28 Март, 2024, 01:24:34 pmПоследний пользователь: Jack Manhattan

Автор Тема: Active: Other Side of the Mirror  (Прочитано 8964 раз)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Active: Other Side of the Mirror
« : 10 Сентябрь, 2014, 02:17:27 pm »
Other Side of the Mirror
Многие годы прошли в тех пор, когда течение реки, известной как Время, было обращено вспять. Разбившись об скалы Судьбы, оно изменило русло своего течения, создав абсолютно новый мир. Магия заменила собой технологию, разделив людей на тех, кто имеет доступ к спасительной энергии, движущей за собой жизнь и ... Иных. Земля поделена на сферы влияние враждующих Империй. Технологический прогресс сохранился только в Резервациях. Вечная мерзлота вновь вернулась в мир, снова поселившись на Полюсе. Новом Полюсе древнего мира. Забытое Зло, как говорят, снова начало обретать былое могущество.
Миры, разорванные на миллионы осколков, собрались в единый сложный пазл. Планеты выстроились в ряд, возвращая в мир призраков давно ушедших чемпионов. Реинкарнации героев прошлого призваны спасти этот мир. Но что насчет самих легендарных героев, давно покоящихся в земле?

Год 23951-ой от первого задокументированного факта Катаклизма.
Участники: Данте, Эндрю Беннетт, Стивен Стрендж feat. Алистер [?]/Эллис-Энн Томпсон, Ведьмак.
Порядок ходов: Последовательный с сюжетнообразующим ходом мастера.
Мастер: Harry Dresden.
Описание местности: Объединенный [Верхний] Мир. После Катаклизма.
Активность игроков: Размеренно и последовательно.
Другое: Развитие сюжета со старой игры, который я писал для Деймоса и Рыжей, дабы "дядя Саша побегал Ведьмаком" (c). В новой редакции я решил воплотить свои самые смелые идеи для магического квеста с канонами из разных медиумов и неканонами. Концепт изначально создавался так, чтобы вместить в себя любимые книжные миры (Досье Дрездена, Игра Престолов, Ведьмак), комиксы (I, Vampire Фиалкова и другие) и видеоигры (в основной массе - Devil May Cry [оригинальный!] и WarCraft).
При помощи Леди Винтер (aka Шарль, aka Ms. Sinister) смог сделать концепт более "земным", физически обоснованным, а так же "штрихами" увязать с прошлыми сюжетами для "не комиксных" героев со старой Игры. Так, чтобы все линии вплетались органично и сюжет был максимально дружелюбен для новичков.

Концепция:

Концептуально я создавал эту идею ориентируясь на такие вещи как Ведьмак Сапковского и Игра Престолов Мартина с налетом городского фэнтези, вроде Джима Батчера. Т.е. была идея создать мир куда, по сути своей, впишется любой литературно-комиксный или литературно-сериальный персонаж. Основные игроки в сюжете - Прообразы (aka Неканоны). Т.е. те герои, на которых построен тот или иной литературный/комиксный/сериальный образ за годы передачи и эволюции истории/баллады о протагонисте.

Мир:

Мир представляет из себя планету Земля после магического Катаклизма, объединившем в себе на одной плоскости существования несколько магический параллельных земному миров, а так же несколько физических параллельных миров. Причина Катаклизма не известна широкой общественности.
Основной источник энергии в новом мире - линии Силы, питающие Землю магическими энергиями. Эти линии являются центрами Столиц Империй и городов-спутников, которые черпают из неё энергию и позволяются существовать правящей касте магов (верхушке Алой Корпорации).
Чем дальше от линии силы - тем меньше энергии. Таким образом по мере удаления от городов в сторону предместий (деревень) количество энергии в атмосфере снижается и маленькие города, а в след за ними и деревни, скорее напоминают средневековье по уровню технологий, стилю жизни и быту.
В областях где энергия Силы отсутствует вовсе находятся резервации - осколки старого мира. Государства и города, использующие не-магические технологии. Это место где правят старые (земные) корпорации и ведется постоянная борьба за ресурсы, количество которых с каждым годом сокращается. Последнее является следствием негативного влияния электромагнитных полей Силы на технологии и не позволяет Резервациям выйти за пределы независимых от линий Силы территорий.

Участвующие силы:

- Зимний Двор [Королева - Мэб]
- Летний Двор [Королева - Титания]
- Новый "Нейтральный" Зимний Двор [Королева - Леансидхе]
- Последователи Вечной Ночи [Последователи некроманта Кемлера]
- Алая Корпорация [aka Homo Magicus]
- Люди [aka Homo Sapiens]
- Древнее Зло [Пришельцы с другой стороны Внешних Врат]
- Мутанты [Магические и Генетические мутанты спровоцированные Магией, Наукой или Катаклизмом]
- Избранники Судьбы [Избранные]
- Герои [дети Мира]
- Предвестники [Пророки]
- Крикуны [Потерянные души не выполнивших своё Предназначение]

Глобальные силы:

- Brown & Son Corporation [Канада + часть США; Резервация]
- Новый Авалон [Англия, Ирландия, Австралия; Летний Двор]
- Объединенная Японская Империя [Япония + Колонии; Вотчина бога на земле Такэхая Сусаноо-но Микото (яп. 須佐之男命)]
- Ледяная Пустошь [Ближний восток; вотчина Крикунов и Древнего Зла]
- Кемлерийская Империя [большая часть США, Восточная Европа; последователи некроманта Кемлера]
- WL [Латинская Америка + часть Небывальщины; остатки (по отношении к принципам сути магии) Белого Совета]
- Вечная Ночь [Бывшая РФ, Сибирь + Арктика; Зимний Двор]
- Объединенная Магическая Федерация aka ОМФ [ЕС, Европейская Россия; Новый Зимний Двор]
- Тени [Объединенние небольший резерваций между Империями, а так же на территории WL, ВН и ОМФ; Резервации]

Связанные сюжеты:

- 0.0 Haunted (Ведьмак, Эллис-Энн Томпсон)
- 0.1 Borders of Life & Death (Данте)
- 1.0 Knight of Winter Winds (Эллис-Энн Томпсон, Чеширский Кот, Морриган, Стивен Стрендж)
- 1.1 Mad Cat, Old Ghost and Library (Келебримбор, Чеширский Кот)



Game On!

Оффлайн Doctor Strange

  • Колдовство, долголетие, левитация, боевые искусства, телекинез, телепатия, стратегическое мышление, высокоразвитый интеллект.
  • Avengers
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • The art of magic.
    • Досье
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #1 : 12 Сентябрь, 2014, 08:08:14 am »
Мне интересно, к какой стороне и силе по этой концепции будет относиться Доктор?)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #2 : 12 Сентябрь, 2014, 09:24:01 am »
Doctor Strange, чисто логически? Маг отшельник, придворный маг или возможно даже председатель Совета магов города/Империи. Чисто практически? Как ваше Докторское пожелает =)

Оффлайн Doctor Strange

  • Колдовство, долголетие, левитация, боевые искусства, телекинез, телепатия, стратегическое мышление, высокоразвитый интеллект.
  • Avengers
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • The art of magic.
    • Досье
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #3 : 12 Сентябрь, 2014, 06:05:56 pm »
Ex Nihilo,
А может быть так, что он был отшельником, но потом кто-то силой переманил его к себе?)))) Или совсем уж извращенная фантазия?)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #4 : 12 Сентябрь, 2014, 06:26:23 pm »
Doctor Strange, не, мну устраивает. Выбирай сторону тогда =)

* разумеется комментарии по сторонам я дам =)

Оффлайн Doctor Strange

  • Колдовство, долголетие, левитация, боевые искусства, телекинез, телепатия, стратегическое мышление, высокоразвитый интеллект.
  • Avengers
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • The art of magic.
    • Досье
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #5 : 12 Сентябрь, 2014, 08:00:01 pm »
Ex Nihilo,
Даже не знаю) Последователи Вечной Ночи или Зимний Двор?) Чтобы совсем грубая сила была) А то все наблюдаю да наблюдаю) Надо же и пострадать немного)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #6 : 12 Сентябрь, 2014, 08:20:33 pm »
Doctor Strange

1. Новый Зимний Двор - ну как бэ плохие ребята, но можно договориться.
2. Зимний Двор - очень плохие ребята.
3. Последователи Вечной Ночи - очень очень очень (ну вообще) плохие ребята поклоняющиеся смерти.

Так что вопрос: насколько плохим у тебя будет Стэфан? ;)

Оффлайн Doctor Strange

  • Колдовство, долголетие, левитация, боевые искусства, телекинез, телепатия, стратегическое мышление, высокоразвитый интеллект.
  • Avengers
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • The art of magic.
    • Досье
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #7 : 12 Сентябрь, 2014, 08:37:18 pm »
Ну так у меня и идея-то в том, что он останется добрым) А в одну из сил его затащат, простите за тавтологию, очень грубой силой)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #8 : 12 Сентябрь, 2014, 08:43:51 pm »
Doctor Strange, была такая концепция в Досье Дрездена с главным героем. Автор довел до этого и исписался. Тогда я бы советовал Новый Зимний Двор, там и поводок покороче будет и в сюжет мне Стэфана вписать легче будет.

Или же, что ещё интересней, можно сразу и Зимний/Новый Зимний двор и Алую Корпорацию, так как как маг Стэфан в ней состоит и его работа на тот или иной Двор кодексу не противоречит. %)

Оффлайн Doctor Strange

  • Колдовство, долголетие, левитация, боевые искусства, телекинез, телепатия, стратегическое мышление, высокоразвитый интеллект.
  • Avengers
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • The art of magic.
    • Досье
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #9 : 12 Сентябрь, 2014, 09:02:59 pm »
Ex Nihilo,
О, я до этого еще не дочитал) уж не знаю, к счастью, или наоборот)
Пусть будет сразу Зимний Двор и Корпорация тогда)

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #10 : 12 Сентябрь, 2014, 09:09:14 pm »
Doctor Strange, окей тогда. Седня у меня в планах начать вводную для Черной Вдовы в новый сюжет. А как закончу - напишу и Стивену тоже.

Оффлайн Doctor Strange

  • Колдовство, долголетие, левитация, боевые искусства, телекинез, телепатия, стратегическое мышление, высокоразвитый интеллект.
  • Avengers
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • The art of magic.
    • Досье
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #11 : 12 Сентябрь, 2014, 09:23:32 pm »
Ex Nihilo,
Хорошо, буду ждать)

Оффлайн Doctor Strange

  • Колдовство, долголетие, левитация, боевые искусства, телекинез, телепатия, стратегическое мышление, высокоразвитый интеллект.
  • Avengers
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
  • The art of magic.
    • Досье
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #12 : 29 Сентябрь, 2014, 05:15:54 pm »
Отличная вводная для Стивена, бегу писать ответ) Почти)

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #13 : 07 Январь, 2015, 07:46:07 pm »
Философский вопрос - есть ли смысл мне набиваться в сюжет (с учетом моей нестабильности)? Если да, то за кого (вижу в списке Эндрю Беннетта)? Стоит ли брать кого-то из центральных персонажей или может кого-то второстепенного, например, Уилла Грейвза (другие варианты мастера) для безболезненного вывода на случай моего длительного отсутствия?
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #14 : 07 Январь, 2015, 09:35:33 pm »
Mr. X, я могу предложить тебе лишь Тома Джаджа [или Беннета, если Эрик от него откажется]/основанный на Томе образ. Так как на этом моя фантазия по части must have characters, которых я без труда могу взять в управление, заканчивается. НО - я с радостью ознакомлюсь со списком тех, кого предложишь ты [Локи? ;)]. Риск понимаю и осознаю, да ;) [Но лучше бы ты рискнул Драксом/Енотом в другом моем сюжете]

Исходя из списка уже буду думать о роли героя в мире. [Неканоны так же подходят]

p.s. К несчастью я либо не знаю, кто такой мистер Грейвс, либо я забыл %)

Оффлайн Hellion

  • Мощный телекинез, силовые поля, полет.
  • X-Men
  • Сообщений: 49
  • Karma: +3/-0
  • We will be a tempest rising high
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #15 : 07 Январь, 2015, 11:49:21 pm »
Ex Nihilo, от такого поворота событий некто даже вспомнил свой пароль и побежал читать Ведьмака Сапковского (хотя Сапковского и до того хотелось в руки взять).
Если согласитесь меня терпеть Вообще руки чесались поиграть каким-нибудь средиземским злодеем (конкретно - Сауроном Первой или Второй Эпохи), но а) симпатичных мне средиземских злодеев, чтобы они были чётко и достаточно подробно прописаны, довольно-таки мало, б) Саурон всё-таки по сути своей бог, хоть и младшей касты, так что мне показалось, что брать его было бы читерством. Да и в сюжеты вне Арды его почему-то сажать меня не тянет; то ли весь шарм улетучится, то ли не таким он страшным будет - не знаю.
По средиземской тематике у меня почему-то в голове сейчас сидит исключительно Келебримбор. То ли потому, что сейчас уже полдвенадцатого, то ли ещё по какой причине. Ах, да, в сюжет хотелось не самого Келебримбора, а его неупокоенный дух, так что весьма вероятно, что лепту свою здесь внесла игрушка Shadow of Mordor, в которую мне довелось немного поиграть почти сразу угробив своего персонажа и по которой было просмотрено несколько роликов на ютубе. То есть, по ходу дела, по классификации он будет относиться к Крикунам.
Помимо нестабильной посещаемости и снизившейся грамотности есть ещё три подковырки:
а) Языковой барьер - эльф, к сожалению, не говорит по-английски, и это надо будет как-то решать.
б) Предполагается, что это будет не труъ каноничный персонаж, а смесь официального канона (Сильмариллион + ВК) с некоторыми менее официальными данными (информация из Истории Средиземья и Unfinished Tales), собственным хэдканоном (в основном это условия смерти) и совсем чуть-чуть - хэдканоном создателей игры Shadow of Mordor (в основном - фишка с агрессивностью товарища).
в) А был ли нужен ли мальчик?
Reason is no friend of mine – he is just an ancient acquaintance (c) Tristania

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #16 : 08 Январь, 2015, 06:57:39 am »
p.s. К несчастью я либо не знаю, кто такой мистер Грейвс, либо я забыл %)

My bad, исказил фамилию героя. Я, конечно, имел ввиду Уильяма Грейвела - британского боевого мага из Эллисовского Gravel, но если есть вариант с Енотом, я подожду его, плюс я забыл про "Old pals" с Росомахой, так что, будет чересчур брать на себя еще кого-то.
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #17 : 08 Январь, 2015, 04:31:50 pm »
Помимо нестабильной посещаемости и снизившейся грамотности есть ещё три подковырки:
Где? Кто? Почему? Когда?

а) Языковой барьер - эльф, к сожалению, не говорит по-английски, и это надо будет как-то решать.
Вот конкретно у Сапковского Эльфы тоже не говорили на "местном", что не мешало тем, кому надо - знать эльфийский, ну и последним знать "человеческий". У Батчера маги предпочитали латынь, а магические существа как-то были весьма всеядны. Что до твоей ситуации - так призрак ж, ему по долгу службы положено знать много ;)

б) Предполагается, что это будет не труъ каноничный персонаж, а смесь официального канона (Сильмариллион + ВК) с некоторыми менее официальными данными (информация из Истории Средиземья и Unfinished Tales), собственным хэдканоном (в основном это условия смерти) и совсем чуть-чуть - хэдканоном создателей игры Shadow of Mordor (в основном - фишка с агрессивностью товарища).
Таки какие проблемы? У меня Катаклизм разразился - СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР - потому, что кое кто со временем поиграл, причем хардкорным образом и, возможно, не один раз. В общем с каноном можно делать любые извращения, ему больно не будет ;)

в) А был ли нужен ли мальчик?
Сумасшедшему Чеширскому Коту из злобной версии сказки про Алису... Тыц:



Призраки в библиотеке уж точно не помешают... Для антуражу.

My bad, исказил фамилию героя. Я, конечно, имел ввиду Уильяма Грейвела - британского боевого мага из Эллисовского Gravel, но если есть вариант с Енотом, я подожду его, плюс я забыл про "Old pals" с Росомахой, так что, будет чересчур брать на себя еще кого-то.
Вот Грейвел это шикарный выбор! Ну год только начался, всегда присоединиться сможешь.

Old Pals планирую сегодня закончить, запостить и... В общем начать.

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #18 : 08 Январь, 2015, 08:23:49 pm »
Вот Грейвел это шикарный выбор! Ну год только начался, всегда присоединиться сможешь.

Единственная проблема с Грейвелом в шаблонности образа (относительно уже имеющихся у меня героев), так что как вариант на рассмотрение могу предложить Принца Генри из достаточно неплохого "The Royals: Masters of War".
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #19 : 09 Январь, 2015, 04:12:55 pm »
Mr. X, выбор хороший так же. Лично мне нравится. Сейчас тогда разберемся с "классическими" сюжетами (в том числе с Детективным и в МИРе) и я продумаю линию для Принца.

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #20 : 09 Январь, 2015, 06:41:27 pm »
продумаю линию для Принца.

С учетом концовки мини и того, что Генри это нечто среднее между Стивом Роджерсом и Кэпом Британия, мне кажется логичным будет его магическое воскрешение силами Нового Авалона в духе "Ага, добро пожаловать в прекрасный новый мир будущего", так как несмотря на повышение градуса брутальности образа к 6-му номеру, мне Принц видится положительным героем идилического плана рыцарей Короля Артура. 
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #21 : 09 Январь, 2015, 07:50:21 pm »
Mr. X, обещать, что реализую эту отменную идею [породившую в моей голове ещё одну идею] не буду, но концептуально пожалуй с радостью использую концепцию "Рыцарей Короля Артура", несколько её изменив. Все-таки это темное и злое Фэнтези %)

Если ты не против...

[Я сейчас уже в 3 раз переписываю интерлюдии для Old Pals, мне не нравится слог которым я пишу. Как с этим закончу, изучу поподробней Легенды о Короле Артуре и сформирую тебе концепт, если дашь добро %)]

Оффлайн Mr. X

  • Предугадывание движений противника, невосприимчивость к боли, сверхконцентрация внимания, владение всеми видами оружия и боевых искусств.
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Karma: +3/-0
  • The Best There Is
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #22 : 09 Январь, 2015, 08:47:18 pm »
обещать, что реализую эту отменную идею [породившую в моей голове ещё одну идею] не буду, но концептуально пожалуй с радостью использую концепцию "Рыцарей Короля Артура", несколько её изменив. Все-таки это темное и злое Фэнтези %)Если ты не против...

Я никогда не против, но и в темном фэнтези имеются образы светлых героев (ибо, что как не свет оттеняет мрак), правда они гибнут в первом томе/сезоне, but who wants to live forever?
"Я – невозможный человек. Моя личность поверхностна и бесформенна, я глубоко и устойчиво бессердечен. Совесть, жалость, надежды исчезли давным-давно, если вообще когда-нибудь существовали. Я превзошел все неконтролируемое и безумное, порочное и злое, все увечья, которые я нанес, и собственное полное безразличие. Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал ее", - Брет Истон Эллис, "Американский психопат".

Оффлайн Hellion

  • Мощный телекинез, силовые поля, полет.
  • X-Men
  • Сообщений: 49
  • Karma: +3/-0
  • We will be a tempest rising high
Re: Quest: Other Side of the Mirror
« Ответ #23 : 09 Январь, 2015, 10:28:23 pm »
Нечто типа анкеты отправлено Эксу через личку (надеюсь, дошло нормально). Жду ответа - исправления, замечания, возгласы ужаса и т.п.
Почему заполнение полей заняло чуть не весь день - объяснить не могу.
Reason is no friend of mine – he is just an ancient acquaintance (c) Tristania

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Active: Other Side of the Mirror
« Ответ #24 : 11 Январь, 2015, 06:15:07 pm »
Hellion, все замечательно и крайне информативно. По части места героя в мире, то да - несомненно Крикун. Что до концепта его существования, то его история несомненно была, но в этой реальности (этой версии реальности) сказать что действительно случилось, что должно было случиться и что только случится - невозможно. Т.е. для героя его собственная история это в некотором плане безумное выносящее мозг Лимбо.

Гггг, все так как мы любим, ога )))

Оффлайн Ex Nihilo

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Karma: +8/-0
Re: Active: Other Side of the Mirror
« Ответ #25 : 18 Январь, 2015, 04:15:14 am »
Mad Cat, Old Ghost and Library - http://comics-game.ru/index.php?topic=197.msg2436#msg2436 [Special for Kelly]