19 Март, 2024, 02:31:01 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: F.A.Q. [Новичку]  (Прочитано 21488 раз)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
F.A.Q. [Новичку]
« : 03 Март, 2016, 08:41:41 pm »
В связи с тем, что у новичков часто возникают вопросы про структуру нашей ролевой, мы решили сразу ответить наиболее частые из них:

1. Общее.

1.1 Я не разбираюсь в комиксах, что мне делать?
Все просто - спросить нас! =) На форуме собралось много участников, разбирающихся в комиксах, и мы с радостью дадим вам советы!
Сайты http://www.comicvine.com/ и http://marvel.wikia.com помогут людям, знающим английский, но есть и русскоязычные сайты, например http://www.strangearts.ru. Будьте внимательны - биографии на русском чаще всего неактуальны, поскольку требуют регулярного обновления.
Наиболее идеальным вариантом будет выбрать интересующего вас героя и спросить у нас или самостоятельно найти список лучших комиксов с его участием, и скачать их в переводе или же в оригинале. Кстати - английский учится на комиксах просто невероятно быстро, дерзайте!
Мы советуем вам не брать персонажа, играющего очень важную роль в комиксах, попутно не ознакомившись с ним. Но если вы уверены в том, что можете отыграть его характер, но просто плохо знаете его историю, все поправимо =)

1.2 Насколько хорошо я должен разбираться в комиксах?
Обычно хватает знания основных моментов в жизни вашего героя. Остальные данные вроде предыстории, которая будет нужна вам по ходу игры, обычно упоминаются мастерами по ходу дела в квесте, чтобы вам было легче понимать, что происходит. Остальное дело наживное. Наиболее важны знания о последних важных событиях в жизни персонажа, поэтому сконцентрируйтесь на них больше, чем на старых событиях. Например в комиксах Магнето перешел на сторону Людей-Икс, поэтому гораздо важнее упомянуть в биографии причину этой смены позиции, чем концентрироваться на его старых похождениях.

2. Персонажи.

2.1 Я хочу взять персонажа, но крайне мало знаю о нем. Что делать?
Нашим первым советом будет взятие другого персонажа, поскольку знание героя крайне важно, чтобы грамотно играть за него. Однако если вы готовы узнавать новое, читать био героя на информационных сайтах, а так же комиксы с его участием, мы можем помочь вам найти материал о герое и ознакомиться с ним. В этом случае лучше предупредить админов сразу, до подачи анкеты, и все обсудить.

2.2 Что делать, если я хочу взять персонажа из Image или Valiant, а у вас, как я вижу, есть сюжеты только по Marvel и DC?
Да, к сожалению на данный момент у нас на форуме три основных направления: Marvel, DC и Неканонический магический сюжет (по книгам и видеоиграм).
Однако мы будем рады видеть на нашей игре больше персонажей других издательств, поэтому смело предложите Администрации героя, который вас интересует и мы вместе придумаем ему увлекательный сюжет!

2.3 Как быть, если я хочу взять неканона или двойника уже имеющегося на ролевой персонажа?
Ознакомьтесь с темами Неканоны [Non-Canons] и Двойники [Doppelgängers].

2.4 Я хочу изменить часть канонической биографии будущего персонажа или урезать некоторые моменты. Это возможно?
Теоретически - да. Мы понимаем, что некоторые события могут негативно отражаться на персонаже (смерть, становление злодеем, изменение способностей, попадание в руки плохого писателя) и не против изменений, если они будут аргументированы. Однако это не отменяет того, что игроку все равно стоит знать (хотя бы примерно) об этих событиях - урезание био из-за нежелания ознакомиться с историей персонажа вряд ли будет одобрено.

3. Comics Universe.

3.1 В чем особенность этой игры?
Активный мастеринг: Мы очень серьезно подходим к игре. Игроки никогда не остаются без квеста, мы советуемся с ними и находим максимально интересный глобальный сюжет, а внутри него - квест, в котором персонаж засияет и сможет проявить себя. Мастера всегда находят индивидуальный подход к игрокам, придумывают сюжетные повороты и тайны, создают события, которые меняют жизнь героя. Мы так же совмещаем вместе игроков, между которыми возможна максимальная химия.
Любовь к комиксам: Мы культивируем желание читать комиксы, учить английский и познавать все новые и новые аспекты героев и команд. Через интересную и затягивающую игру, вкупе с легким доступом к комиксам и информации о них, мы заражаем любого вирусом комиксов =) Берегитесь!
Любовь к игрокам: Наша администрация никогда не нахамит вам и не бросит на произвол судьбы. Игроки никогда не отвергнут вас, а мастера всегда уделят вашему персонажу внимание, которого он заслуживает. Вы всегда сможете обратиться к нам за советом или объяснением.
Негламурненько: Не смотря на укоренившуюся моду на игры, которые больше концентрируются на романтических мини-квестах, аватарках, конкурсах, поисках внешностей, борьбе за популярность, мы тратим нашу энергию на то, чтобы каждый наш игрок, ложась спать, все еще чувствовал головокружение от эмоций, которые его персонаж испытал в квесте =)

3.2 Какова история вашей ролевой?
Ролевая игра по комиксам Comics Game является детищем нашей любви к комиксам, желания развиваться творчески и стремления оказаться в мире, полном невероятного и неописуемого. В 2013 году две старые и крупные ролевые, существующие с 2008 года, объединились в одну, чтобы направить общие усилия на качественную и безумную новую игру.

Marvelrole - первая и исконная ролевая одной из ролевых-прародителей (Comics Universe). Наши истоки. Здесь все начиналось, думаю, многие "старички" до сих пор ностальгируют по той игре, еще неловкой, неопытной для многих. Была покинута большей частью коллектива из-за разногласий в административном составе.
Comics-Game - исходная ролевая, долго время бывшая сильнейшей игрой и находящаяся на самом популярном русскоязычном сайте по комиксам Spidermedia. Игра, поставившая высочайший стандарт качества игры и мастеринга!
Comicsworld - второй форум, на который перешел основной состав будущей Comics Universe. Все было прекрасно, пока сервер не начал очень подводить, висел неделями. После провисания в месяц было решено послать все и переехать на другой хостинг.
Comics Universe - окончательный дом Comics Universe, в котором ролевая прожила много лет пока, наконец, не объединилась с Comics Game для создания прекрасной новой игры, на которой вы находитесь сейчас! =)

3.3 Что произойдет после того, как меня приняли в игру?
Мастера обратятся к вам с предложением вступить в один из глобальных сюжетов, а внутри него в один из квестов. Вместе с мастерами вы примерно решите, в каком направлении пойдет жизнь вашего героя, и с кем он будет участвовать в квесте. Далее мастер берет происходящее с вашим героем в свои руки, занимая роль своего рода бога. Он вводит вас в сюжет. Разумеется, если какой-то поворот событий потенциально может не понравиться игроку, мастера предварительно уточнят, можно ли предпринимать этот шаг, однако в большинстве случаев все были довольны =)
Когда один квест закончится, процесс повторится, хотя чаще всего квесты вливаются один в другой. Разумеется, параллельно вы так же можете играть в самостоятельные мини-квесты с другими игроками. Вы даже можете сами стать мастером своего квеста, если найдете игроков.

3.4 Я плохо ориентируюсь на форуме и не понимаю структуру игры или сюжет.
Ничего страшного! Все нужные для вашего персонажа детали вам объяснит мастер до игры и по ходу сюжета! Мы так же с радостью ответим на любые вопросы. Не пугайтесь большого количества сюжетов и тем - они могут показаться запутанными, но мастера прекрасно знают, что делают.



Поддерживаем Comics Universe! =)