник проекта барона Земо. Его связи с Громовержцами отслеживались до самого их прекращения после смены состава и, соответственно, главы... - Призрак убрал пульсирующую светом ладонь от пульта управления. - Он до сих пор жив и до вербовки в Громоержцы работал по мелким поручениям на Г.И.Д.Р.У. Но... о подобных сделках уже давно ничего не слышно. Более того, совсем недавно он помогал отслеживать супер героев. Не верю.
 - Мы продолжим отслеживать каждый его шаг. Внимание, третий участник - Елена Белова, которая использовалась Г.И.Д.Рой в опытных целях. Кроме того, она - единственная кто находиться на виду и в непосредственной близости. 
 - Я проверю ее. Но Фиксатора так же не буду выпускать из виду. 

 Доктор поднял руку пресекая новый поток подозрительного бормотания.
 - Нет времени. Действовать следует быстро. Я также считаю за необходимое уведомить Осборна конфиденциально, но паранойя мешает мыслить здраво. Давайте рассуждать логически - шпионом может быть кто угодно.
 - Прежде всего это тот, кто заполучил код доступа и получил инструкции по конечной цели поиска данных. В одном мы уверены точно - координаты расположения возможной базы не фальшивка. Пуэрто-Рико. Но только, находиться ли там база, или все же...
 - Вот и прекрасно. Все остальное предлагаю выяснить на месте.

 
 Норман отставил изящную фарфоровую чашку и поднялся из кресла.
 Громовержцы, которые были вызваны на собрание выглядели не лучшим образом - после недавнего столкновения с боевой группой ГИДРы прошло меньше суток и команда нуждалась в отдыхе и восстановлении сил. Но времени у Осборна было в обрез. Он уже давно махнул рукой на необходимость сдерживания собственных эмоций и сейчас любой мог прочесть на лице лидера недовольство и раздражение. 
 - Я отлично понимаю, что вы все сейчас думаете. Что могущественная тайная террористическая организация выкинула очередной идиотский фортель, которых кстати сказать, на ее счету за шестьдесят с лишним лет было более чем достаточно, подослав нам пусть и не всем известную, но знаменитость, да еще и в роли убийцы-профи. Который тут же начал у всех на глазах хватать звезды с неба, выставляя вас полнейшими придурками, а себя - чуть ли не военным гением. Потом он внезапно исчезает, подставив ваши задницы под огонь. Так все выглядит с вашей точки зрения. Но видимое далеко не всегда соответствует действительности, а вы, служащие силового подразделения Громовержцы, мне казалось, лучше всех должны понимать, что такое секретность, государственная тайна, и особенно — общая стратегия войны, из-за которой часто приходится идти на малоприятные меры и чем-то жертвовать, чтобы в итоге победить. Давайте-ка об этом и поговорим, а потом посмотрим, изменится ли ваше мнение о происходящем. 
 Все вы — элита, причем элита не кем-то назначенная, не отмеченная грамотами и знаками отличия, а выбранная самым суровым экзаменатором — войной. Вы выжили, ваши враги - нет, и вы продолжаете сражаться, выживая вновь и вновь. У вас есть сила, боевой опыт и убеждения, за которые вы при необходимости готовы умереть. И это самое главное. Единственный ваш минус — вас мало, гораздо меньше, чем нужно для победы над теми, кто собрался на другой стороне. Если все оставить, как есть, шанса на победу у вас, как ни прискорбно это говорить, нет. Но в корне этого расклада лежит и ответ, как изменить его в вашу, а точнее, в нашу общую пользу. Но сразу возникает вопрос «Как?» 

 Норман остановился, намеренно затягивая паузу. Все взгляды были обращены на него.
 - Я отвечу. Мы превзойдем число качеством. Каждый из вас в бою стоит двоих-троих бойцов Г.И.Д.Ры, а с помощью новых, наконец, увидевших свет изобретений, эти цифры можно будет смело умножить на два, три и больше.
 При этих словах в глазах Твейна отразился благоговейный трепет и даже Паладин, который до того сидел, хмуро разглядывая забинтованные руки, поднял голову и подался вперед, прислушиваясь.
 - Нам надо в кратчайшие сроки доказать руководству Г.И.Д.Ры, что они были глубоко неправы, полагая, что тут их станут с покорностью и должными почестями превозносить. А тем, кто пошел за ними, необходимо ясно дать понять, что с Г.И.Д.Рой им по пути только в одном направлении - в могилу.
 Норман повысил голос:
 - Я хочу уведомить вас о том, что вскоре произойдет крупное нападение на один из объектов, критически важный для противостояния. Это будет штаб, либо какая-нибудь крупная база в Пуэрто-Рико. 
 - Если там нет никакой базы я готов взять свои слова обратно. -
Послышалось саркастическое замечание.
 С усталым вздохом Норман повернулся к единственному из живущих на земле людей, имевшему смелость говорить с ним подобным образом.
 - Постарайтесь, что бы этого не случилось, доктор. - Холодно ответил он.
 - Удар будет действительно сильным, и это будет ваш удар, - Продолжал Осборн. - Ваша задача - разведать всю возможную информацию о местонахождении пленников, попутно выбив как можно больше живой силы. Необходимо деморализовать их, ведь все они рассчитывают на быструю победу, но что-то мне подсказывает, что весь этот сброд вряд ли готов за это умирать... Момент, когда они напали, будет началом их конца, потому что эта атака обернется их первым крупным поражением. Благодаря нам всем, разумеется. Я желаю вам удачи.



Mr. X

Озборн завершил свою проникновенную воодушевляющую речь, в произнесении которых ему уж точно не было равных, после чего Громовержцы смог начать посадку на борт самолёта с целью дальнейшей транспортировки до Пуэрто-Рико. В этот раз Норман бросал в бой всех своих свободных агентов без исключения, командиром на поле боя назначили Елену Белову. Когда стало ясно, кто поведёт их в бой, Призрак многозначительно посмотрел на Отто… хотя, из-за шлема это выглядело как обычно, но шпион явно хотел дать Октавиусу понять о чём-то без слов, видимо, намекая на тему их недавнего разговора о предателе.
 После загрузки большого количества самой различной, в том числе я довольно тяжёлой амуниции, команда была готова к вылету. Железный Патриот молча провожал своих бойцов. Был ли он на самом деле так уверен в непобедимости своей группы или же просто хотел убедить в этом их самих, чтобы избавить от сомнений перед боем. Пожалуй, на самом деле, ему было наплевать, сколько из них вернуться назад, главное, чтобы был необходимый ему результат. За последние несколько миссий идеальный план по созданию секретной группы быстрого реагирования выявил ряд недочётов и не приносил желаемой отдачи своему создателю. Что ж, возможно это и был тот самый выход – послать всех на суицидальную миссию, где, столкнувшись с превосходящими силами противника, всех свидетелей пустят в расход. Отдавая такой приказ Норман, фактически, снимал с себя всякую ответственность за их жизни. При любом раскладе, Гоблин окажется в выигрыше, как он уже замечал однажды – сейчас слишком много профессиональных убийц, найти замену практически любому не проблема. Проблема в том, насколько эти люди будут тебе верны, если единственная их цель – деньги, а денег много не бывает. Кто-то предал Нормана Озборна,  это его сильно беспокоило, сильнее, чем проблема Гидры и Общей Цели.
 - Приведите в форму нашего гостя, самое время поприветствовать его лично, - отдал распоряжение Гоблин. Не стоило забывать и о пленённом Новом Воине. Слэпстик был не самым лучшим источником сведений об остальных участниках команды, но в распоряжении главы М.О.Л.О.Т.-а был только он, поэтому выбора просто не оставалось. Если Норман планировал устранить Правосудие и его друзей, то ему придётся вытащить всю необходимую информацию из безумной мультяшки.
 Самолёт Громовержцев, тем временем, набирал высоту, направляясь по курсу на юго-восток в сторону Пуэрто-Рико. В салоне царило напряжённое молчание. Но те, кому уже пришлось столкнуться с агентами Гидры сегодня, прикидывали, каковы шансы, что на объекте окажется кто-нибудь из высшего руководства организации, например Горгон. И если даже Мистер Икс не смог с ним сладить, то каковы их шансы. Но что гораздо хуже, каковы их шансы, если версия с предательством Икса подтвердиться, и на месте им придётся столкнуться с ним и Горгоном одновременно.

Продолжение в Through the Glass IV



Поддерживаем Comics Universe! =)