19 Март, 2024, 01:14:29 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: Quest: Rise of Hellion & Professor Keller  (Прочитано 6708 раз)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Quest: Rise of Hellion & Professor Keller
« : 10 Декабрь, 2013, 06:25:25 am »
Rise of Hellion [Earth. Final Days of Human Race. tie-in]
Во время атаки Таноса на Школу Джин Грей для одаренных, в которой погиб весь руководящий состав [SPOILER: Их всех убил Росомаха, полностью повторяя Old Man Logan, с схожей последующей жизнью на Марсе - Ферма, семья, no claws policy.] Геллион используя Временной Куб Зверя пытается защитить Школу, создав вокруг неё пузырь статичного времени.

В результате, допустив ряд ошибок в расчетах и неправильно воспользовавшись технологией, Келлер телепортирует всех студентов и часть зданий Школы в параллельное измерение, которое стало домом для старых врагов мутантов - Людей Склепа. Теперь мутантам придется не только повзрослеть буквально за считанные дни, но и найти выход из этого королевства кривых зеркал.

На плечи Геллиона и Икс-23 выпадает непростая задача возглавить то, что осталось от расы мутантов и стать новыми лидерами Школы.

Да хоть счас, если Келли, Лаура и Джимми дадут добро
Участники: Геллион, Икс-23, учащиеся школы Джины Грей для одаренных ) Джимми Хадсон.
Порядок ходов: Свободный с сюжетным ходом Мастера.
Мастер: Ex Nihilo
Описание местности: Школа Джины Грей для одаренных. Измерения Детей Склепа. Марс.
Активность игроков: Как скажут Келлер и Лаура.
Другое: Сюжет будет состоять из двух коротких вводных блоков и финала подлиннее. Свобода игрокам дается по-максимуму, ибо чем больше вы напишите и опишите, тем быстрее мы перейдем ко второй части сюжета

Professor Keller [Mars Wars tie-in]
Воспользовавшись технологией Детей Склепа Геллион возвращает выживших учеников Школы в своё родное измерение, чтобы узнать, что Земля уничтожена и мутанты снова стали вымирающей расой. В мире Детей Склепа они провели всего 3 года, но учитывая обстоятельства - это уже целая вечность. В реальности время шло куда медленней [см. Таймлайн в теле Эры раздора, на Марсе за это время прошло 11 месяцев].

Опасаясь афишировать выживание учащихся Школы, Лаура и Джулиан разбивают лагерь среди радиоактивных пустынь Марса не подвергшихся терроформированию Ex Nihillo. Технология Детей Склепа дает еду, кров и 85% защиты от радиации. Новые технологические разработки позволяют весьма быстро создать настоящий оазис среди богом забытой зоны красной планеты не привлекая внимания. Но не все так радужно, как может показаться...

Переливание Икс-23 крови Джимми Хадсона после финальной битвы с Людьми Склепа вызвало неконтролируемую мутацию в крови Лауры, приводящему к частому неконтролируемому переходу в состояние берсеркера даже без использование trigger scent. Для изготовления вакцины нужно проникнуть в записи Фасилити, сохранившиеся у A.I.M., но согласится ли Джулиан поставить анонимность своих людей на кон, пытаясь спасти старую подругу?

Другой немаловажной проблемой в жизни Профессора Келлера становится возвращение на политическую арену новой колыбели человечества Магнето, объявляющего начало нового витка революции Homo Superior против Homo Sapiens. Незадолго до отправки в космос именно Леншер дал Джуллиану коды, чтобы, если ситуация того потребует, создать вокруг Школы пузырь статичного времени, который должен был спасти не только учеников, но и учителей. Эффект оказался иным: ученики попали в другое измерение, когда Люди Икс были уничтожены. Что изменилось бы, если бы Келлер не поверил Магнето и вмешался в финальное сражение? И что будет, если правда выйдет наружу?

Сюжетное продолжение Rise of Hellion
Участники: Геллион, Икс-23, учащиеся школы Джины Грей для одаренных ) Джимми Хадсон.
Порядок ходов: Свободный с сюжетным ходом Мастера.
Мастер: Ex Nihilo
Описание местности: Необитаемая радиоактивная пустыня, Марс
Активность игроков: Как скажут Келлер и Лаура.
Другое: Глобальный сюжет для одной из трех групп мутантов во время Эры Раздора. Две другие будут представлены в сюжетах Brotherhood и Tian


В оба сюжета очень нужны ученики самой Школы и неплохо бы иметь 1 или 2 со-мастеров, готовых взять на себя массовку учащихся.

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #1 : 10 Декабрь, 2013, 06:36:34 am »
Начали это дело обсуждать с Джимми в ЛС. Решили, что:

- Логан убьет Иксов под воздействием иллюзий, его за этим делом застанет Хадсон
- Часть преподавателей выживет, но я бы не хотел, чтобы они были в сюжете Геллиона, т.к. мне их не хочется отыгрывать. Просто положим, что кто-то выжил и всегда сможем потом ввести в сюжет уже на Марсе.
- Конечно если найдутся желающие поиграть за преподавателей, то вопрос кардинально меняется в направлении: "Заверните, я возьму"  8)

Оффлайн Jimmy Hudson

  • Сверх-мощный исцеляющий фактор, адамантиевые когти, усиленные органы чувств. Боевые искусства, вождение.
  • Loner
  • Сообщений: 109
  • Karma: +2/-0
  • I'm Wolverine's son!
    • Когтистое досье
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #2 : 10 Декабрь, 2013, 06:44:17 am »
Ex Nihilo, я добро даю. Но мне кажется, со вторым сюжетом стоит повременить, пока не отыграем хотя бы половину первого.

Собственно, я могу отыгрывать преподавателей (и Квайра, на Квайра у меня особые планы), но мне бы хотелось их отыгрывать как ГМ-ом, а не регистрировать роли. Если появятся игроки, желающие эти роли, то отдам потом.




Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #3 : 11 Декабрь, 2013, 02:33:14 am »
Собственно, я могу отыгрывать преподавателей (и Квайра, на Квайра у меня особые планы), но мне бы хотелось их отыгрывать как ГМ-ом, а не регистрировать роли. Если появятся игроки, желающие эти роли, то отдам потом.
Очень круто. Если найдем ещё одного, а лучше двух, человек для отыгрыша преподавателей, то некоторых можно ввести в сюжет.

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #4 : 11 Декабрь, 2013, 11:01:23 am »
Не могу дождаться! =) С радостью сыграю, разумеется.



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #5 : 11 Декабрь, 2013, 02:26:55 pm »
X-23, уточню: и Иксявочку и преподавателей? ;)

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #6 : 11 Декабрь, 2013, 06:46:15 pm »
Ex Nihilo, Я думаю, только за Икс, а то у меня Эмма и Икс везде вместе, а это не очень удобно отыгрывать =)



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #7 : 12 Декабрь, 2013, 04:30:24 am »
X-23, в этом сюжете будет задействована только Школа Ксавье, никто из команды Циклопа, за исключением Икс, так как это сюжетно будет обосновано, использоваться не будет. Поэтому я имел в виду именно преподов Школы Джины Грей.

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #8 : 12 Декабрь, 2013, 03:28:25 pm »
Net, menya v plane otygrysha nikto poka iz Shkol'nyh persov ne privlekaet, tak 4to pust' budet tolko X-23.



Поддерживаем Comics Universe! =)

Game-Boy

  • Гость
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #9 : 14 Декабрь, 2013, 05:25:36 pm »
Хммм... Думаю, чтобы в дальнейшем не возникло путаницы, нужно составить список Людей-Икс Росомахи, которые погибнут от его когтей. И которые выживут, но покинут Школу, и которые не покинут.

Вот мои предложения:

Смертники: Шторм, Зверь, Роуг, Псайлок, Ангел, Дэдтлок, Френзи, Карима, Карма, Чамбер.
Покинут: Росомаха, Гамбит, Айсмен, Файрстар, Нордстар, Кавита Рао и Сессили Рейс.
Останутся: Джубили (и её Кид), Рейчел (в коме, но помогает телепатически как Ксавье в мультфильме "Росомаха и Люди-Икс), Варберд, Дуп, Хаск Тоад.

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #10 : 15 Декабрь, 2013, 05:58:08 am »
Game-Boy, я думаю, что прописывать смертников вообще не стоит, так как лучше всего, чтобы "смертники" были прописаны как "при смерти". Тогда их можно будет в будущем ввести в сюжет, если найдутся игроки.

Поэтому я бы обсудил только тех, кто попадет в сюжет Геллиона. Причем это должны быть именно такие герои, которые не будут мешать нам развивать Геллиона и делать его и Икс-23 (feat. Джимми) центровыми персонажами сюжета.

Джубили (и её Кид), Рейчел (в коме, но помогает телепатически как Ксавье в мультфильме "Росомаха и Люди-Икс), Варберд, Дуп, Хаск Тоад.
Везде громкое "ДА", только зачем тебе Варбёрд?  ;)

Game-Boy

  • Гость
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2013, 10:21:04 am »
Ex Nihilo, тогда может "смертников" в криостазис? Типа не так уж все плохо вышло, как казалось ранее, но раны в тот момент они вылечить никак не могли, надеясь на стороннюю помощь.

только зачем тебе Варбёрд?

Ну помимо того, что она мне нравится, она могла бы помочь в военном деле в обороне от Детей Хранилища, а когда окажутся на Марсе - в терках с космическими гостями как специалист.

Оффлайн X-23

  • Адамантиевые когти, исцеляющий фактор, усиленные органы чувств и рефлексы, боевые искусства.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Karma: +9/-0
  • The abused don't always become abusers
    • Досье
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #12 : 15 Декабрь, 2013, 11:15:41 pm »
я думаю, что прописывать смертников вообще не стоит, так как лучше всего, чтобы "смертники" были прописаны как "при смерти". Тогда их можно будет в будущем ввести в сюжет, если найдутся игроки.
Да, согласна.
Ex Nihilo, тогда может "смертников" в криостазис? Типа не так уж все плохо вышло, как казалось ранее, но раны в тот момент они вылечить никак не могли, надеясь на стороннюю помощь.
Лучше о них говорить поменьше в плане имен, но отличная идея - просто сказать, что криостазис существует, и в нем много кто есть, но больше не уточнять - как ружье на стене =) Кстати, это мне напомнило Хрустальный Зал Изгнанников =) Мы как-то даже его отыгрывали, на позапрошлой ролевой.

Game-Boy, Список одобряю в остальном =) Я бы советовала брать не слишком много мастерских персонажей, но не мне вообще это советовать, я вечно беру кучу и потом распутываю свою же кашу (отличная метафора, я знаю). И Ворберд клевая, согласна =)



Поддерживаем Comics Universe! =)

Оффлайн Jimmy Hudson

  • Сверх-мощный исцеляющий фактор, адамантиевые когти, усиленные органы чувств. Боевые искусства, вождение.
  • Loner
  • Сообщений: 109
  • Karma: +2/-0
  • I'm Wolverine's son!
    • Когтистое досье
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #13 : 27 Декабрь, 2013, 04:27:40 pm »
Еще одна идея - что если во второй части сюжета, когда Школа попробует переместиться из измерения Детей Хранилища, Джимми случайно выбросит в какое-нибудь другую реальность, где он также проведет несколько лет, но потом выберется из нее и вернется к Иксам...

Оффлайн Jimmy Hudson

  • Сверх-мощный исцеляющий фактор, адамантиевые когти, усиленные органы чувств. Боевые искусства, вождение.
  • Loner
  • Сообщений: 109
  • Karma: +2/-0
  • I'm Wolverine's son!
    • Когтистое досье
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #14 : 27 Декабрь, 2013, 04:30:42 pm »
... на Марс, для которых прошло всего лишь пару дней? И причем вернется дико матерым, с опытом за плечами. Те же годы, что он провел в другом мире, могу выдавать отрывками в дальнейшем, а может напишу полноценный рассказ.

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Plot: Rise of Hellion & Professor Keller
« Ответ #15 : 27 Декабрь, 2013, 06:52:59 pm »
Jimmy Hudson, идея отличная, но усложненная, проще использовать карманные вселенные для этого или же нелинейное время.