28 Март, 2024, 03:16:58 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: Through the Glass VI  (Прочитано 4771 раз)

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Through the Glass VI
« : 09 Декабрь, 2013, 08:44:48 pm »
Through The Glass: Part VI
Наши “крысиные бега” набирают обороты. Сперва была похищена Общая Цель, следом за ней бесследно исчез Мистер Икс. Как выяснилось, кто-то “сливает” информацию о Громовержцах Гидре. И вот теперь, не смотря на все предосторожности, ещё трое участников группы выведены из строя во время миссии на одной из баз противника. Под подозрением обезумевший Скордж. Круг подозреваемых значительно сузился, но паранойя по-прежнему правит бал и заказывает музыку, а если ты танцуешь с самим дьяволом, то танцевать придётся до конца. Никто не может просто так уйти от Нормана Озборна, оставшихся в игре ждёт столкновение с непредсказуемым безумием, перед которым даже разборки с легионами Гидры покажутся приятной прогулкой. Кроме отчёта перед Железным Патриотом, герои должны решить, что делать дальше, а также пережить несколько неприятных и крайне напряжённых минут, когда случиться нечто, что не смог предвидеть даже Великий и Ужасный глава М.О.Л.О.Т.-а. Расследование клубка тайн вокруг происхождения Лилу Паркер в самом разгаре. Thunderbolts VS Iron Patriot VS Somebody who you don’t even expect to see…
17.02.2009 - 20.02.2009
Участники: Доктор Осьминог, Человек-Муравей, Чёрная Вдова.
Мастер: Mr. X
Описание местности: Куб – тайная база Громовержцев
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #1 : 09 Декабрь, 2013, 09:12:46 pm »
Mr. X

Полёт вплоть до самого Куба проходил без осложнений. Палач так и не пришёл в себя, что указывало на серьёзность причинённых ему повреждений. Скордж впал в какое-то бредовое, ворочался, дёргался и постоянно шептал что-то про “наших парней” и “красную”, а также несколько раз упомянул имя Бэтси.
 Приземлившись во взлетно-посадочном ангаре и выглянув наружу, Громовержцы обнаружили скопление солдат, плотным кольцом окруживших самолёт. Норман Озборн собственной персоной стоял среди них.
- Думаю, нам есть, о чём поговорить, - ухмылка Гоблина и вся его поза не предвещали ровным счётом ничего хорошего. Их возьмут в оборот прямо сейчас, об отдыхе нечего было и помышлять.
 Медики, также присутствовавшие на площадке, забрали Паладина и Палача, а вместе с ними и Скорджа.
- Я получил данные, а теперь хочу узнать, что, чёрт возьми, произошло на этой базе, - объявил остальным Норман, как только раненых увезли, в то время как несколько десятков солдат держали их под прицелом своих орудий. Одно слово Озборна, и через секунду тут появится четыре трупа, особенно, если учесть, что того же слова было достаточно, чтобы деловой костюм Гоблина заменила звёздно-полосатая броня Железного Патриота. – Никаких отговорок, мне нужные полные отчёты, и я получу их прямо сейчас. Каждый будет беседовать со мной лично, в моём кабинете. Призрак, будешь первым, Доктора Октавиус, вы следующий, мисс Белова, потом вы. О’Грейди, твою версию событий я тоже хочу услышать, и лучше сразу засунь своё чувство юмора куда-нибудь подальше, сейчас я не в настроении, меня интересуют только факты – трое человек ранены, и я хочу знать, кто в этом виноват, - внешне Озборн был совершенно спокоен, но его взгляд говорил о том, что внутри он рвёт и мечет.
 Под конвоем всех четверых проводили до кабинета Озборна. Призрак исчез за дверью вместе с Норманом и не появлялся около получаса, всё это время с Громовержцев не сводила глаз охрана, по-прежнему их окружавшая.
- Я закончил. Коллега, ваш черёд, - прошипел Призрак, просочившись наружу, а затем тут же уйдя сквозь пол вниз.
- Доктор Октавиус, присаживайтесь, - предложил Отто Норман, как только тот вошёл в кабинет. Озборн снял пиджак, ослабил галстук, завернул рукава рубашки. Сейчас он стоял за своим письменным столом, упершись руками в высокую спинку кресла. – Итак…



Doctor Octopus

- Я собственными глазами видел данные, которые вам переслали. Потом в дело вмешалась гигантская женщина... - Отто запнулся, понимая насколько абсурдно прозвучало последнее заявление. - Как только сюда войдет О'Грейди, он подтвердит мои слова. Он сражался с ней.
 Что бы переключить внимание Нормана на другое, Доктор решил проинформировать его о самом проекте.
- ГИДРА занималась созданием живых накопителей данных - быстро развивающихся, способных к копированию и отображению окружающей информации солдат. Преимущественно женщин. Только женщин, - Поправился ученый. Отто кратко изложил суть того, что промелькнуло перед ним на мониторах базы.
 - Проект назывался "Минерва". Общая Цель подходила под описание по всем параметрам. - Заключил он. - Но причин для ее похищения на базе обнаружено не было, как не было обнаружено и следов присутствия Паркер или Икса. Данные о проекте были извлечены Призраком из общей базы данных.
 Отто легко вздохнул:
 - После того, как мне и Призраку помешал боевик ГИДРЫ, О'Грейди начал бой и мы эвакуировались наружу - там уже находились трое - Елена, Паладин и Бич. Потом появился Твейн, который закричал что-то о том, что Бич бросил его одного в коридорах, или навел на целую группу солдат. На это Бич понес околесицу и практически лишил Палача лица. Перед этим он принял какой-то препарат и предлагал его Палачу. На чем я остановился? Ах, да... Потом Бич напал на Белову и меня. Мне пришлось его отключить. Мне кажется о действиях второй группы лучше спросить у Елены - она раньше добралась до выхода, кроме того Бич и Паладин оба были с ней, когда я их увидел. Мы какое-то время следили за битвой, потом нашли способ общими силами устранить угрозу и отступили.
 Доктор замолчал, рассматривая сложенные на коленях руки. Встречаться взглядом с Осборном он не желал. После недолгой паузы Отто продолжил:
 - О месте нахождения и действиях Бича, Паладина и Палача я ничего не знаю до самого момента нашей встречи при эвакуации с базы но на связь они не выходили... Если Твейн и Деннинг придут в чувство, думаю их рассказ будет не лишним как и версия событий Бича. Могу сказать лишь то, что его действия оказались неожиданностью для всех. Что касается остальных, то Призрак какое-то время находился на глазах у О'Грейди, и часто выходил со мной на связь. Белова, до того как мы разделились, постоянно находилась рядом со мной, потом ко мне присоединился Эрик и Призрак....
 Октавиус опять замолчал, собираясь с мыслями и ожидая реакции Нормана.



Mr. X

- Не волнуйтесь, Доктор, Призрак уже сообщил мне о столкновении с агентом Гидры, использующим формулу роста Генри Пима, говорите по существу, не задумываясь над тем, как это выглядит, я не простак с улицы и понимаю, с чем имею дело, - успокоил Отто Озборн. – Да, я получил те данные, они крайне любопытны, позволяют внести в ситуацию некую ясность, скорректировать мои планы и определить перспективы, но об этом потом. Я надеюсь, что это не всё, что вам удалось получить. Призрак также сообщил о других скопированных данных, вполне возможно, что после их изучения, вы сможете меня ещё чем-нибудь порадовать, - Норман размял пальцами шею, повращал немного головой и присел на край стола, поближе к Октавиусу.
- Я хочу, чтобы вы, Отто, прониклись во всю сложность ситуации. То, что вы уже сделали – лишь половина работы, теперь всё становится лишь сложнее и приоритетнее. К несчастью, я не могу привлечь к этому делу моих Мстителей. Гидра – транснациональная террористическая организация, сегодня вам пришлось столкнуться с ними в Пуэрто-Рико, и совершенно не ясно, куда придётся отправиться завтра. Моя официальная юрисдикция ограничивается пределами США, я не могу просто так вторгнуться в другое государство, без объяснений уничтожив половину города, и у меня нет времени искать лазейку, реагировать необходимо моментально. К тому же, как вы, возможно, знаете, у меня возникли некоторые сложности публичного характера, поэтому большинство членов Мстителей сейчас занимаются повышением своего авторитета в глазах общественности, для них это – приоритетная задача, - Осьминог, конечно же, мог вспомнить, как недавно по телевидению прошёл сюжет, запечатлевший публичную расправу Росомахи над каким-то преступником, что крайне сильно ударило по репутации Озборна. – Только по этому я вынужден продолжать использовать вас, не смотря на все сложности. Обычные оперативники М.О.Л.О.Т.-а не подойдут, в моём распоряжении нет других свободных высококвалифицированных профессионалов. Поэтому стратегически необходимо вычислить предателя. Я допускаю, что кто-то из вас мог быть ранен в ходе боёв с Гидрой, но три человека – слишком много для простого невезения или совпадения, - Патриот замолчал, давая Отто время оценить ситуацию в свете сказанного.
- С Палачом ничего серьёзного, его легко вернут в строй, Паладин по словам хирургов родился в рубашке – позвоночник не задет, пули извлекли, операция продолжается, а вот состояние Скорджа является довольно серьёзным, его психическое состояние, и раз уж вы сами сказали, что видели – какой препарат он принимал прежде, чем набросился на вас? Кроме того, мне любопытно узнать ваши соображения по поводу того, кто может быть агентом Гидры в наших рядах, - Норман скрестил руки на груди, терпеливо ожидая ответа и давая Доктору шанс как следует собраться мыслями, поразмыслив над каждым своим словом.



Doctor Octopus

- Как вы знаете, мистер Осборн, соображений которые я мог бы оставить без вашего ведома у меня нет и не было, - Октавиус откинулся на спинку кресла. - Позвольте мне говорить начистоту. Я считаю Бича ненадежным бойцом - в случае, если он напрямую зависит от этого препарата. Боюсь мы имеем дело с неким стимулятором нервной деятельности, повышающим силу и агрессивность... - Отто не скрывал, что проводит параллели с ОЗ. - Этот препарат, видимо, оказал на него эффект сравнимый с временным безумием... Точнее сказать не смогу но подозреваю, что мои слова недалеки от истины. Его поведение начало выходить из-под контроля со стремительной скоростью и, Норман... - Отто посмотрел в глаза Осборну. - Он поднялся после моего удара... хотя это и не так важно, вероятно все дело в адреналине - Бич слишком увлекся битвой.
 Доктор соединил перед собой кончики пальцев.
 - Что касается агентов, то мы доказали лишь существование лица, которому была необходима информация о личном составе Громовержцев. Конкретная же цель, как и результаты поисков, следы которых мы обнаружили, кто бы их не проводил, от нас скрыты и, согласитесь, мы не можем соотнести эту личность с конкретной стороной или организацией. Но если агент работает на ГИДРу, это будет... - Доктор улыбнулся краями губ. - Удобно.
 Стекла очков Отто блеснули. Они читали друг друга как открытую книгу. Отто дважды сдавал Нормана - вначале Хаммеру, затем Фьюри и ФБР. Норман нападал на Октавиуса, оба стояли плечом к плечу и вновь вступали в схватку. Мог ли Отто в третий раз предать Осборна? Мог ли Норман предумышленно подводить доктора к краю? Ответа на эти вопросы не было, и напряженность между двумя злодеями чувствовалась постоянно. Даже теперь, когда их общий враг был практически повержен.
 - Информация, которую мы получили на базе в основном технического характера, приоритет я отдаю проекту "Минерва", но не исключаю ту возможность что Призрак через пару часов сообщит больше сведений касаемо пользы полученных данных...
 Октавиус вопросительно посмотрел на Осборна.
- Могу ли я задать вопрос? Существует ли вероятность того, что Паркер все еще жива? Возможно, ее поиски напрасны? Быть может ГИДРА похитила ее с целью уничтожить, ведь она больше не имеет доступ к нашим планам и информации?
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #2 : 09 Декабрь, 2013, 09:38:39 pm »
Mr. X

- Скордж – продукт военных технологий, в нём человека на 30% или меньше, и я потратил десять миллионов долларов на то, чтобы он не зависел ни от каких препаратов и был надёжен, как М-16. Отвечайте на прямой вопрос, что, чёрт возьми, он принимал! - Озборн слез с края, подошёл к стулу, а затем резко шарахнул кулаком по крышке стола, отчего лицо его исказилось гримасой злобы.
- Прошу прощения, Доктор. Что конкретно принимал Скордж? – слегка дрожащим голосом переспросил Норман и зажмурил глаза, массируя пальцами виски, пытаясь сосредоточиться и взять себя в руки. – В своё время Скордж прошёл через Вьетнам, где заработал себе тяжелейший посттравматический синдром. После внесённых в его тело улучшений для увеличения возможностей организма к нему применялся ряд препаратов трёх групп. Один препарат действительно повышает концентрацию адреналина в его организме, другой понижает его, третий поддерживает в нормальном состоянии в перерывах между приёмами первого. К несчастью при приёме большого количества препарата первой группы болезнь Скорджа обостряется, так как она психического характера мы не можем просто взять и вылечить её. В возбуждённом состоянии он отказывается принимать адреналинопонижающие лекарства, ведёт себя агрессивно, зациклено, у него возникают разного рода галлюцинации и бредовые идеи, его просто невозможно контролировать. Поэтому перед внедрением Скорджа в Громовержцев, мои учёные избавили его от зависимости от всех препаратов, ему самостоятельно неоткуда было их взять. Если то, что вы видели, было пилюлями красного цвета, которые Скордж поглощал будто конфеты, значит кто-то намеренно дал их ему, чем вызвал все вышеописанные вами события. Скордж – больший патриот, чем вы, я и все люди в этом здании вместе взятые. В здравом рассудке никто не мог склонить его на предательство. Он был единственным, кому я мог доверять на все 100%. Надеюсь, данное краткое объяснение даст вам понять всю полноту моего недовольства произошедшим, - Норман налил в стакан воды из графина, стоявшего на шкафчике и залпом выпил его.
- Отвечая на ваш вопрос, скажу так: если Паркер всё ещё жива, найти её столь же важно, как и выяснить то, из-за чего Гидре она понадобилась. Меня заинтересовали разработки описанные в присланном файле. Из смысла программы следует, что в солдат можно загружать любые данные, в том числе, боевые, что ускоряет и упрощает процесс обучения и подготовки, делая каждую самостоятельную единицу максимально боеспособной, каждый такой солдат будет стоить сотни. Уверен, что после взлома всю информацию переместят, чтобы предотвратить новую угрозу утечки. Поэтому, единственная возможность мне получить доступ к той технологии – изучить то, что учёные Гидры сделал с мозгом Общей Цели. Я хочу понять, как это работает, мне нужны такие возможности, даже если придётся извлечь мозг из головы Паркер и порезать его на части. Дополнительные и более подробные инструкции получите перед следующей миссией, а пока, если нет больше никаких вопросов, можете составить компанию Призраку в его исследованиях, и, возможно, мне понадобиться ваше участие в ещё одном мероприятии здесь в Кубе, но после того, как я закончу с Беловой и О’Грейди, - к этому моменту Озборн совершенно успокоился, от недавнего психоза не осталось и следа.



Doctor Octopus

На город падают продолговатые белесые предметы - вначале точки в небе, они приближаются и уже можно понять что к Нью-Йорку стремительно набирая скорость, несутся бомбы... Огонь. Всепожирающее пламя. Ядерный смерч. Лицо Нормана превращается в тлеющий слепок, обнажаются кости, валит дым, комната наполняется смрадом горящей плоти и хлопьями пепла.
 Голос доносится будто издалека. Почерневший остов человека подносит обугленные кисти к еще дымящемуся черепу - трет виски, сдавливает пальцами спинку кресла - на коже обивки остаются мазки сажи...
 Видение плывет, теряет резкость. Внезапно - вспышка. Кабинет. Голографическая имитация окна на стене, картины, массивный стол из отполированного дуба, бумаги, пустое кожаное кресло и Осборн. Стоит, глядя в сторону и облокотившись на низкий шкафчик.
 Стекла очков скрыли от Нормана расфокусированный взгляд Октавиуса, который на несколько минут "провалился" в свою собственную реальность. Своеобразная защита, спровоцированная атакой со стороны Осборна - воображение выдало Отто картину ядерного апокалипсиса и полнейшего уничтожения обидчика в огне. Если Осборн и заметил что-то, то не подал виду, продолжая говорить и Октавиус прислушался, стараясь воссоздать для себя целостную картину.
 - Да, это были пилюли красного цвета, они самые, и если вы проведете работу по выяснению источника то, возможно, выйдете на след предполагаемого агента. А может и нет. Это лишь мое мнение и догадки... Вы сами вольны располагать своими людьми по вашему усмотрению, мистер Осборн. Благодарю, за уделенное мне внимание. - Отто поднялся с кресла. - Вопросы у меня кончились. Не смею больше отнимать у вас время.



Mr. X

- Конечно, вы можете быть свободны, Доктор, - Норман дал Октавиусу отмашку, чтобы тот свободно покинул кабинет. – Только вот ещё что. Ваша тактичность похвальна, но держаться независимо в такой ситуации – не самый лучший способ поведения. Когда вы пойдёте на следующую миссию, я останусь здесь, и кто знает, не встанете ли вы следующим на пути агента Гидры, и повезёт ли вам также как и Деннингу. А если я вдруг узнаю, что по какой-то причине вы скрыли от меня часть информации, - Озборн сделал небольшую паузу, - последствия будут молниеносны и неотвратимы, как удар грома. Работайте, думаю, вам есть, чем занять себя.
Как только Октавиус покинул офис Патриота, всё ещё дежурившие в коридоре солдаты позволили ему свободно перемещаться по Кубу, хотя вряд ли учёный мог почувствовать себя свободнее – глава М.О.Л.О.Т.-а стянул на базу Громовержцев усиленные отряды своих людей, так что вооружённые агенты стояли группами на каждом углу, внимательно ведя наблюдение за происходящим. Единственным вакуумным пространством в такой ситуации оставалась, пожалуй, лишь коморка Призрака, даже в таких условиях шпион вряд ли бы позволил целой толпе вторгаться в его личное пространство. Следовало предположить, что прямо сейчас он, скорее всего, занимается изучением тех данных, что удалось получить на базе в Пуэрто-Рико.
А пока Доктор решал, что ему делать дальше, Чёрную Вдову следующей по очереди ждала встреча с Норманом тет-а-тет. Блондинка спокойно вошла внутрь и без лишних церемоний заняла место перед письменным столом, не дожидаясь, когда ей это предложат.
- Итак, Елена, вы были назначены полевым командиром на данной миссии, - начал Гоблин немного издалека. – Я доверился вашему профессионализму, в итоге чуть не получил новый провал. На вас лежала персональная ответственность за всё то, что там произошло, особенно за взаимодействия личного состава группы. Теперь у меня трое раненных, и по-прежнему нет никаких конкретных сведений, указывающих на личность агента Гидры. В виду полученных от Призрака и Доктора Осьминога сведений существует очень небольшая вероятность того, что этот человек не один из вас четверых, оставшихся невредимыми. Оцените всю щекотливость ситуации и будьте конкретны, от этого зависит куда больше, чем вам кажется, в первую очередь, ваше собственное будущее, причём не только в рамках данного проекта, - Озборн надел пиджак и уселся в кресло напротив Беловой, поставив локти на стол и сложив пальцы домиком. – Так что, по вашему мнению, произошло на базе Гидры: теории, догадки, интересные замечания – меня интересует всё, что может показаться важным. О чём вам говорит профессиональная интуиция, в подобных ситуациях, когда знание ограниченно, для шпиона она много значит, не так ли?



Doctor Octopus

У доктора Октавиуса были свои проблемы. Во первых, бывшая жена, обобравшая его до нитки при разводе. Розалита развелась с ним, потому что в своем кабинете он проводил больше времени, чем дома. Что не мешало ей вовсю пользоваться финансовыми плодами этой работы. Ирония этого от нее ускользала; проблемой номер два, но не по значению был очень верткий, находчивый и практически не уничтожаемый враг, который всегда грозил появится из ниоткуда, заставляя доктора пребывать в постоянном напряжении; и в третьих, главной насущной проблемой Отто был бывший подельник, который кроме беспрекословного подчинения требовал внимания, сил и времени.
 Отто вышел в коридор, готовый к тому, что его встретит целая толпа. Но увидел только Муравья, раскинувшегося на диване и смотревшего MTV на настенном экране. Эрик повернул голову и некоторое время изучающе смотрел на него. Пялился в открытую, ухмыляясь. Псих! Ну, что ж, многие говорят, что жизнь в воображаемом мире удобнее реальной.
 - Жить в воображаемом мире ничуть неудобнее... - пробормотал доктор вновь возвращаясь к своим мыслям.
 Разговор с Осборном посеял в нем сомнения, так что теперь он не доверял даже самому себе. Отто изо всех сил пытался убедить себя в том, что вокруг собрались параноики, и причины для паники не было. Но она была. Черт побери, он не сумасшедший! Он специалист в своем деле, автор пользующихся успехом работ, взрослый человек в здравом уме и твердой памяти. И прекрасно себя чувствует. Он никогда не был таким сильным и психически устойчивым. В Отто проснулся гнев. Он не прячется на этой базе. Он здесь работает. У него есть цель, заманчивая цель. Он докажет, что не бредит. Докажет, что крепко стоит на ногах, что он здоровый… ну, относительно здоровый мужчина с хорошими мозгами и сильной волей. И он разберется что здесь происходит. Начнет немедленно.
 - Ну, рассказывай, поступил?
 - Заткнись!
 Отто прошел мимо солдат, завернул за угол и зашагал вперед по коридору, собираясь найти Призрака. (заявка).
 Общение с бестелесным Громовержцем породит еще больше вопросов, но Отто ощущал потребность в действии. Иначе его как остальных поглотит паранойя. Он должен был чем-то занять себя, так почему бы не разобраться в данных Г.И.Д.Ры?



Black Widow

Сейчас Елена в какой-то мере завидовала двум гениям инженерной, технической и иной мыли, которые уже выдержали испытание в кабинете руководства. Ей же все это ещё только предстояло.
 После краткого, но очень весомого высказывания неудовлетворения от её руководящей деятельности и лаконичного намёка на возможность не самого радужного исхода для неё лично «в случае чего» Железный Патриот перешёл к более информативной части их разговора. 
 Елена с трудом заставила себя убрать руки от опухшего носа и, сцепив пальцы в замок, водрузить их на колени.
 – Полагаю, что мои… коллеги… уже просветили Вас в общих чертах о ситуации на базе. Мы разделились на две команды, поскольку база построена в несколько уровней, и расползлись по зданию как тараканы. Призрак, Паладин, Палач и Бич отправились вниз, и я их почти до самого конца не видела. Муравей был отправлен на поиски нужного нам информационного носителя. Мы же с Октавиусом отправились по верхнему этажу… – взгляд Беловой слегка расфокусировался, женщина пыталась воспроизвести в памяти наиболее чётко. Ибо сначала надо составить своё видение в общем виде, а потом уже делиться соображениями. – В общем, охрана довольно быстро обнаружила наше вторжение и за нами началась охота. Так что эффект неожиданности сорвался к чертям.
 Вдова сделала паузу, давая возможность Норману более-менее представить всю эту ситуацию.
 – Про встречу с женщиной весомых достоинств Вам наверняка уже Доктор Октопус рассказал. Пожалуй, это было самое большое «гадство» со стороны Г.И.Д.Р.ы. Если не считать предателя. Я не перекладываю никуда ответственность и адекватно понимаю, что с нашим профессиональным уровнем это не отговорка, но… Именно эта… кхм… женщина… внесла коррективы в качество выполнения задания учёными.
 Блондинка откинулась на спинку кресла, глубоко вздохнув.
 – Ну а дальше оставалось только собирать тела наших. В коридоре мы наткнулись на тело Паладина. Поскольку он подавал признаки жизни, я отправилась на выход, а Доктор – к своему коллеге. Мы встретились с Бичом, он всё время что-то твердил про «красненькие», как я теперь понимаю, речь шла о этих дурацких пилюлях, – чувствовалось, что шпионка в какой-то мере злится. На «бездарную группу баранов», да и на себя. – Когда к нам присоединились Доктор и О’Грэйди, Призрак был уже без сознания, поэтому сказать, что у них там стряслось не могу, – слегка искривлённые губы, означали что она по этому поводу и не особо желает думать.
 – Палач упорно утверждал, что Скордж его бросил и даже решил устроить там бои без правил. Так, собственно, у нас появился ещё один тяжело раненный. Все видели, что Бич перед дракой принял пилюлю. И я склонна связывать с ней его агрессивное поведение. Октопусу пришлось приложить немало усилий, чтобы его усмирить, – блондинка по понятным причинам не сочла нужным вдаваться в подробности и рассказывать, как быстро Бичу удалось завладеть её оружием.
 – В общих чертах было так. Теперь по существу. Так как никого за подлой стрельбой нам в спину застать не удалось. Поэтому лишь предположения. Кто бы не подсадил Бича на эти таблетки, это был довольно разумный ход. Из-за его слабо осмысленных, но очень активных действий нам было некогда ни о чём особо думать. Я сомневаюсь, что он предатель – скорее уж псих-убийца-альтруист. Всё-таки вряд ли Г.И.Д.Р.а станет вербовать столь неуравновешанную личность. Да и вообще им трудно управлять, а его умалишённую логику просчитать совсем невозможно! – женщина старалась по максимуму избежать ругательных выражений, ставших своего рода атрибутом её речи. – И ещё, уж не знаю насколько вероятным Вам это покажется, но сбрасывать со счетов тех, кто сейчас оказался в больничке тоже не стоит. Ведь есть такие понятия как «шальная пуля» и «не повезло». А то, что мы всё же относительно беспрепятственно добрались сюда, может говорить о том, что либо дятел… в смысле, стукач… не успел нас заложить, либо не смог по объективным причинам (например, находясь без сознания), – глаза холодного синего цвета беспристрастно скользнули по Норману. – И есть третий, маловероятный, но всё же вариант. Как такового предателя в лице конкретного Громовержца нет, всё это происки врагов. Когда в машине возникла перебранка Муравья с Призраком, не у меня одной возникла ассоциация, что нас тупо стравливают. То есть стравливают очень умно, а мы тупо ведемся, – на лице Озборна не отобразилось ничего, из чего Белова сделала вывод, что данная версия пока является наиболее фантастической.
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #3 : 09 Декабрь, 2013, 09:56:39 pm »
Mr. X

Отто покинул кабинет Озборна, рявкнул на подвернувшегося под горячую руку Эрика и пошёл искать Призрака, который, как уместно было предположить, окопался в своей “норе”, где и пытался разобраться в данных, полученных с базы Гидры. Дверь в комнату оказалась приветливо не заперта, как будто шпион знал, что Доктор придёт сюда.
- Пока ничего, но я вычислил каналы связи, по которым распространяется информация, и передаются сообщения, может, удастся выцепить что-нибудь важное, - не отрывая взгляда от монитора, выдал вместо приветствия Призрак. – Вся эта ситуация нравится мне всё меньше и меньше, в основном из-за того, что человек, от решения которого потенциально зависит моя жизнь, мало в чём уверен, - в его словах была некая доля лукавства, всё-таки у такого параноика наверняка были при себе запасные варианты развития ситуации при наихудшем повороте. – Это я  к тому, что нам, как наиболее умственно одарённым личностям следует действовать заодно, если положение станет критическим. Понимаю, довольно нелогично предлагать что-то при раскладе, когда даже я сам могу оказаться неуловимым предателем, но с другой стороны, и мне нет никакого резона безоговорочно верить в ваше желание прикрыть мою спину, так что, всё будет честно.

- Вариант предательства со стороны агента Скорджа не рассматривается, он был абсолютно надёжен, кто-то на самом деле вывел его из равновесия с помощью ряда специфических препаратов… в любом случае, ваша позиция ясна, мисс Белова, можете считать, что я принял её к сведению и полностью удовлетворён, - Норман задумчиво прошёлся по кабинету, не особенно обращая внимание на Вдову. – До получения новых указаний, можете быть свободна, и не волнуйтесь, у меня есть несколько идей, как исправить наше положение и избежать подобных инцидентов в будущем. Уверен, в самое ближайшее время мне удастся вывести агента Гидры, если он на самом деле среди нас, на чистую воду, либо опровергнуть версию о его существовании. А пока я предпринимаю меры и обдумываю следующий шаг в операции, прошу вас заняться ещё одним делом: в данный момент на базе содержится арестант – Стив Хармон, член Новых Воинов, известный под кодовым именем Слэпстик. Изучите его досье в общей базе данных и попробуйте им заняться, мне нужны любые сведения о той части команды, которая ещё остаётся на свободе, особенно о лидере группы сопротивления – Правосудии. Если понадобится помощь и специальные средства, привлеките дополнительно Доктора Октавиуса, но если поймёте, что это бесполезно, не тратьте в пустую время, клоун он и есть клоун, - Озборн жестом указал Беловой на дверь. – И, да… пусть О’Грейди заходит, - немного неуверенно добавил Железный Патриот.

- Ну, Эрик, что интересного ты расскажешь, - глава Громовержцев встретил Муравья с недоброй улыбкой. – Как я понял из отчётов остальных – тебя по ходу операции никто не видел. Никто толком не знает, где ты был и чем занимался. В таком случае, может, тебе удалось увидеть то, чего другие не видели?



Doctor Octopus

 Отто хмыкнул, соглашаясь. Норман в самом деле заставил их понервничать в последнее время, в основном своей спешкой. 
 - Ты предлагаешь нам объединиться? "Да, напарник! Хорошо, приятель! Ты молодец, дружище!" - это ты имеешь ввиду? - Отто засмеялся, негромкого и откровенно издевательски. - Я был готов услышать эту чушь от кого-то вроде Паркер или О'Грейди - говорят, ирландцы сентиментальны словно дети, но от тебя?! Странно услышать это от тебя, Призрак. Еще более странно что ты упомянул о критическом положении. Ты все же не так долго находишься в команде, как я к примеру, и можешь не уловить некоторые… моменты. Положение критичнее некуда и всегда было таким в большей или меньшей степени. - Отто нашел возможность перевести разговор в другое русло, поближе к интересующей их обоих теме. - Далеко не все люди Осборна действительно разделяли его идеи и стремления. Достаточная их часть была настолько обделена … интеллектом, что просто пользовалась возможностями, покровительством и способностями своего лидера для достижения своих личных целей и выгод - часто банальных и примитивных. Что мы видим сейчас? Практически то же самое. Сбрасывать со счетов сейчас никого нельзя, и я ни на кого не показываю пальцем, но поразмысли сам. Как сузить поиски затаившегося агента? Для начала - максимально сократить список тех, кто находится рядом и попал под подозрение. Некоторым просто не хватит... сообразительности и умения!
 Отто хорошо помнил слова Нормана по поводу поведения Скорджа, его заявления о преданности этого члена команды. Предан как пес, настолько же опасен, но не в умелых руках. И кто-то смог его использовать, найдя единственное слабое место. Значит они имеют дело с опытным противником.
 - Если поиск "среди своих" ничего не даст – начать с тех, кого мы выделили особо и уделить повышенное внимание оставшимся в живых. Так или иначе но связь с Г.И.Д.Р.О.й - самый вероятный из всех вариантов и самый правдоподобный.
 Доктор рывком поднялся и заблокировал дверь изнутри.
 - Я хочу посвятить тебя в свой план. Вот что я предлагаю. Для того что бы сузить круг подозреваемых в шпионаже среди ближайшего окружения, надо всем подозреваемым нами сообщить чрезвычайно важную, но абсолютно разную дезинформацию. Допустим, одному сказать, что через два дня мы всеми силами ударим по еще одной недавно обнаруженной базе Г.И.Д.Р.ы, другому – что на примете появилась цель покрупнее, вроде девушки обладающей схожими с Паркер способностями. И что Громовержцы устроят для нее засаду в одном из крупных городов. Назвать следует несколько точек и потом просто посмотреть, куда кинутся агенты Г.И.Д.Р.ы. Так мы скорее всего сможем отследить кто сливает информацию. Но тут есть одна сложность - дезинформация должна исходить напрямую от Нормана Осборна, иначе агент наверняка усомнится в ее правдивости. Так что добейся "аудиенции у босса" и предложи ему этот план. Он сам уже давно желает наказать шпиона и наверняка оценит нашу идею. - Октавиус ухмыльнулся. - Меня можешь в принципе и не упоминать, быстро выявить предателя сейчас куда важнее личной выгоды, нам надо как можно быстрее взять за горло того, из-за кого все катится в тартарары. Одновременно с воплощением моей несложной идеи в жизнь мы постараемся отследить через каналы связи источники сигнала, как и в прошлый раз. Но в случае удачного завершения нашего небольшого расследования, после нашего триумфа, мы, разумеется, вместе расскажем Осборну, как разработали этот план. Вернее, как я его разработал, а ты - помог воплотить в жизнь, идет?



Mr. X

Если в начале беседы с Муравьём Озборн ещё на что-то рассчитывал, то вскоре понял, что ничего толкового от него не добьётся. С мрачной мордой он вытащил из стола графин, по всей видимости, с виски, возможно даже шотландским (О’Грейди мог почти поклясться, что познал его по оттенку), налил в стакан и встал, повернувшись к Эрику спиной:
- Свободен, - однозначно давая понять, что разговор окончен, а как всё хорошо начиналось. Стоило ирландцу направиться к двери, как Норман залпом опрокинул стакан и уселся за стол, подвигая к себе телефон. – Свяжите меня с Лагерем М.О.Л.О.Т.-а… - только и услышал Эрик. В коридоре, между тем, никого уже не было. Конвой, после того, как последний из участников группы вошёл в кабинет, видимо, посчитал, что необходимость в охране отпала, и солдаты разошлись, так что теперь Муравей остался предоставлен сам себе. В отсутствии пропавшей Паркер и Паладина, всё ещё находящегося в медблоке, Куб стал для О’Грейди ещё более одиноким и мрачным местом.

В то же самое время Елена Белова изучала сквозь стекло будущий объект допроса.
- Иногда мне и в самом деле кажется, что я угодила в какой-то сраный мультфильм, - устало вздохнула Вдова, глядя на сидящую за столом мультяшку и насвистывающую мелодию из Looney Tunes, свернув вытянутые губы в трубочку.
- Где моя газировка?! – возмущённо стукнул Слэпстик ладонью по крышке стола, стоило Елене войти внутрь.
- Ты не связан? – излишняя свобода чокнутого клоуна изрядно шокировала шпионку, настолько, что она даже не смогла этого скрыть. Однако отточенная реакция сработала – руки рефлекторно выхватили из кобуры на поясе пистолет.
- А ты слепая, не обученная или просто глупая? – его рука вытянулась до лампы на потолке и направила её свет прямо в лицо женщине. – А, блондинка… ну, лови, - произнёс Стив с такой интонацией, как будто это всё объясняло, и бросил вошедшей пару наручников в закрытом состоянии, словно он просто вытащил из них руки. – Не можешь запомнить, запиши – мне нужна га-зи-ров-ка, Кока-Кола, не Пепси, на худой конце, Спрайт сойдёт, но не смей приносить Фанту, у меня от красителя зуд начинается, а ещё от ваших ламп я жутко потею, так что пересыхает в горле, я не могу говорить… и включите ради Бога кондиционер, здесь невозможно находиться, иначе я буду вынужден потребовать перевести меня в другой номер!
- А ты думал в сказку попал?! – Вдова взяла себя в руки и села напротив Хармона, отложив в сторону явно бесполезные наручники и всё ещё держа ствол в одной руке, на который мультяшка даже не обратил внимания. – Это стандартная комната для допросов, она создана для того, чтобы сделать пребывание в ней невыносимой. Если тебе сейчас не по себе, то представь, что будет дальше, а ведь ты не уйдёшь отсюда, пока я не услышу то, что мне нужно.
- Это ты не уйдёшь отсюда, пока не узнаешь то, что тебе нужно – не так весело, если посмотреть на вещи с другой стороны… но я вообще ничего не буду говорить без своего адвоката или агента или куклы Вини-Пуха, так что делайте со мной, что хотите, только не заставляйте смотреть старые серии Симпсонов, эта жуткая рисовка сводит меня с ума, - глаза Стива начали независимо вращаться по кругу в противоположных направлениях.
- То есть, где твои друзья, ты мне не скажешь… а то я могла бы замолвить перед Озборном словечко за вас. Он сказал, если добровольно сдадитесь, то… - Елена не успела закончить, как Слэпстик вновь ударил ладонью по столу.
- С ними поступят, как с Дэб и Элом! – его улыбка стала какой-то зловещей. – Озборну нужны Новые Воины, тогда даю бесплатный совет – бойся Джина из лампы, ведь он может исполнить твои желания, - щелчком пальцев Стив бросил Вдове какой-то светящийся треугольник. Белова инстинктивно поймала его и положила на ладонь, но ничего не произошло…

- На мой взгляд, тонкость не столько в источнике дезинформации, сколько в её содержании. План может сработать, но для начала следует определить, какую наживку заглотит Гидра, так как наше с ней противостояние носит не совсем обычный характер. До этого момента предатель, несомненно, сообщал им о перемещении Общей Цели, потому что им была нужна она. Когда мы вылетели в Пуэрто-Рико, нас заранее никто не ждал, основные проблемы создал сам агент, действуя у нас за спиной. Может быть, он просто не имел возможности, а может быть, в том просто не было необходимости. Как мы уже знаем, Лилу Паркер с вероятностью в 95% - продукт работы учёных самой Гидры. Сообщив им о другой подопытной, мы можем ничего не добиться: другие могут быть им не нужны, или же они смогут проверить всё по спискам и не поддадутся на уловку. Выяснив то, к чему стремится противник, и даже не обладая этим, мы сможем им манипулировать в полной мере. Главное, узнать об этом раньше, чем Гидра достигнет цели, если этого до сих пор не произошло, - высказался по поводу идеи Доктора Призрак. – К тому же, меня всерьёз беспокоит то, что задумал Озборн, а у него на уме определённо что-то есть. Не имея абсолютной уверенности в верности каждого из нас, он может не воспринять предлагаемые нами идеи, так как они предположительно несут в себе подлог на пользу Гидре. И моё предложение объединиться относилось как дополнительная предосторожность на тот случай, если Озборн решит больше не рисковать и избавиться ото всех нас, заменив другими. Сейчас этот вариант для него всё более актуален, ведь заполучив обратно Общую Цель и изучив технологию устройства её мозга, он сможет создавать идеальных сверхобучаемых солдат, отряд которых будет обладать надёжностью и производительностью, превышающей нашу в несколько раз, - шпион всё это время не отвлекался от монитора. – Поэтому предлагаю сосредоточиться на поисках, а когда у нас в руках будет железный вариант, который мы сможем предложить Озборну, я с ним поговорю… хм, как странно, взгляните, коллега, эта информация была только что сброшена по каналам Гидры спецслужбам КНР, - из сведений, выведенных на экран, Отто понял, что на территории Китая, в центральной его части находятся двое агентов ЦРУ, которых необходимо обнаружить и ввиду особой опасности ликвидировать на месте. Имена, фамилии и прочие данные из биографий Октавиусу не говорили ровным счётом ни о чём, зато на прилагающихся фотографиях он тут же узнал Мистера Икс и Общую Цель. Прежде чем Доктор успел как-то отреагировать, раздался сигнал тревоги, по всей видимости, указывавший на то, что в Куб осуществлено вторжение из вне.

Аналогичный сигнал услышал и О’Грейди, и Белова, всё ещё находившаяся в комнате для допросов, возможно, единственная, кто более или менее понимал, что происходит.



Black Widow

Объект был ещё тем типчиком, активно трындел на отвлечённую тему и применял методы активного запирательства при интенсивном допросе. Его свобода от наручников несколько смущала Белову, но она прекрасно понимала, что там, за стеклом, имеются вооружённые ребята, способные в случае чего прийти на помощь. Хармон вроде бы не собирался нападать, но тем не менее, Елена предпочла снять пистолет с предохранителя и, убрав его на место, не застёгивать кобуру.
 – Я здесь не для того, чтобы обсуждать Джиннов и свои желания, – шпионка положила сомнительного вида треугольничек на стол и закинула ногу на ногу, откинувшись на спинку стула. – А для того, чтобы поговорить с тобой о твоих товарищах. О Правосудии в частности. Что хорошего ты можешь про них сказать?
 Блуждающий, в какой-то мере даже безумный взгляд «просканировал» русскую с ног до головы и обратно.
 – У меня нет товарищей. И не было. У меня есть только друзья. А ты мне не нравишься, – оскал достиг предела своей ширины и стал напоминать маску какого-то сильно отсталого африканского племени. – Я не хочу с тобой разговаривать. Я хочу газировку и мультики. И я отказываюсь работать в таких условиях! – Стив изобразил гримасу под названием «как мышь на крупу».
 – Даже не надейся, что я от тебя отстану. Мне нужны адреса, явки и пароли. Хотя можно просто адреса. Где сейчас Новые Воины? – Вдова постаралась отключиться, впав в некую прострацию, ибо предстояло тяжёлое выпытывание информации, а с учётом неадекватности допрашиваемого мероприятие обещало быть нервнозатратным. – Чистосердечное признание облегчает совесть…
И удлиняет срок, но об этом не стоит
 – Где мы их можем найти? – Елена положила локти на стол и легла на них грудью, тем самым приблизившись к Слэпстику. – Ты же мне расскажешь…
 Очередной бурный поток горной  словесной реки из уст героя-дурацкого-мультика перекрыл вой сирены.
CENSOREDь – сия непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений пронеслась в светлой голове. – Почему сейчас? Почему сюда? И вообще, какого чёрта?!
 Варианты возможных причин данного сигнала и варианты развития ситуации перемещались перед внутренним взором быстрее, чем хорошенькая девушка меняет возлюбленных.
 Так или иначе, но сейчас от неё, пожалуй, пользы было больше по ту сторону стекла ,чем по эту. Тем более, женщина в тайне надеялась, что «это создание» станет сговорчивее, если ещё немного посидит в столь приятной атмосфере комнаты допросов.
 – Я с тобой ещё продолжу, так что не расслабляйся, – постучала ногтями по идеально гладкой крышке стола Белова. – И подумай пока над своим поведением.
 В несколько скользящих движений она оказалась за дверью.
 – Глаз с него не спускать! – отдала приказание Вдова солдату, стоявшему у входа. – И можете сделать ему там климат потеплее, ему не повредит, – ухмыльнулась шпионка.
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #4 : 09 Декабрь, 2013, 10:11:45 pm »
Doctor Octopus

Наплыв затуманившей разум, неистовой, почти безумной злобы, которая завладела им в первые минуты прошел, и сейчас на доктора накатывал второй вал ярости - уже гораздо более холодной и осознанной. И если первой его реакцией на все происходящее был мысленный, но от того не менее дикий и злобный вопль "Как?!!", то следующую, такую же яростную, озвучило тихое и практически звериное рычание "Кто посмел?!". Несколько мгновений назад везде раздались оглушающие звуки тревоги - на Куб было совершено нападение. По заверениям Осборна, база была такой же секретной, как и статус нынешних Громовержцев и эта секретность тщательно оберегалась Норманом. Кто, и главное, как мог выяснить местонахождение бывшей тюрьмы?! Лицо ученого исказилось и потемнело от плохо сдерживаемой злобы. Еще одна сложность, грозящая превратится в крупномасштабную проблему. В последнее время подобных сложностей стало слишком много. Призрак только что обнаружил двоих пропавших громовержцев, - оба оказались на территории Китая и (кто бы мог подумать?) вместе! Но не это взбесило Октавиуса. Если оба члена команды остались живы, то почему они до сих пор не нашли способ выйти на связь? Каковы были причины того, что Икс с его, по слухам, обширными и крепкими связями в азиатской части континента не смог выйти на Осборна, который в это же время предпринимал безрезультатные попытки обнаружить любой след? Почему такой опытный и тренированный агент как Общая Цель не смогла найти время и средства на краткий рапорт? Оба Громовержца не выглядели ранеными, не шатались от усталости и не спасались бегством. Они не были похожи на зомбированных, их личности не подвергались воздействию - на фотографиях взгляды обоих позволяли причислить их к здравомыслящим существам и Октавиус буквально рвал и метал, глядя на поддельные биографии наспех состряпанные Г.И.Д.Р.ой для поимки людей Осборна. Как их занесло в Китай? Необходимо сию секунду уведомить Нормана, организовать грамотную оборону, максимально обезопасить данные...
- Установи, откуда совершена атака! - Доктор разрывался между ослепляющим безумным импульсом очертя голову ринуться в коридор и дальше - возможно навстречу противнику, и рациональным желанием заблаговременно подготовится и просчитать все возможные действия неизвестных врагов на три хода вперед. Просчитать и ударить в самое слабое место - один раз, но с максимальной результативностью. Он выбрал последнее и сейчас сконцентрировался на главной задаче - отыскать брешь, слабое место по которому следует бить. Мгновенно выведя на экран изображение одной из внешних камер слежения за территорией, Отто бросил на монитор мимолетный взгляд и уже вводил в общую базу запрос по составу Новых воинов. По мере того, как информация появлялась на экране, лицо доктора все больше мрачнело. Члены команды казались ему практически неуязвимыми.
 - Сколько их осталось, каков их резерв и главное - что мы можем противопоставить им?! - Отто повернулся к Призраку. Шпион знал свое дело лучше многих других а в мгновенном добывании всяческого рода информации ему и вовсе не было равных.
 Тем временем, сконцентрировавшись, Октавиус мысленно обратился к своим щупальцам (заявка), установленным в другом крыле базы на специальной раме в закрытой лаборатории. Телепатический вызов, ничем не ограниченный, вышел даже сильнее обычного, всему виной экстремальная ситуация, но манипуляторам предстояло преодолеть несколько этажей чтобы добраться до своего хозяина. У него в распоряжении еще оставалось время и доктор сосредоточился на информации об атаковавшей их команде, с минуты на минуту ожидая приказов от Осборна.



Mr. X

- Так точно, - отчеканил солдат, вытянувшись по стойке “смирно”. Каждый рядовой и офицер из подразделений, размещённых в Кубе, уже давно понял, что, не смотря на миловидную внешность, крепость хватки и жёсткость характера блондинки могут сравниться с самим Озборном, поэтому все приказы Беловой выполнялись чётко и беспрекословно.
Но стоило Елене сделать буквально пару шагов от комнаты для допросов, как впереди, из-за угла вылетел один из охранников, шмякнувшись о стену и соскользнув на пол. Полосатой молнией к нему подскочила Тигра. Хлёсткий удар локтем в челюсть, и мужчина потерял сознание. Зелёные кошачьи глаза сузились до размеров щёлочек, но всё ещё таинственно мерцали, когда цепкий взгляд сжавшейся на корточках, подобно взведенной пружине, Грир сосредоточился на фигуре Чёрной Вдовы. С отличной спринтерской скоростью она сорвалась с места, бросившись в атаку. Слова казались бесполезными – Новые Воины пришли выручить своего товарища, попавшего в плен, и обострённые чувства подсказывали женщине нужное направление, всё остальное её не особенно волновало, она уже знала всё, что ей нужно. Идеальное сочетание крепких мускулов, гибкости и грации в купе с отточенными реакциями, звериными инстинктами и острыми, как бритва, когтями – вот с чем сейчас придётся столкнуться Беловой, и на пощаду рассчитывать не стоило.



- Противник уже внутри, продвигается вглубь комплекса, - отвечал Отто Призрак, остававшийся за пультом в своей комнате. – Пытаюсь засечь их всех, но они уничтожают камеры слежения, мы наполовину “ослепли”, - Октавиус услышал несколько новых взрывов в непосредственной близости от себя. Как нельзя кстати, подоспели вызванные щупальца, теперь Доктор был во всеоружии и готов к встрече с противником.
- Ну, надо же, какой сюрприз: Зелёный Гоблин, Доктор Осьминог. А Скорпиона здесь случаем нет? Или он отлучился за молоком? - обратился к Осьминогу голос с потолка. – В такие минуты я чувствую себя настоящим Человеком-Пауком, - на Отто смотрел никто иной, как… Человек-Паук в непривычном красно-золотом костюме… хотя, на самом деле, он был лишь клоном погибшего курсанта Инициативы по имени Патрик, носившим костюм, разработанный Энтони Старком и схожий по ряду функциональных возможностей с костюмом Эрика О’Грейди, и когда-то являвшимся членом подразделения Алые Пауки. Похоже, это и в самом деле были Новые Воины, потому что, согласно данным М.О.Л.О.Т.-а, Патрик дезертировал из лагеря Хэммонд после инцидента с клоном Тора и присоединился к силам сопротивления в лице опальной команды героев, двое членов которой уже погибли от рук Громовержцев во время недавней операции, а ещё один был захвачен и сейчас содержался на базе.
- Меньше слов, больше дела, - чуть впереди по коридору возник ещё один член группы – Найт Трэшер. – Мы сюда не болтать пришли, - скрестив дубинки, он кинулся в атаку.
- Ладно, обойдёмся без шуток, подколок и острот, тем более что у меня проблемы с чувством юмора, - с каким-то сожалением и горечью в голосе произнёс Патрик, выпуская в Отто заряд паутины.
- Что у вас там происходит, коллега, я ничего не вижу в вашей области, - по передатчику обратился к Октавиусу Призрак. – Не могу наладить связь с Озборном, а атакующая волна уже дошла до комнаты, в которой находится захваченный Слэпстик. Есть изображение Грир Грант, кодовое имя Тигра, ей сейчас занята Чёрная Вдова. Это определённо Новые Воины.





Doctor Octopus

- Ты?.. - Недоверчиво спросил он, не сводя глаз с человека в алом с золотом костюме. На лице Отто застыло непонятное выражение - причудливая смесь страха, отвращения и.. вожделения? Наверное, именно так смотрел бы на шприц, полный дурманящего яда, недавно завязавший наркоман, переживший ломку и избавившийся от физической зависимости, но еще не до конца освободившись от психологической.
 - Ты... - тихо и мечтательно, буквально смакуя это слово, произнес Отто, прищурив горящие веселым бешенством глаза. - ...не он. Но ты умрешь.
 Доктор хотел ответить, например сообщить Призраку о своем противнике или о том, что с ним Осборн так же не вышел на связь, но все внимание забирал Патрик. "Человек-паук" выпустил паутину и она облепила захват манипулятора, принявший вид булавы. В следующую секунду на стену где находился Патрик обрушился удар двух щупалец. (заявка)
 Отто поначалу даже не заметил несущегося на него Найт Трешера. С одетым поверх костюма поясом, от которого отходили длинные стальные щупальца, доктор казался громоздким и неповоротливым в узком коридоре. Как только Найт Трешер приблизился на достаточное расстояние, Октавиус выбросил вперед щупальце, которое в свою очередь исторгло навстречу герою струю пламени (заявка) - давно, практически в самом начале своей преступной карьеры, ученый вмонтировал в один из своих манипуляторов мощный огнемет, но использовал его крайне редко. Но сейчас смертоносному оружию нашлось применение - при всем желании, доктор даже не мог схватить героя за шею, судя по информации тот генерировал мощнейшие электроразряды при соприкосновении с объектом. И это ставило ученого в незавидное положение.



Black Widow

Далеко идти не пришлось, нападавшие нашли Белову сами. Отключив оказавшегося не в том месте не в то время охранника, Тигра принялась изучать свою новую цель. На беглый взгляд ей понадобилась всего пара секунд, а затем по-звериному сильные и быстрые ноги понесли её к Вдове.
Дерьмо! – худшего противника, чем хорошо тренированная женщина трудно представить. По коварству и кровожадности они намного превосходят мужчин.
 Раскрытые когти Нельсон с фантастической скоростью неслись к лицу Елены. Отступать было некуда – дальше была та самая комната допросов, куда посторонних пустить было просто нельзя.
 – Умрёмте ж под Москвой… – сквозь стиснутые зубы вырвался лишь неясный свист. Рывком приняв вправо, советская шпионка пропустила Грир за спиной и выхватила пистолет из всё ещё незастёгнутой кобуры.
 – Это Вдова, у меня проблемы. Противник в непосредственной близости от Слепстика. Не знаю, как долго смогу его удержать. Так что тащите свои задницы сюда! – прокричала блондинка по внутренней связи, обращаясь ко всем силовым резервам Громовержцев. Естественно, не одной ей сейчас было туго, но самое критичное место было, наверняка, здесь.
 От серии выстрелов «Воин в тигриной шкуре» с восхитительно-возмутительной грацией увернулась, оставив Елену почти без патронов.
 – Прекрасно, какая пластика. Просто браво! – шпионка иронично поаплодировала. – Огорчу, у нас здесь не цирк. Да и я не клоун, так что…
 Чёрная Вдова выхватила нож из ботинка и ринулась на Тигру в надежде одолеть её в контактном бою. С минимальным замахом, резким движением Елена выбросила вооружённую лезвием руку, метясь в бедренную артерию. Однако, Грир парировала удар и ответно добавила «по печени». Совсем немного понадобилось шпионке, чтобы восстановить дыхание и вновь попытаться совершить атаку. На сей раз, учитывая скорость реакции соперницы, Елена решила совершить «финт ушами». Вновь был сделан мах ножом, но без должной силы. Когда Нельсон вновь перехватила кисть Вдовы, последняя нанесла удар согнутым коленом в живот противнице (заявка).
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #5 : 09 Декабрь, 2013, 10:46:32 pm »
Mr. X

Отто закрылся от паутины и контратаковал. Щупальце раздробило стену, но Патрик сделал невероятный кульбит и уклонился. От Октавиуса не ускользнуло то, что противник двигается не столь резво, как заклятый враг, образ которого он невольно копировал… но как же, чёрт возьми, его увёртки похожи на того самого Человека-Паука. В памяти Доктора почти всплыл похожий момент, когда он нанёс подобный удар, а Паркер, в свою очередь, вот также ушёл от него.
- Подумаешь, у меня тоже такие есть, - спрыгнув на пол, Патрик занял позицию, в которой за его спиной, подобно цветочным лепесткам, развернулось четверо щупалец, похожих на лапы паука.
Осьминог выпустил струю огненного пламени, заполонившую коридор практически по всей его ширине. Липовый Человек-Паук отпрянул назад, в то время как Найт Трэшера было уже не остановить. В отчаянном рывке он кинулся прямо в огонь, похожий на снаряд, летящий к цели. Воин вышел из жара невредимым, спасённый огнеупорными свойствами костюма, нанеся Отто удар дубинкой в челюсть, а затем сразу ещё один.
Неожиданно для всего трио, стена треснула, раскололась, в ней образовалась дыра, Трэшер, ещё секунду назад стоявший перед Октавиусом, отлетел прочь, сбитый с ног неким объектом, оказавшимся… Норманом Озборном в броне Железного Париота, следом за ним в коридоре появился здоровенный лысый афроамериканец с внушительной металлической правой рукой – один из бывших лидеров Инициативы, Гаунтлет.
Озборн пребывал не в самой лучшей форме, ему крепко досталось от разгневанного чёрного мужика, но застать врасплох не значит победить. Обнаружив, в каких обстоятельствах оказался, Гоблин направил репульсор на Трэшера, готовый разнести тому голову и громко произнёс:
- Ваш шанс реабилитироваться, - эта фраза предназначалась Отто и свидетельствовала о том, что планы в отношении группы опальных героев прежние – уничтожение, но сами Новые воины, видимо, восприняли это на свой счёт.
- Нет, спасибо, лучше уж так, чем быть одним из твоих дрессированных уродов, - Патрик напрыгнул на спину Железного Патриота, залепляя лицо паутиной и обхватывая всеми конечностями.
- Ты не в том положении, чтобы делать нам предложения, - свирепо рявкнул Гаунтлет, замахиваясь для удара по Октавиусу.



На запрос Вдовы о поддержке никто не отреагировал, она словно находилась в изоляции, хотя камеры, следившие за положением дел на данном участке, ещё не уничтожены, значит, если кто-то сейчас мониторит обстановку, то о её положении уже знают. Но всё это, конечно же, не облегчало Елене задачу в схватке с противником, превосходившим её физически, зато на её стороне оставался профессионализм – полезная штука, способная перевесить чашу весов в самый ответственный момент. Белова провела обманный манёвр с ножом, а затем ударила коленом в живот. Мгновенно, Тигра сжалась в комок, отпрянув в сторону, и инстинктивно приложила ладони к поражённой области. Так делают будущие матери, желающие почувствовать присутствие новой жизни, развивающейся в их утробе. Во взгляде кошачьих глаз, брошенном на блондинку, читалась звериная злоба. Интуиция подсказала Вдове, что это оказался не самый удачный ход… но прежде, чем она столкнулась с последствиями, чья-то рука мощной хваткой сомкнула на её шее со спины.
С силой Белову швырнули в стену, а прежде, чем та успела подняться, добавили два очень не слабых удара, опрокинувших женщину на пол.
- Достаточно, - произнёс мужской голос. Это был Вэнс Астровик – Правосудие.
Грир хотела наброситься на Елену, но преградой между ними встала Сьюзан Шэрман – Ультра Гёрл, которая столь ловко вывела шпионку из строя.
- Где Стив? – Грир указала Вэнсу на дверь в комнату для допросов, и тот полетел освобождать Слэпстика.
- Кто эти люди? Где мы можем их найти? – обратилась Сьюзи к Елене, вытаскивая из кармана смятые фотографии и бросая их Вдове на пол.
На фото, сделанных с плёнки с камер наблюдения, были изображены кадры недавней операции Громовержцев по устранению Новых Воинов, в которой Белова не участвовала, но в ходе неё были убиты двое членов группы героев и захвачен ещё один. На снимках красным фломастером в круг обведены Мистер Икс и Общая Цель, как раз и ответственные за смерть Ярости и Дэбри.





Doctor Octopus

Октавиус был противником Человека-паука, а тот ползал по стенам и двигался с огромной скоростью. В отличие от Новых Воинов, Питер Паркер давно усвоил простой урок - для драки с Осьминогом необходимо открытое пространство. В закрытом помещении его ловкости и скорости не хватало и верх брали не знающие усталости металлические щупальца. Будь Патрик один, он оказался бы в незавидном положении, но в Октавиуса на полном ходу врезался Найттрешер, которому абсолютно не повредил выстрел из огнемета, и безумец отвлекся на новую цель. У Отто была всего пара секунд и он использовал их с максимальной пользой для себя - осмотрелся, а потом на его челюсть обрушилось два удара. С трудом, но доктор удержался на ногах. Неизвестно последовала бы за этим мгновенная расправа со стороны героя, но внезапно стена содрогнулась и в облаке пыли и щебенки в коридор вывалились еще двое противников. Костюм Осборна был кое-где помят, но Железный Патриот был жив и даже сумел выкрикнуть одну из своих дежурных фраз.
 "Человек-паук" тут же прыгнул вперед, прямо на Нормана. Пусть так. Отто получив тридцатисекундную передышку, сосредоточился на остальных двоих - Гаунтлет замахнулся для удара, но Найттрешера отнесло в сторону. И доктор мгновенно этим воспользовался, понимая что второго шанса у него не будет. Уворачиваясь от атаки Гаунтлета, Отто оттолкнувшись ногами, мгновенно оказался под потолком на противоположной стене, удерживаясь одним захватом и вонзив еще один чуть пониже. И теперь двумя другими он быстро схватил Найттрешера. Если герой в сознании, доктора мог ожидать сильнейший электрический разряд, но безумцу некогда было рассуждать. Вложив всю силу двух щупалец в один страшный удар, Отто впечатал Найттрешера в бетонный пол - головой вперед. (заявка) Выяснять о состоянии героя теперь ему хотелось меньше всего, но хотя желание прикончить превосходило все мыслимые иные, какая-то часть сознания подсказывала Октавиусу что смерти героев допустить нельзя. Убивать нельзя, но кто сказал что ему не позволено их вырубить?
 Отто вновь оказался на полу и быстро направил манипуляторы в сторону афроамериканца, обманным движением метя в челюсть.
 Заявка: Ухватить за ноги, и приподняв обрушить жертву на стену - один удар, второй - об противоположную.



Black Widow

Тигра, пропустившая удар Вдовы, явно ещё больше воспылала жаждой мщения, к чему Елена даже приготовилась. Однако, как это бывает в начале плохих Голливудских фильмов, «плохие дядьки» взяли, во-первых, количественно, а во-вторых, предательски напав со спины. Белова даже не сразу осознала, что происходит: её внимание было так сосредоточено на сопернице, что хват на шее она ощутила лишь когда кровь застучала в висках и затылке.
 Короткий и неэффектный полёт закончился довольно болезненным знакомством с кафелем коридорного пола. Даже то, что он был непыльным, не порадовало Вдову. Пара коротких всхрипов (по количеству попыток русской подняться хотя бы на четвереньки) отдались эхом в пустом коридоре.
 – Достаточно, – услышала женщина вкрадчивый мужской голос. Елена немного повернула голову, чтобы увидеть нападавших. Помимо Тигры, их было двое. Мужчина, брюнет, обладатель этого самого голоса был известен как Правосудие, вторая же женщина – Ультра Гёл – тоже принадлежала к Новым Воинам. И судя по их «гнусным рожам» ничего хорошего русскую в обозримом будущем не ожидало.
 Чёрная Вдова прикрыла глаза. Кафель неприятно холодил щёку. Вэнс отправился вызволять их общего коллегу, с которым Елена совсем недавно имела возможность «проводить беседу, а девушки остались, чтобы выведать у поражённого Громовержца интересующую их информацию. Пока светловолосая спецагентка поднималась на локтях, перед ней на пол упали две фоторгафии, имевшие весьма потасканный вид. И всё равно на них вполне можно было узнать Мистера Икса и Общую Цель, которых «почётно» обвели в красный кружочек. Праздник к нам приходит, #@&... – пронеслись в голове ассоциации.
 - Кто эти люди? Где мы можем их найти? – Шерман нависла над Беловой в опасной близости. Шпионка лишь хмыкнула. Она закончила свой миниподъём и села на пол, облокотившись спиной на стену. Провела пальцами под носом, размазывая кровь по всему лицу, из-за чего сразу стала напоминать что-то среднее между бойцами спецназа и по-охотничьему раскрашенными папуасами. К фотографиям агентка даже не притронулась.
Двое. Многовато. Да и положение незавидное. Но вариантов всё равно немного… Либо я, либо меня, поэтому…
 – Тебе надо, ты и ищи. Я тебе ничего рассказывать не собираюсь, – глаза-льдинки впились в лицо Сьюзан. – Или Ты заставить меня собираешься? – с этими словами Белова подняла руку, ткнув пальцем в собеседницу. Но не всё так было просто.
 Из «браслета Вдовы» вылетел снаряд, заправленный синтезированным модифицированным ядом паука чёрная вдова. Игла вошла в кожу Шерман в районе ключицы. На некоторое время латротоксины парализовали Ультра Гёл (заявка). Но, учитывая повышенную стойкость её организма, надо было спешить. Елена, прикрылась телом Сьюзан от набросившейся на неё Тигры и понеслась к противоположной стене коридора (благо ширина позволяла разбежаться). Тигра последовала за ней, чего и следовало ожидать. Когда стена оказалась критически близко, Вдова, не сбавляя скорости, взбежала на стену, а затем, оттолкнувшись от стены и совершив сальто в воздухе, оказалась за спиной Грир. Возможность была уникальной по удачности, медлить было нельзя. Соединёнными вместе запястьями, утяжелёнными браслетами, Елена оглушила Тигру (заявка).



Mr. X

Отто взмыл вверх, взяв Трэшера в захват, пока тот не опомнился, и впечатал его голову в пол, так что бетон покрылся трещинами, а также образовалась неглубокая выбоина. Костюм героя представлял собой произведение технического искусства, может даже, самому Октавиусу было бы любопытно взглянуть на чертежи, поэтому противник мог толком и не пострадать, но, как минимум, на ближайшие пять минут опасности более не представлял, впрочем, проблем у Доктора и без него оставалось достаточно. Злодей отлично понимал всю сложность своего положения, поэтому моментально переместился вниз и стремительно атаковал, опутав ноги Джозефа и швырнув в стену. Однако Грин сориентировался, инстинктивно прикрывшись своей громадной рукой, принявшей на себя всю силу удара. То же самое произошло и в момент столкновения со второй стеной, после чего солдат выбросил вверх энергетическую проекцию перчатки, круша потолок. Коридор содрогнулся – в нём набралось дыр, как в швейцарском сыре, он был готов обрушиться в любой момент.
В то же самое время Патрик соскочил с Озборна, раздавая ему один за другим хлёсткие удары и разрывая броню механическими лапами, как консервную банку ножом.
- Ну, что же ты, Оззи, тяжеловата бронька? Может, клоунский колпак и сиреневые трусы нацепишь, в них у тебя всё куда лучше получалось, - издевался Воин.
Норман резким движением сорвал со шлема паутину и с ходу выстрелил по цели из репульсора, чего, в общем-то, и добивался Патрик, ловко увернувшись таким образом, что луч угодил в Отто.
Октавиуса обожгло и отбросило назад. Гаунтлет высвободился и одним мощнейшим ударом в пол устроил обрушение коридора, а вторым послал далеко и надолго Железного Патриота.
Патрик как раз взвалил на себя бессознательного Трэшера, после чего все трое героев переместились на уровень ниже через пробитую Джозефом дыру.
- Правосудие, Ультрагёл и Тигра только что освободили Слэпстика. Вдова пытается что-то предпринять, но в одиночку у неё не очень хорошо получается, - услышал Отто новое сообщение от Призрака. Сам Октавиус находился на самом краю радиуса области обрушения коридора, но его всё ещё могло зацепить.

Елена грамотно растягивала время, подготавливая почву для манёвра. Шпионка выстрелила в самый неожиданный момент. Ультрагёл инстинктивно среагировала, попытавшись уклониться, так как могла действовать на скоростях, многократно превышающих человеческие, но снаряд с ядом всё же зацепил её… впрочем, тут же отскочив от крепкой кожи крии.
- Ловко, но недостаточно, - Сьюзи поняла, что от Вдовы ничего толкового не добьёшься, а уподобляться своему врагу по части применения пыток и тому подобного они не собирались, по крайней мере, не сейчас. Поэтому следующим резким ударом Белову просто вырубили. Последнее, что блондинка успела увидеть прежде, чем отключилась – Правосудие и Слэпстик, выходящие в коридор из комнаты для допросов.
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #6 : 09 Декабрь, 2013, 10:59:52 pm »
Doctor Octopus

- Я надеюсь, что данные в полной безопасности. - Прохрипел Отто в передатчик. - И что до них не добрались... - С этими словами он отключил связь. Призрак был прекрасно осведомлен о местонахождении Беловой и мог при случае прийти на помощь, но доктор понимал, что если основные серверы базы останутся без защиты, вся информация будет уничтожена. Отто посмотрел вверх. Прямо над его головой в потолке зияли огромные дыры и из них то и дело сыпались ручейки щебенки и мелкой каменной пыли. Норман в броне Железного Патриота лежал примерно в десяти метрах от него. Еще немного и оба будут погребены под обвалившимся потолком.
 - Теперь это - личное... - Обратился доктор к щупальцам. - И за это я их убью. Но сначала нам нужно вытащить Нормана, мои дорогие. Давайте, поднатужьтесь и помогите мне встать...
 Щупальца осторожно зашевелились, приподнимая своего создателя.
 - Мы дадим им уйти? Пффф! Ну что вы! Нет, конечно нет. Да, вы правы... Но ведь его я тоже бросить не могу. - Бормотал Октавиус себе под нос, пока он вытаскивал Нормана наверх - щупальца подняли его через пролом и доктор начал аккуратно отходить вглубь коридора, туда где пол не был поврежден. Доктор знал где находиться комната для допросов и направился туда с такой скоростью, на какую был сейчас способен, рассчитывая застать там всю команду. Не доходя до нужного места он свернул к главному координационному отсеку, заблокировал дверь и ринулся прямо к приборной панели. Новые Воины уничтожили почти все камеры на своем пути, но отключить все приборы которыми был напичкан Куб, они бы все равно не смогли, да и не стали бы этого делать, торопясь на помощь своему товарищу. А вот что взбредет в голову эти героям когда они освободят полоумную мультяшку - сровнять базу с землей, разворотить технику, уничтожить Громовержцев?
 - Вы не выйдете отсюда. Я - человек слова.
 Чувствуя как ярость клокочет внутри, Отто начал нажимать клавиши - опустить несколько переборок, только и всего. Разумеется, они удержат неуязвимых героев на считанные мгновения, но ведь этого доктор и добивался - заминки. Куб недаром был тюрьмой для существ со сверхъестественными способностями, стены и потолки нынешней базы были укреплены и оборудованы в некоторых местах специальными блокируемыми переборками из сверхпрочного металла.
 Отсек, в котором находилась камера для допросов начали с обеих сторон закрывать две толстые металлические пластины - они быстро опускались сверху и с лязгом ударили об пол, запирая всю команду. (заявка) Через пару секунд, судя по звукам, дальше по коридору упало еще несколько - две или три. Куб принимал оборонительную позицию а Отто готовился выступить в непривычной для него роли тюремщика. Как только переборки были опущены, из отверстий в полу и стенах повалил газ. (заявка)
 Возможно он так же не навредит героям, но попробовать явно стоило. Если бы не предупреждение Призрака, Отто заменил бы парализующий газ на ядовитый. Но даже не смотря на предупреждение о том, что вместе с героями в ловушку могла угодить Белова, злодей увеличил концентрацию почти вчетверо. Двое щупалец поддерживали доктора и если бы не они, тот рухнул бы на колени. Вторая пара стальных "рук" разделила обязанности - одно щупальце держало Осборна, обвив его и не давая упасть, второе нажимало на клавиши, двигало рычаги при этом успевая яростно пищать.
 - Сейчас важно - расставить приоритеты, милые мои. - Не отвлекаясь от аппаратуры, Октавиус уложил Осборна прямо на пол. Снимать шлем было небезопасно - стальная конструкция оберегала голову Нормана и еще неизвестно не был ли шлем поврежден. - Да. А потом мы пойдем к тем, кто посмел на нас напасть... и разорвем их в клочья.
 Стараясь осмотреть броню на предмет повреждений и одновременно держа под наблюдением технику и дверь, Отто начал приводить Нормана в чувство. Оружие Железного Патриота сейчас могло пригодиться как никогда, а что бы разбудить приглушенную медикаментами ярость Зеленого Гоблина многого не требовалось, более того - Новые воины в этом преуспели.
"Я не смогу удержать их долго", - Отто чувствовал как его руки начинают дрожать - шок медленно проходил и боль от ударов начала усиливаться. - "Только не забрасывай меня патетическими речами, не переходи на командный тон, просто вспомни кто ты, Норман. Кто ты на самом деле..."
 - Очнитесь, -
Отто еще раз тряхнул неподвижную, закованную в броню фигуру. - Мистер Осборн, придите в себя!



Mr. X

- Информация в безопасности, я контролирую системы баз данных и пресекаю любые попытки взлома, - просвистел в динамике голос Призрака. Было не похоже, что шпион сломя голову бросится на помощь Беловой, хотя ей она, очевидно, требовалась. Что ж, Отто самому пришлось исполнять роль рыцаря, при этом неся с собой довесок в виде Нормана, закованного в уже совсем не сияющие доспехи. Броня выглядела не слишком хорошо, сильные повреждения от атак Гаунтлета, что называется, различались невооружённым глазом. Железный Патриот мог функционировать процентов на 45 своей мощности в самом лучшем случае, зато в себя пришёл довольно быстро и даже смог подняться на ноги.
- Где эта обезьяна?! – вырвался из-под шлема злобный рык, Озборн явно с трудом ориентировался в ситуации. – Я хочу, чтобы ему отрезали эту чёртову “клешню”, - к этому моменту Октавиус уже заблокировал отсек рядом с комнатой для допросов и пустил газ.
- Достойный ход коллега, но я только что потерял визуальный контакт и не могу судить об обстановке, - вновь дал о себе знать Призрак.
Как только Доктор решился проверить эффективность предпринятых мер и разблокировать коридор, то внутри обнаружилась лишь лежащая на полу бессознательная Вдова. В потолке над ней зияла дыра, которую, очевидно, совместными усилиями пробили Ультрагёл и Правосудие. Они сделали проход до следующего этажа, но на этом не остановились, продолжая до тех пор, пока не выбрались наружу, так что Осьминог смотрел на сквозной туннель, в конце которого маячил кусочек неба и облака.
- Похоже, Новые Воины покинули территорию Куба, я не фиксирую признаков новых атак в нетронутых отсеках. Мобилизую все доступные отряды, может, удастся их задержать, если ещё не поздно, - доложил об обстановке Призрак, а Отто заметил, что рядом с бессознательным телом блондинки были брошены фотографии. Довольно сомнительного качества, но на них без труда угадывались кадры операции Громовержцев по нейтрализации Новых Воинов на тайной базе в Нью-Йорке, где красным маркером выделялись фигуры Общей Цели и Мистера Икс. Возможно, именно они являлись побочными целями группы героев, но, освободив своего товарища и упустив инициативу, а, возможно, попросту исчерпав варианты для получения нужной информации, группа предпочла ретироваться.
Вообще Елену не помешало бы доставить в лазарет, ибо перенасыщение газом, пускай и снотворным уж точно не пойдёт ей на пользу, да и не известно, какие травмы она получила в стычке… в целом же, можно сказать, все отделались лёгким испугом… только вряд ли Озборн так считал. Железный Патриот был взбешён и сейчас пытался что-то сделать, наладив связь с Мстителями, не желая оставлять последнее слово за кучкой второсортных героев.

Doctor Octopus

- Спасибо за сведения… - Отто убрал руку от наушника и не глядя взял у щупальца фотографии. Надо передать Осборну. Пусть подсчетом потерь и ущерба занимаются те, кому это предписано, он не собирается здесь больше оставаться. Несколько солдат погружали Белову на носилки. Отто проводил их взглядом. В сущности, в том что Черная Вдова попала под удар была и его вина, но ведь он пытался сделать все возможное для задержки героев. В результате Новые Воины, оказавшись в ловушке, сбежали проделав брешь в самом уязвимом месте - потолке. И как он не догадался? Ведь при нем, на его же глазах Гаунтлет легко, почти с одного удара, пробил потолок! Отто покачал головой. Упущенного как всегда не вернуть. Новые Воины покинули Куб а хорошо это или плохо предстояло выяснять Осборну. Норман уже на три четверти отошел от шока и начал налаживать связь с Мстителями.
 - Мистер Осборн! - Выйдя из отсека, заполненного остатками газа Отто стащил с головы респиратор и в несколько шагов настиг Нормана. - Считаю за необходимое сообщить, что незадолго до нападения на базу появились новые сведения о местонахождении Мистера Икс и Общей цели. Если вас заинтересует, Призрак будет готов предоставить данные. И, еще одно, сер. Это было обнаружено рядом с Беловой. - Он протянул Норману фотографии.
 - Похоже Новые Воины пришли сюда мстить, они ожидали увидеть на базе пропавших членов нашей команды и освободить своего. Выполнив задуманное они отступили.
 Считая, что сказал все что хотел Отто развернулся и зашагал по коридору в направлении жилых отсеков. Специальным отрядам еще предстояло проверить базу на наличие спрятанной взрывчатки или жучков, и могла потребоваться его помощь, потому доктор на всякий случай не выключал свой передатчик.



Mr. X

Озборн не стал удерживать Отто, позволив ему принимать решения самостоятельно, Октавиус лишь расслышал звук сминаемой в комок бумаги и тихий хрип раздражения Нормана.
Действия Призрака оказались тщетными, мобилизованные группы солдат не застали никого из вторженцев на базе, впрочем, и опасения Доктора не подтвердились – Новые Воины работали стремительно и в спешке, у них не оставалось времени на какие-то иные манёвры, кроме мощной лобовой атаки и отступления, тем не менее, на проверку безопасности коридоров ушёл весь оставшийся день.
Железный Патриот заперся в своём кабинете, от него не поступало никаких распоряжений. По словам Призрака, он передал ему информацию по Китаю, но никакой реакции не последовало. Куб погрузился в мрачную, гнетущую тишину, подобно морю перед штормом.
Елену доставили в лазарет, серьёзных повреждений здоровью нанесено не было. Там компанию ей составил Палач, очнувшийся и чувствовавший себя в целом неплохо. По утверждениям медиков, у Твейна случилось сотрясение мозга, но жизни его ничто не угрожало. Операцию Паладина провели успешно, Дэннингу сразу же назначили усиленный курс препаратов и новейших процедур, которые должны были ускорить восстановительные процессы организма и помочь Полу вернуться в строй в самом скором времени. Озборн явно не собирался давать своим Громовержцам передышки. Однако несколько спокойных деньков у команды всё же выдалось, но не у всех её членов.
Осьминог и Вдова приняли участие в выполнении побочного задания, не относившегося к делу Общей Цели и противостоянию с Гидрой. Озборн, в те минуты, что его удавалось увидеть, вёл себя на удивление спокойно и сдержанно, не обмолвившись ни словом по поводу произошедшего на Куб нападения и затишья на фронте поиска следов Паркер и Икса, а также раскрытия личности предателя в рядах команды, словно данные проблемы совершенно перестали волновать Железного Патриота.
Почти двое суток спустя, Вдова, Паладин, Палач и Муравей уже обедали в общей столовой, Скордж по-прежнему оставался изолирован, сам комплекс более или менее привели в порядок, устранив большую часть разрушений, а у Отто появилась возможность наведаться к Призраку, который всё это время сохранял глухое молчание внутри своей комнаты. Тем более, для разговора появился повод – не больше десяти минут назад в Кубе приземлился корабль, с которого сошёл незнакомый Октавиусу человек, впрочем, вариантов того, за чем он мог здесь появиться, набиралось не так уж много. Суровое выражение лица, мощное телосложение, медвежья шкура на плечах – так выглядел мужчина. Конвой тут же повёл его в сторону кабинета Озборна.

А вот чего не знал никто, так это того, что в Куб вернулся Буллзай в костюме Хоукая, причём тайно ото всех остальных. Лестер уже с полчаса просиживал у Нормана, пока никак не объяснявшего ту срочность, с которой выдернул убийцу из Башни Мстителей. Они ждали появления ещё кого-то, и, видимо, громила, возникший на пороге, оказался именно тем самым человеком.
- Максвелл Маркхем, более известен как Гризли, - представил мужчину Норман.
- Он самый, - кивнул головой Макс, проходя внутрь и закрывая за собой дверь.
- Ну, что ж, теперь можно и поговорить, - здоровяк тут же присел на одно из кресел, приготовившись слушать. – Твой босс объяснил тебе, что к чему? – обратился Озборн к Гризли.
- Да, Худ сказал, что я теперь временно на вас работаю, делаю, что говорят, не задаю лишних вопросов. По мне, большой разницы нет, ясно дело, меня сюда не машинисткой быть прислали, - пожал плечами Макс.
- Правильно мыслишь, это многое упрощает. Суть в следующем – в моей группе завёлся агент Гидры, и вы двое должны его устранить. Гризли возглавит отряд Громовержцев на ближайшей миссии, это заставит предателя действовать необдуманно, импровизировать, а когда станет ясно, кто он – на сцене появится Хоукай и разберётся с ним, - изложил суть Норман.
- Звучит складно, - почесал затылок Макс. – А что за миссия?
- Узнаешь на вводном брифинге, там же я тебя представлю, как нового полевого командира. А пока, можешь изучить личные дела тех, кого по необходимости придётся устранять. Теперь свободен.
- Лады, - Гризли спокойно встал и вышел, а Норман сделал Хоукаю знак головой, который должен был значить примерно следующее – настоящий разговор ещё даже не начинался.
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #7 : 09 Декабрь, 2013, 11:12:10 pm »
Меченый

- Знаешь что, Норми, - лениво растягивал слова Меченый, сидя в кабинете у Озборна, - Я не твоя игрушка, с которой ты можешь делать что хочешь и выцапывать куда и когда угодно. Более того, мне нравится жить в башне Мстителей, и возвращаться в эту вонючюю дыру я как бы был больше не намерен. Но... Я все же здесь, какая ирония.
Лестер развел руками, охватывая взглядом весь кабинет. Последние полчаса он, развалившись, сидел в кресле и клинком натачивал одну из стрел. Это занятие сопровождал скрежещущий звук метелла о металл, который, как искренне надеялся Меченый, досождал Озборну.
- И раз уж я здесь, на то должен быть веский аргумент. Как ты помнишь, мы договаривались, что я присмотрю за парочкой выродков здесь. Ты знаешь, далеко не всем нравится твое кудрявое правление. О да. - Меченый залился хриплым смехом. - И как бы ни была крута твоя консервная банка, твой мальчик на побегушках и этот лакомый кусочек, затесавшийся в секретари, когда-нибудь даже такие второсортные пупсы, которые обитают здесь, начнут действовать и смогут нанести тебе урон. Если... не будет человека, который в нужное время начнет убирать зачинщиков этих посиделок.
Меченый вскочил и с безумным лицом уперелся руками в стол Озборна.
- Имена. Я могу назвать их прямо сейчас. Всех до единого. Но если я это сделаю, ты дашь мне убить, кого сочту нужным. Я вырву этому дрыщу язык, завяжу узлом и заставлю сожрать! Да! Ахахаха!
Пара секунд прошла в молчании. Меченый сделал несколко кругов по кабинету, прежде чем снова увалиться в кресло.
- Твоё дело, дать мне их убить сейчас или же все равно потом, когда они начнут действовать. Разница лишь в уверенности в завтрашнем дне, смекаешь?
Озборн снова не ответил. Меченый опустил глаза и принялся с еще большей усердностью скрежетать металлом. Так прошло еще какое-то время. Наконец, удовлетворившесь своей работой, глядя на идеальный кончик стрелы, Лестер вновь подал голос:
- Если уж ты пригласил меня играть в молчанку, заведомо мог праздновать победу. Пойду разомнусь. Хей, - Меченый встрепенулся, - Молокососики, которых ты теперь называешь Громовержцами, еще здесь?
Лестер обнажил белые зубы в оскале. Но в ту же секунду распахнулась дверь, и на пороге возник незнакомый верзила. Недолгий его разговор с Жертвой Парикмахера означали лишь одно, что Норман нашел себе новую игрушку. Но и сам Лестер наконец начал понимать, зачем же он все-таки здесь находился. Проводив Гризли хмурым взглядом, Меченый уставился на, о чудо заговорившего, Озборна.
- А теперь речь предоставляется главе МОЛОТа, который сообщит Меченому, кого же на сей раз надо убивать.



Mr. X

- Всех Громовержцев… и ещё пару человек в придачу, если Меченому повезёт, - чуть улыбнувшись, сообщил Лестеру Озборн, как ни странно, вполне спокойно воспринявший все высказывания убийцы за последние полчаса. – С твоего последнего тут появления произошло много любопытных событий. Общая Цель – девчонка, которую вы с О’Грейди доставили ко мне, оказалась не так проста. Её не создавал Щ.И.Т., скорее всего, к этому приложила руку Гидра, решившая вернуть себе свою собственность. Агенты похитили Паркер прямо на одном из заданий группы. Так как информация об этой команде засекречена, я сделал вывод – кто-то внутри решил, что он самый умный, и попытался меня поиметь, сыграв на стороне моих врагов. Вместе с Целью исчез и Мистер Икс… видимо, преследующий в этом деле какой-то свой интерес, пока что мне не ясный. Скорее всего, главным призом являются воспоминания, хранящиеся в мозгу Паркер, там есть нечто очень важное, раз Гидра рискнула гавкать в мою сторону. Сейчас все силы брошены на поиски следов девушки, которая в последний раз засветилась в Китае вместе с Иксом. Предположительно Цели удалось сбежать от Гидры… или же ей помог этот двуличный татуированный ублюдок. Я всё больше склоняюсь к выводу, согласно которому Икс располагал сведениями о том, что девчонка находится в моём распоряжении, и каждое его действие – тщательно разработанный и разыгранный по нотам спектакль с целью добраться до неё, - Норман сжал со злости кулаки. – Я сыт по горло всякими недомерками, которые думают, что могут просто так нагадить мне и уйти живыми. Как только Паркер и Икс сделают свой ход, я отправлю Громовержцев им на перехват. Если Гризли удастся заставить крысу в наших рядах высунуть нос из укрытия, вы вместе отрежете предателю голову, если нет, то после захвата Общей Цели ты ликвидируешь всех членов команды до единого: Палача, Паладина, О’Грейди и прочих – каждого. Если они вновь провалят задание, вмешаешься и закончишь работу. Мне нужна Паркер, живая, но в любом состоянии. Можешь отрезать ей руки и ноги, вырезать глаза, предпринимать любые действия, главное, чтобы мозг остался неповреждённым, а сердце билось. Убей Икса и любого кретина, что встанет на твоём пути. Не слушай никаких долбанных оправданий, даже не начинай разговора, всё это – дерьмо собачье, просто убивай. У них было два дня, чтобы связаться со мной, теперь я расцениваю молчание как предательство, которому нет прощенья - Патриот сделал небольшую паузу, чтобы дать Буллзаю возможность переварить, а затем сделать акцент на самом важном ещё раз. – Доставь мне живое тело Паркер, в любом состоянии, всех, кто будет мешать, в расход. Если Громовержцы провалят задание, убьёшь их всех – я устал от непрофессионализма и ошибок. Такая работа достаточно приемлема, чтобы затаскивать твою задницу в эту дыру?



Меченый

- О, ему повезет, без сомнений. - Меченый вновь расположился в кресле напритив Озборна. - Общая Цель? - Наёмник чуть выпрямился. А что с ней не так?
- Её не создавал Щ.И.Т., скорее всего, к этому приложила руку Гидра, решившая вернуть себе свою собственность. Агенты похитили Паркер прямо на одном из заданий группы.
- Что не удивительно, если вспомнить, чем же на самом деле был Щ.И.Т. Естественно в округе ошивается еще немалое количество Агентов Гидры, которые владели всей базой данных Щ.И.Т.а.
- Так как информация об этой команде засекречена, я сделал вывод – кто-то внутри решил, что он самый умный, и попытался меня поиметь, сыграв на стороне моих врагов.
- Ну и как ощущения? Слушай, Озборн, все эти парни, там внизу, весь твой бравый отряд М.О.Л.О.Т.цев, кто даст гарантию, что среди них нет агентов Гирды. Да черт побери среди них стопроцентно есть агенты Гидры. - Меченый явно начал терять интерес к разговору.
Далее Озборн что-то еще говорил о пляжном мальчике, с которым Лестеру довелось встретиться всего раз, говорил о том, какой он негодяй и падонок, что залез в его песочницу, да еще и со своей лопаткой, а солнцезащитные очки вобще перевесили чашу весов в его сторону. И теперь вот Норман требовал водяной пистолет, дабы пляжный мальчик растаял. Но тут деловито-наигранный тон Озборна сменился на жесткий расчет, и Меченый снова обратил внимание.
Озборн описывал все те ужасы, которые наёмник мог сделать с остальными членами команды, и на лице Лестера нет и нет, да проступила ехидная улыбка.
- А ты знаешь что нужно людям. - Меченый ждал этого долгих два месяца. И теперь, когда дан зеленый свет, Меченый не стал задавать никаких вопросов, а лишь ждал окончания разговора, бешенно облизывая губы и маниакально шаря глазами по кабинету, словно представляя, как каждым предметом убивает того или иного участника команды. Вдоволь удовлетворившись нахлынувшей на него теперь свободой действия и немного успокоившись, Лестер вновь стеклянными глазами уставился на Озборна.
- О, ты не представляешь насколько. Живое тело? Может только голову? Говорить сможет, да и трофей приличный.
Меченый поднялся и направился к двери. Окрыленный своими планами, наёмник спохватился только у самого выхода, оглянувшись, спросил.
- Когда этот брифинг? Мне не терпится начать.



Doctor Octopus

Как Отто не пытался, он не мог постоянно ссылаться на свою занятость. Он даже прибегнул к небольшой и, как считал сам ученый, постыдной для него уловки - отвлек Призрака от своей скромной персоны, заставив переключиться на недавно появившегося на базе новичка. Шустрый подросток требовал постоянного внимания не только со стороны охраны но и кого-то из личного состава команды. Так что пару недель после нападения Новых Воинов на базу доктор провел за исследованиями, модернизацией охранных систем, перенастройкой оборудования и прочими подобными видами работы, таким образом полностью освободив Призрака, который был занят постоянным отслеживанием пропавших членов команды. После случайного обнаружения следов обоих в Китае, у него прибавилось работы, но тем не менее Призрак находил время для коротких сообщений доктору. Пару дней назад он сообщил что опять нащупал некий след. Подробности Призрак не сообщал и доктору пришлось вновь идти к запертой наглухо двери его комнаты. Как и в прошлый раз сквозь дверь прошла прозрачная рука и втащила Отто внутрь.
 - Итак, я как всегда "слегка занят". О чем вы хотели мне сообщить? - Доктор не скрывал своей неприязни. Ему начала надоедать эта отличительная черта Призрака - параноидальная скрытность и постоянные оглядки через плечо во время работы. Но Октавиус понимал что Призрак полезен как никто другой на базе. Лишь от него можно было узнать информацию - любого сорта от слухов и сплетен и вплоть до содержания каких-нибудь личных записей всех, кто находился в Кубе. Разумеется, обладая такими возможностями, Призрак не вмешивался в засекреченные данные, хотя кто знает куда распространялись его личные понятия о неразглашении тайн.
 - Вы наверняка уже знаете, что на базе появилось новое лицо. - Издалека начал шпион, скрещивая тонкие руки на груди. Отто отметил про себя, что никаких скидок на занятость ему не сделали... Разговор предстоял долгий.
 - О чем речь! - Октавиус слегка недоверчиво покосился в сторону шпиона. - Я же сам доставил Брока на базу.
 - Нет, я говорю не о нем... - Призрак помолчал, потом плавно преодолел расстояние до настенного экрана.
 Отто всегда раздражала его манера общения. Шпион мог позволить себе изъясняться загадками, подтрунивая над теми кто не владел и сотой долей информации ежедневно получаемой самим Призраком из окружающего пространства.
 - Взгляните сюда. - Тонкий палец нажал клавишу и Отто не смог сдержать пораженного выдоха - на экране стальную обшивку стен покрывали причудливые узоры цвета бордо а пол был просто завален телами людей в комбинезонах солдат ГИДРы.
 Доктор нервно провел рукой по подбородку. Взвод солдат выстаивал против него самого тридцать секунд. Мистеру Икс, не говоря уже об Общей Цели, скорее всего потребовались доли секунды.
 - По-крайней мере они выдержали бой... Ушли, скорее всего, живыми. Может быть, Паркер слегка задело. Если бы она пострадала, Икс не стал бы забирать тело - к чему? Так что живы они оба. И главное -  Икс и Цель не на их стороне. - Отто ткнул пальцем в экран - на трупы солдат. - И потому им не повезло...
 Доктор старался говорить спокойно, но легкий шок от увиденного не проходил. Не хотелось бы начинать день с подобных картинок - людей на экране было слишком много, сама картина смотрелась как поле боя или кадр с жертвами стихийного бедствия - практически нереально и Отто не покидало ощущение того, что все это - хорошо запланированная и мастерски снятая сцена высокобюджетного боевика.
 - Сколько их? - Наконец недоверчиво переспросил он, хотя был прекрасно осведомлен о возможностях Мистера Икс и Общей Цели. - Двое?.. А такое впечатление что там неделю работал полк "командос" и дивизия "котиков", при чем все были вооружены до зубов. Где это произошло? Надо найти этих... этих...
 Отто даже не мог подобрать слова, настолько его потрясло увиденное.
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Through the Glass VI
« Ответ #8 : 09 Декабрь, 2013, 11:22:00 pm »
Mr. X

- Я не идиот, сам набирал в состав М.О.Л.О.Т.-а бывших агентов Щ.И.Т.-а и Гидры, так что не хуже тебя понимаю насколько велика вероятность двойной игры любого из них, вот поэтому никому из этого сброда и не доверяют важной информации. Они – пушечное мясо, полезны для механической работы в ситуациях, в которых важна численность, а не профессионализм, но для особо важных миссий их мозги не предназначены. Только члены отряда Громовержцев посвящались в детали предстоявших им операций, так что если предатель есть, то он среди них, потому что никто другой не мог слить необходимую Гидре информацию, - когда Лестер собрался выйти из кабинета, но в самый последний момент затормозил, обернувшись, он увидел поднявшегося со своего места Озборна с занесённой вверх рукой, приоткрытым ртом и злобным выражением лица, предполагающим начало словесной взбучки. Однако так как Буллзай всё же не совершил фатальной ошибки, то и Норман смог сдержаться, взять себя в руки и высказаться тактично. – Я вроде бы ясно выразился, что твоё участие в операции будет тайной для остальных. Мне стоило большого труда протащить тебя внутрь незаметно от этого параноика Призрака… надеюсь, что он всё же ничего не заметил, иначе всё без толку… в нужный момент, его устраняй первым, иначе будет поздно. Если открыто послать тебя вместе с ними, предатель сразу всё поймёт, да и остальные что-нибудь заподозрят, а Гризли – безобидный болван, по сравнению с тобой, и на роль чистильщика не тянет, в виду численных потерь, его появление покажется оправданным. Я хочу чисто выполненную работу на этот раз – поэтому у тебя будет эффект неожиданности. Игра затянулась, пора заканчивать одним единственным верным ходом. Как только узнаем пункт назначения, на место доберёшься персональным рейсом… а за брифингом проследишь из моего кабинета, - высказавшись, Норман сел и откинулся на спинку кресла. – Мне не нужно, чтобы Паркер говорила, если хочешь – отрежь ей язык. Важен лишь мозг, здоровый, рабочий, не повреждённый, годный для изучения. Не будет биться сердце, клетки мозга начнут отмирать через пять минут, тогда я не смогу узнать, как работают её способности, что Гидра сделала с ней для достижения нужного эффекта. Если технология создания подобных Цели солдат окажется утерянной, то и смысла во всём никакого не было. Я уже достаточно развязал тебе руки, чтобы ты просто выполнил приказ так, как того требуют обстоятельства… - его речь оборвал настойчивый пищащий сигнал. – Сядь пока, - Гоблин мгновенно стал невероятно серьёзным, указав Лестеру на кресло и достав из ящика стола устройство, оказавшееся на проверку голографическим передатчиком, создавшим при нажатии кнопки изображение лица… Доктора Дума. – Виктор, какая неожиданность, - улыбнулся Озборн.

- Это запись камер наблюдения из научно-исследовательского центра рядом с Портлендом, в Орегоне. В М.О.Л.О.Т. поступил сигнал о нападении, на месте обнаружены тела агентов Гидры, остальное – дело техники… а вот и лучшая часть, - пальцы Призрака пробежались по клавиатуре, выводя на экран изображение Икса, Цели и ещё двух мужчин. – Пол Норберт Эберсол, также известен как Фиксер, а вместе с ним Абнер Дженкинс, оба бывшие члены команды Громовержцев, как это ни иронично.
Икс и Лилу о чём-то разговаривали с Фиксером, хотя, скорее допрашивали с пристрастием, так как Эберсол, в основном, валялся на полу под нажимом ноги маньяка-убийцы. Записывающее устройство находилось слишком далеко от людей, поэтому звуков речи не улавливало, лишь изображение.
– Как можно сделать вывод из содержания видео – Гидра пришла за Эберсолом, Икс и Цель тоже… видимо, он обладает чем-то очень ценным… поэтому я использовал программу распознания мимики лица, чтобы… “прочитать по губам”, и теперь… - к изображения добавились субтитры, смысл которых кратко выражался в следующем: около полутора лет назад Фиксер помогал Цели избавиться от излишков накопившейся информации, видимо, после её побега от Гидры, ведь самостоятельно она этого сделать не могла. Однако процедура пошла незапланированным образом из-за нагрянувших сил Щ.И.Т.-а и Гидры, и все воспоминания Лилу стёрлись, сохранившись лишь в цифровом формате, ныне оформленном на жёстком носителе. Диск с информацией – похоже, именно он изначально интересовал Гидру, а Общая Цель, узнав обо всём, пытается просто вернуть утраченную память… только оставалсь не совсем понятным, какой интерес преследовал Мистер Икс, который не мог знать о диске, а если и знал, то не таскал бы за собой Паркер, и вообще действовал бы иначе.
Как только разговор был окончен, все четверо проследовали к ангару и покинули территорию центра на автомобиле… а Отто с Призраком теперь располагали сведениями о том, куда же они направляются – в разговоре Пол упомянул, что продал диск Доктору Думу.
– Эберсол не врал, я проверил, нет никаких внешних признаков, указывающих на ложь, да и Икс бы его раскусил. Машина замечена на территории аэропорта, скорее всего, они сели там на самолёт и прямым частным рейсом оправились в Латверию… похоже, нам есть, что сообщить Норману, коллега… вот только, - Призрак вывел на экран картинку идущего по коридорам Куба громилы, замеченного Осьминогом в ангаре. – Максвелл Маркхэм, кодовое имя Гризли, член Синдиката Худа, вызван в срочном порядке из лагеря М.О.Л.О.Т.-а. Озборн что-то готовит, механизм уже запущен... нам нужна стратегия.



Mr. X

Прежде чем Отто успел обдумать ситуацию и выдать Призраку что-нибудь дельное в ответ на предложение, их обоих настигло сообщение от Нормана, согласно которому всем Громовержцам следует немедленно явиться в зал для брифингов.
Через пять минут в помещении уже собрались все действующие члены группы, включая прибывшего в Куб Гризли. Несмотря на прозвучавший голосе Озборна тон невероятной и безотлагательной срочности, сам он заставил своих людей подождать его около десяти минут, заявившись с выражением лица, не предвещавшим ничего хорошего. Буллзай наблюдал за всем происходящим из кабинета начальства в режиме реального времени. Он уже стал невольным свидетелем весьма любопытного разговора между Патриотом и Думом, так что был в курсе всех деталей и теперь просто дожидался окончания спектакля, чтобы перейти к настоящему делу.

- Ваша следующая цель – Кэролайн Трэйнер, также известная как Леди Осьминог, - на большом экране появилось изображение достаточно привлекательной женщины лет двадцати пяти в зелёном костюме с четырьмя стальными щупальцами, соединёнными за спиной с устройством, похожим на рюкзак.

– В её распоряжении находится закодированный диск с чрезвычайно важной для меня информацией. Необходимо задержать эту женщину для последующего допроса и заодно изъять всё имеющееся у неё оборудование на случай, если ей удалось взломать защиту и скопировать данные. Боевые части М.О.Л.Т.-а уже заняты очисткой и оцеплением района будущей операции, так что действовать будете свободно, без угрозы вмешательства со стороны гражданских. Группой будет командовать ваш новый товарищ – Максвелл Маркхэм, он же Гризли, прошу любить и жаловать, - улыбка Нормана стала воистину злорадной. – По ходу действия следует сохранять максимальную осторожность – работать будете в городской черте, так что разрушения должны быть минимальными. К тому же высока вероятность случайного уничтожения диска или повреждения оборудования, на котором может храниться единственная копия важных сведений, так что не увлекайтесь, помните о цели, как если бы от этого зависела ваша жизнь. Кроме того, вполне возможно, что на месте появятся Лилу Паркер и Мистер Икс, которым также необходим диск. При встрече с ними, Мистера Икс следует ликвидировать, в нём более нет никакой ценности, а Общую Цель захватить для дальнейшей транспортировки в Куб.  Крайне важно действовать максимально аккуратно в бою с Целью – она нужна мне живая и с минимальными повреждениями мозга, сохранность и функциональность остальных частей тела и органов не столь важна. Отправляетесь незамедлительно, координаты места высадки уже внесены в бортовой компьютер корабля, который приземлится на крыше предполагаемого убежища Трэйнер. Если в ходе полёта произойдут изменения в ситуации, получите соответствующее сообщение. Вопросы?

Лестеру же были известны подробности, не озвученные публично, а именно то, откуда Патриот обо всём это узнал. Доктор Дум лично рассказал Норману о том, что в Латверию наведывались Мистер Икс и Общая Цель, искавшие диск, купленный им около полутора лет назад у Фиксера. Сам Виктор вскоре после той сделки отправился в Ад стараниями Рида Ричардса и Стефана Стрэнджа, где был заключён до недавнего времени. В его отсутствие страной заправляла премьер-министр, ввязавшаяся в конфликт с Ником Фьюри, который, в ответ на ряд выпадов, нанёс ей визит вежливости в разношёрстной компании героев, в результате чего замок был практически полностью разрушен, а многое содержимое безвозвратно утеряно, в том числе искомый диск. Однако кое-что могло попасть в руки преступников, нанятых премьером для собственной защиты. Виктор предоставил Норману список наёмников, и в их числе оказались такие личности как Мак Гарган, тогда ещё Скорпион, Констриктор, Скорчер, Шокер, Волшебник и ряд других негодяев, находящихся ныне под колпаком Патриота и его сторонников. Сделав несколько звонков и вычеркнув тех, кто уже мёртв, Озборн получил своего наиболее вероятного кандидата на обладание диском – Леди Осьминог. Выяснить её настоящее местоположение не составило труда – Нью-Йорк. Также оказалось, что Икс и Цель в настоящий момент покинули Латверию, а на вопрос о том, как им удалось уйти, Дум просто ничего не ответил, закончив сеанс связи. Была вероятность того, что Виктор водит Озборна за нос, но так как информация по диску подтвердилась непосредственными участниками тех событий, все сомнения отпали сами собой, и вот теперь Норман наставлял своих “солдатиков” перед боем, а Буллзая уже ждал конвой до личного самолёта, прямым ходом транспортирующим его к точке намечающегося побоища.



Doctor Octopus

- Эй, Отто, не хочешь поведать нам, молокососам, о днях твоей разгульной молодости? Или джентльмены не распространяются о своих поцелуях?
 В ответ - молчание. С начала и во время самого брифинга доктор не проронил и пары фраз. Да, это было подозрительно. Особенно после того, как он все предыдущие разы осыпал Нормана вопросами - интересуясь малейшими деталями операций. Нет, сейчас Отто считал это бесполезным. Необходимо было что-то сказать Призраку, ответить какой-нибудь колкостью на реплику О'Грейди, понаблюдать за реакцией Нормана на удачное замечание об упущении какой-нибудь детали. Но Отто сидел истуканом, глядя на экран, захваченный воспоминаниями. Когда там появилось лицо Общей Цели, он все еще продолжал видеть перед собой Каролину. Сердце бешено колотилось в груди, отдаваясь гулкими ударами и тупой болью в висках, еще немного и он потеряет самообладание.
 Но выражение лица осталось столь же безразличным а интонация - вежливо-заинтересованной, когда Отто наконец соизволил прокомментировать то, что Осборн уже буквально в открытую подсовывал ему под нос. И когда он сделал это, то выглядел снисходительно-польщенным, будто давно ожидал от Леди Осьминог нечто подобное.
 - А, - лениво протянул доктор, - Мой бравый "чирлидер". Она умна и выкажет осторожность, кроме того захочет поторговаться, может быть, пойдет на переговоры... Думаю, - как бы обращаясь к самому себе, заметил Отто, - до допроса дело не дойдет. Разумеется если этим делом займусь я. Вы доверите это мне, мистер Маркхем? Мы можем получить диск без единого выстрела но, разумеется, я буду руководствоваться в первую очередь, вашими приказами и указаниями мистера Осборна.
 Даже не заглядывая в досье, по одной лишь экипировке и прозвищу, становилось ясно - Леди Осьминог имеет прямое отношение к Отто Октавиусу. Связь казалась присутствующим очевидной и даже более явной чем в случае с Оливером Осником - Стальным пауком, с которым команда столкнулась ранее, еще находясь в своем старом составе.
 Норман заговорил о дальнейших планах, Отто слушал в пол-уха, погруженный в свои мысли. Ему было плевать на то, что ожидает Громовержцев. Теплый прием им будет обеспечен. Каролина могла посчитать эту атаку, (а в том что это будет вооруженным нападением, доктор не сомневался) прямым вызовом, могла ответить или уйти до того как вся эта неуклюжая толпа приземлиться на крышу, о да - он-то знал какого, здания... Он сам обучил и тренировал ее, готовя к подобным сюрпризам. Его верный друг, обладала живым и гибким умом а так же весьма творческим взглядом на вещи.
 Громовержцы до самой смерти не забудут эту встречу, разумеется если Каролина захочет, что бы та состоялась.



Black Widow

После столь неудачной попытки отражения атаки Новых Воинов прошло около недели, Белова уже успела и отлежаться в больничке и вновь восстановить форму. Ежедневно формулировкой «грёбаный кибастос» Елена жала от груди штангу, прокручивая в голове вновь и вновь события того нападения и пытаясь найти ошибки в своих действиях, которые и повлекли столь неприглядные последствия. Вот и сейчас блондинка собиралась предаться традиционному исследовательскому самоедству, когда голос Нормана возвестил о производственной необходимости всем Громовержцам собраться для выслушивания ЦУ и чего покрепче.
 Изображение на экране вызвало стандартные ассоциации и отсылки. Да у всех, пожалуй, эта женщина с фоторгафии неразрывно связалась в мозгу с Отто. Женщина оказалась обладателем ценного носителя с бесценной информацией, за которым, собственно, их и посылали. Всё до банальности просто в объяснении и наверняка ой как непросто в действии. Командование поручили некому Гризли, новому члену команды. Хотя бы в случае чего яйца оторвут не мне, – попыталась убедить своё ущемлённое самолюбие Вдова.
 – Язык попридержи, – повернулась Белова к Муравью со столь обворожительной улыбкой, что за рядом жемчужно-бело-ровнх зубов угадывался раздвоенный змеиный язык. Ну не понравилось даме упоминание себя в одном ряду с «сутенером в медвежьей шубке» и «говорящей гориллой». Не понравилось так, с эстетической точки зрения.
 Дальнейшие бла-бла-бла про аккуратно себя вести, дабы не поломать своими «золотыми ручками» диск советская шпионка уже не слушала, пустившись в размышления о вероятных взаимосвязях между их коллегой по команде Доктором Октопусом и их новой целью. Именно слово «Цель», произнесённое Озборном вновь вернуло её внимание к брифингу. Оказывается речь шла о Мистере Иксе и Общей цели. Ну тут всё было ещё проще – как с двумя шариками: один «потерять», а другой «не сломать». И ни в коем случае не перепутать, с кем что делать. Приказ об убийстве Мистера Икса вызвал некие колебания, но колебания скорее профессионального рода – как это сделать, ведь противник силен и умён. В моральном плане женщина проблем не видела – Озборн «крутой», ему видней.
 Октавиус как-то без особого энтузиазма, но с большой уверенностью сделал заманчивое предложение получить диск «без единого выстрела».
– Я так понимаю, что наша задача будет заключаться в обеспечении защиты переговоров Кэролайн и Октавиуса от нежелательных охотников за диском вроде Общей Цели и Мистера Икса? Так сказать – высококвалифицированный эскорт? – с лёгким недоверием поинтересовалась Чёрная Вдова.



Mr. X

Отто и Елена задали свои вопросы, и Гризли посмотрел на Озборна, как будто ожидая подтверждения возможности ответить самостоятельно, на что Норман отреагировал лёгким кивком.
- Я думаю, мы используем все варианты и будем готовиться к неожиданностям. Если удастся договориться миром, что ж, не вижу проблемы в использовании такого подхода, нам нужно получить диск, а не свернуть как можно больше голов. Так что мы скорее не эскорт, а как это… группа прикрытия, будем стоять на стрёме, раз уж так фишка легла. Ну, а коли переговоры не заладятся… пойдём напролом и размажем по стене любого, у кого хватит ума лезть не в своё дело, - рассудил Максвелл.
- Именно так, - Патриот продолжал ухмыляться. – Не сомневаюсь, какой бы путь вы ни выбрали, сегодня мы решим все проблемы, связанные с этим делом.
За сим инструктаж подошёл к концу, и команда направилась к транспорту, который должен был доставить их в точку проведения операции.
Призрак, Доктор Осьминог, Человек-Муравей, Чёрная Вдова, Палач, Паладин и Гризли – таким составом группа разместилась в салоне, готовясь к взлёту.
Маркхэм сбросил с плеч медвежью шкуру на кресло, усевшись на неё, закинув ногу на ногу, и от души улыбнулся словам Эрика.
- Ты знаешь, как говорят, приятель, если танцуешь с дьяволом, танцуй до конца. Между делом, так чутка ваши файлы-то почитал, и понял, как глубоко вы во всём этом увязли, а теперь и я вместе с вами до кучи. И вот как думаю - мы ведь не на том поезде, с которого можно просто так спрыгнуть, если захочется. Подашь заявление об увольнении или просьбу о переводе… ну, нет, тут либо до конца, либо вперёд ногами. Всегда так было - тех, кто слишком много знает, просто так не отпускают. Да и по мне работёнка ничем не хуже всех остальных, на которую меня могли бы подрядить, везде есть свои плюсы и минусы… например, деньжат тут отваливают столько, что за всю жизнь не заработать… правда до выплаты зарплаты ещё дожить надо… но жить вообще вредно, и все мы когда-нибудь копыта отбросим. Да, каждый, кого я знал, заканчивал одинаково – в собственном дерьме и кишках, а потом шёл на корм червям. Ну и кто бы согласился терпеть весь этот геморрой вечно, а? Наверное, не всем из вас по нраву слушать приказы от типа вроде меня, но давайте без скулежа о том, в какое болото мы угодили… просто сделаем, что велено, а там видно будет. Опять же, всегда хорошо там, где нас нет, но я телепортироваться не умею, так что живу тем, что есть… иначе, хрен бы вы меня тут видели, - пока новый полевой командир группы толкал незамысловатую мотивирующую речь и пытался наладить какие-никакие мосты с временными подчинёнными, Громовержцы уже давно поднялись в воздух, на полном ходу направившись по заданному курсу.

Продолжение в Through The Glass VII
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".