28 Март, 2024, 06:35:06 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: Battle of the Atom  (Прочитано 16821 раз)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #40 : 23 Январь, 2014, 02:49:16 pm »
Game-Boy, он относится к её продолжению, да. К самой Битве напрямую не относится. Но из-за того, что он требует асечки, мы с Лаурой решили согласовать отыгрыш заранее.

Оффлайн Hellion

  • Мощный телекинез, силовые поля, полет.
  • X-Men
  • Сообщений: 49
  • Karma: +3/-0
  • We will be a tempest rising high
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #41 : 23 Январь, 2014, 08:36:02 pm »
Но есть нанести им моментальный смертельный удар, они рассыпаются в прах.
А что считается моментальным смертельным ударом для тени? О_О Просто отрубание головы для такой сущности как-то не совсем легитимным представляется, что ли...
я была бы, конечно, очень рада, если бы ты отписался.
Я тоже =(
Спойлер
Мне нужен Экс для поста Джимми
Мне нужен большой пендель для мотивации
Так, хорошо, я очень постараюсь вникнуть в скрытый смысл, таящийся за объявлениями google ads происходящее и кошерно отпоститься. И ещё раз извините за моего внутреннего слоупока и общую тягомотину. (Сейчас просто IRL тоже всякая фигня периодически наваливается. That does not begin to justify you)
Reason is no friend of mine – he is just an ancient acquaintance (c) Tristania

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #42 : 23 Январь, 2014, 08:40:56 pm »
А что считается моментальным смертельным ударом для тени? О_О Просто отрубание головы для такой сущности как-то не совсем легитимным представляется, что ли...
Они воины, которые умеют драться, так что отрубить им голову непросто особенно если они нападают по несколько за раз. Но если отрубить все же - умрут)
Все, что убило бы человека сразу, убьет и их. Медленные травмы им не помеха.



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #43 : 24 Январь, 2014, 06:28:07 am »
Hellion, там основная идея, что тени реанимированы темной магией (если точнее - магией крови) и используются как панцири, поэтому если сделать большую брешь, то ... ну ты понял. Кстати важно, что битва происходит днем, так что если ставить преграды свету (ну считай используя большой топор или волну телекинеза), то это соответственно и будет разрушать тень. Те же когти Лауры, к примеру, не смогут нанести большого урона, если она будет не достаточно быстрой. Но для Икс у нас с Лаурой были большие наработки, которые, увы, в ход не вошли. Наверное войдут в Эпилог к сюжету.

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #44 : 30 Январь, 2014, 12:11:10 am »
Куку, неделя без ходов, за дело, ребята =)



Поддерживаем Comics Universe! =)

Game-Boy

  • Гость
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #45 : 30 Январь, 2014, 09:30:31 am »
X-23, за Джимми мне не хватает основы; если быть честным, у меня сводится к тому, что он сожалеет о смерти Зверя и  упоенному сражению с вторгшимися тенями.
Кстати, с магией крови весьма интересная задумка потому что кто-то переиграл Dragon Age и это не я

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #46 : 30 Январь, 2014, 03:38:08 pm »
Ну, к сожалению я не могу каждый ход осыпать Джимми событиями, учитывая, что есть еще много других игроков, к тому же мне не кажется, что персонаж страдает от недостатка внимания со стороны мастера. Каждый ход не может быть взрывом эмоций и новостей - особенно в экшн-квесте.  Если нападения нескольких противников на Джимми уже мало, тогда я даже и не знаю, тут дело наверное уже в отсутствии желания и возможно немного в пресыщении, а не в отсутсвии основы.



Поддерживаем Comics Universe! =)

Game-Boy

  • Гость
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #47 : 30 Январь, 2014, 03:52:58 pm »
X-23, я думаю, я пропущу свой ход. И нет, не дуйся, я хочу играть.

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #48 : 31 Январь, 2014, 12:11:39 am »
Game-Boy, я не согласен. Это впервые (вроде бы) где Джимми убил, причем сделал это потому, что вышел за рамки, которые сам себе задавал ранее. Его характер и психика ещё не окрепли, он живет в тени своего отца, который если и убивал то точно и по-делу. Так что на мой взгляд здесь просто необходим сильный эмоциональный ход, раскрывающий Джимми в заданном ключе.

Game-Boy

  • Гость
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #49 : 31 Январь, 2014, 08:16:40 am »
я не согласен. Это впервые (вроде бы) где Джимми убил, причем сделал это потому, что вышел за рамки, которые сам себе задавал ранее. Его характер и психика ещё не окрепли, он живет в тени своего отца, который если и убивал то точно и по-делу. Так что на мой взгляд здесь просто необходим сильный эмоциональный ход, раскрывающий Джимми в заданном ключе.

Ex Nihilo, он убивал до этого, причем намеренно.

Оффлайн Magneto

  • Манипуляция магнитными полями и металлом. Устойчивость к телепатии. Гениальность.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 66
  • Karma: +4/-0
  • Ashtray heart
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #50 : 31 Январь, 2014, 09:12:04 am »
Пост будет сегодня дописан)
-

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #51 : 31 Январь, 2014, 11:06:53 am »
Game-Boy, тогда можно проанализировать все убийства, с учетом этого - непреднамеренного. )))

А где он убивал? Я вот вчера про Пуриферов подумал, но в комиксы было лезть откровенно лень =)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #52 : 31 Январь, 2014, 06:33:44 pm »
Magneto, Рада слышать! =))

Ребята, отказов от участия во второй части квеста ни от кого не поступило, что очень приятно и здорово, так что мы с Эксом, как мастера (да, поскольку Экс придумал весь сюжет и вообще бог), исходим из того, что все и дальше в одной лодке. События второй части пойдут сразу же после конца первой. Квест начнется с более спокойной ноты, чтобы убрать синдром головокружения от переизбытка драк. Но это только начало =)



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #53 : 31 Январь, 2014, 10:13:11 pm »
Game-Boy, я кстати вот чего подумал - а может подправить мастерский ход, что в финале сражения со Зверем Джимми вырубило? Во-первых это добавило бы аутентичности, во-вторых избавило бы тебя от хода, ну и наконец - это хорошо для следующей части сюжета.

Оффлайн Jimmy Hudson

  • Сверх-мощный исцеляющий фактор, адамантиевые когти, усиленные органы чувств. Боевые искусства, вождение.
  • Loner
  • Сообщений: 109
  • Karma: +2/-0
  • I'm Wolverine's son!
    • Когтистое досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #54 : 01 Февраль, 2014, 09:14:00 am »
Ex Nihilo, поздно, я уже написал ход.

Оффлайн Hellion

  • Мощный телекинез, силовые поля, полет.
  • X-Men
  • Сообщений: 49
  • Karma: +3/-0
  • We will be a tempest rising high
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #55 : 01 Февраль, 2014, 08:53:40 pm »
X-23, Ex Nihilo, так, значит... (судя ещё по посту Магнето, который сейчас читаю) воины-то реальные, из плоти и крови, а только броня у них "теневая"? У меня почему-то это мимо внимания проскочило, прошу простить. И да, у меня в посте заявки с уничтожением-взрыванием воинов не обозначены словом "заявка". Подправить?
Reason is no friend of mine – he is just an ancient acquaintance (c) Tristania

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #56 : 01 Февраль, 2014, 10:17:10 pm »
Hellion, вообще там в войске кого только нет, начиная от душ запертых в теневой броне, живых мертвецов воскрешенных магией крови, демонов и другой фэнтези-хорор шушеры. Мы это не очень детально прописали, угу. Мой косяк косякович, есть такая хреновая привычка забывать мелкие детали писать.

Что до заявки, поставь там ее в скобках где-нибудь, для аутентичности, большего не надо =)

X-23, не перехваливай Экса, Экс лишь развивает и дополняет ТВОИ наработки.

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #57 : 02 Февраль, 2014, 05:12:02 am »
Келли, не парься, Экс прав, это мы не достаточно точно описали силы, и все) Ничего страшного! А вообще хотела вам сказать, что ваши последние ходы были очень крутые! Джимми, круто, что ты сходил все же, потому что ход был очень клевым, мысли персонажа зацепили. Магнето, Келли - тоже зачиталась) Ждем Джейми, и будет финальный ход и начало второй части)



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #58 : 03 Февраль, 2014, 10:44:37 pm »
Где же у нас Джейми?.. С 10-го нет( А мне мастерский ход писать, Экс уже инфу прислал важную, как обычно, все готово. Я начну, не могу больше ждать, но жалко, все-таки финальный ход, и персонаж крайне важен для квеста.



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #59 : 04 Февраль, 2014, 06:45:05 am »
X-23, с 17-ого вообще-то =) Он с Персиваля заходил 17. Но так то да - времени прошло. Но не переживай, мы с тобой ещё дня два все это согласовывать будем. Там по самым мелким прикидкам - от 3 до 5 ходов + совместный Скотт/Эмма в эпилоге %)

Оффлайн Magneto

  • Манипуляция магнитными полями и металлом. Устойчивость к телепатии. Гениальность.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 66
  • Karma: +4/-0
  • Ashtray heart
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #60 : 04 Февраль, 2014, 09:49:35 pm »
Действительно, не терпится уже продолжение увидеть)
-

Оффлайн Cyclops

  • Разрушительные лучи энергии различной формы и силы, излучаемые глазами. Идеальное чувство гиометрии, позволяющее просчитывать рекошет лучшей. Великолепный лидер и стратег.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 28
  • Karma: +3/-0
  • Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
    • Биографи Циклопа (Скотт Саммерс)
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #61 : 08 Февраль, 2014, 10:45:23 pm »
Отписал за Циклопа. Пришлось очень долго мозговать ход, учитывая новые способности Циклопа, их креативное использование, а так же работу над образом героя. Хотелось с одной стороны кратко, но ёмко показать обретенную им жестокость и бескомпромиссность, а с другой стороны максимально постараться не обижать Эмму и сохранить паритет с Магнето.

Что касается вопросов: Что? Откуда? И хита сезона - Почему так?, ответ таков: всему своё время ;)

Оффлайн Magneto

  • Манипуляция магнитными полями и металлом. Устойчивость к телепатии. Гениальность.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 66
  • Karma: +4/-0
  • Ashtray heart
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #62 : 09 Февраль, 2014, 11:04:17 am »
Cyclops,

Цыка хорош) только на мой взгляд ты немного перестарался с жестокостью и бескомпромиссностью, Скотт не такой ведь. Или это на него воздействует что-то? Кстати Экс, зайди  как-нибудь в аську)
-

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #63 : 09 Февраль, 2014, 05:35:57 pm »
Цыка хорош)
Yap!

только на мой взгляд ты немного перестарался с жестокостью и бескомпромиссностью, Скотт не такой ведь. Или это на него воздействует что-то?
Nope. Силы Скотта напрямую зависят от его эмоций и глубинных комплексов, причем эти комплексы не смогла извести даже всеми любимая мисс Фрост, что само по себе о многом говорит. Так что неудивительно, что после Феникса и убийства Чарли у него силы и вовсе поехали в разные стороны (что, кстати, вообще применимо ко всем героям включая Магнето, если разобраться. А так же объясняет почему Мэджик, являющаяся социопатом, а так же Нэмор, практически не пострадали от влияния Птички).

Слим личность сложная - сдержанный кремень и превосходный лидер снаружи и очень слабый маленький мальчик внутри. Вот я ему и сделал прицельную лоботомию за кадром, с целью извести все слабости и противоречия внутри него. Последнее, разумеется, кардинально повлияет на его личность.

Кстати Экс, зайди  как-нибудь в аську)
Таки захожу и таки не вижу тебя, Глеб. Меньше по клубам ходить надо ;)

Оффлайн Magneto

  • Манипуляция магнитными полями и металлом. Устойчивость к телепатии. Гениальность.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 66
  • Karma: +4/-0
  • Ashtray heart
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #64 : 09 Февраль, 2014, 09:38:49 pm »
Слим личность сложная - сдержанный кремень и превосходный лидер снаружи и очень слабый маленький мальчик внутри. Вот я ему и сделал прицельную лоботомию за кадром, с целью извести все слабости и противоречия внутри него. Последнее, разумеется, кардинально повлияет на его личность.

Да, только Скотт, которому плевать на членов команды и который пойдет на все - это же по сути напоминает Магнето, когда тот не был на стороне ангелов)


Таки захожу и таки не вижу тебя, Глеб. Меньше по клубам ходить надо ;)

Это странно, потому что седня я весь день в аське. Может, глюк какой, что меня не видно
-

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #65 : 09 Февраль, 2014, 10:36:09 pm »
Да, только Скотт, которому плевать на членов команды и который пойдет на все - это же по сути напоминает Магнето, когда тот не был на стороне ангелов)
Магнето все-таки был куда более сдержан, имел свой кодекс чести и принципы. Иначе бы давно убил Чарльза и захватил мир. Я скорее вдохновляюсь собирательным образом сильного короля из Игры Престолов.

Это странно, потому что седня я весь день в аське. Может, глюк какой, что меня не видно
Так я же днем не сижу почти, вчера ночью тебя не было.

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #66 : 10 Февраль, 2014, 12:53:03 am »
Итак, остался только один ход от Экса до завершения Битвы! =) Скоро будет вторая часть) Надеюсь, вам понравится.



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #67 : 10 Февраль, 2014, 07:10:11 am »
Итак,

- Эпилог Битвы - http://comics-game.ru/index.php?topic=18.40
- Её Сиквел Death in Paradise - http://comics-game.ru/index.php?topic=130

Порядок ходов:

1. Магнето - совместный ход с Циклопом
2. Ex Nihilo - интерлюдия (ход написан)
3. Циклоп (ход в процессе написания)
4. Магнето (ход написан)
5. Эмма Фрост, Икс-23, Степфордские Кукукшки (ходы в процессе написания) +
Геллион
6. Джимми - нужно отыграть совместный ход в аське!
7. Коннор - нужно отыграть совместный ход в Скайпе.
8. Терри, если Джейми к нам вернется. Если нет - вывод Терри.

Оффлайн Magneto

  • Манипуляция магнитными полями и металлом. Устойчивость к телепатии. Гениальность.
  • Uncanny X-Men
  • Сообщений: 66
  • Karma: +4/-0
  • Ashtray heart
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #68 : 10 Февраль, 2014, 10:33:03 am »
Совместный ход запостил)
-

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #69 : 12 Февраль, 2014, 07:58:31 pm »
Интерлюдию написал с Мистера Синистера - надеюсь на неделе подогнать бивку. Кстати в плане ходов я нещадно забыл Келли - исправлено и тысяча извинений )))

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #70 : 14 Февраль, 2014, 05:58:19 am »
Джейми вчера заходил с Пита Висдома. Надеюсь он вернется =) Ну это так, к слову, что шансы имеются %) Надеюсь =/

Оффлайн Hellion

  • Мощный телекинез, силовые поля, полет.
  • X-Men
  • Сообщений: 49
  • Karma: +3/-0
  • We will be a tempest rising high
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #71 : 14 Февраль, 2014, 01:15:47 pm »
Кстати в плане ходов я нещадно забыл Келли
Вот это меня и смутило =) Что самое смешное, я всё-таки до сих пор не знаю, за кем хожу... А-а-а, пятый пункт! Вижу. Мне тоже надо с кем-то связываться (с Лаурой, я так понимаю)? Это тоже какой-то совместный ход, раз в одном пункте записано?
Reason is no friend of mine – he is just an ancient acquaintance (c) Tristania

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #72 : 14 Февраль, 2014, 03:23:54 pm »
Hellion, не, это значит что ходы в свободном порядке, кто из вас первый, ты или Лаура, не принципиально. Счас в ЛС напишу о чем писать...

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Battle of the Atom
« Ответ #73 : 16 Февраль, 2014, 04:43:08 pm »
Все, ходы за Эмму и Лауру готовы! =) За Кукушек, как за статистов, не буду писать отдельный ход, они расскажут о своем видении в случае обсуждения. =)



Поддерживаем Comics Universe! =)